GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 08/08/2017

09:00:00 |

 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 08/08/2017


 Canal Brasil
00h15  A PLEBE É RUDE
01h31  FILME SOM
02h00  CLEVER
03h30  PIXOTE - A LEI DO MAIS FRACO
05h40  REVELANDO SEBASTIÃO SALGADO
07h00  GAROTA ENXUTA
08h45  GAIOLA DA MORTE
10h20  GALÁXIAS
13h30  A ÚLTIMA ESTAÇÃO (2012)
15h30  O QUE É ISSO, COMPANHEIRO?
18h00  OS CAFAJESTES
19h40  AS AVENTURAS DE AGAMENON, O REPÓRTER
22h00  TRAVESSIAS
 
✅ Cinemax
00h02  PHIL SPECTOR
01h43  KILLER JOE - MATADOR DE ALUGUEL
03h36  O ESCRITOR FANTASMA
06h01  A VIDA EM MOTÉIS
07h35  MEU AMIGO HARLEY
09h10  O QUE SERÁ DE NOZES?
10h46  MOM AND DAD, UMA AVENTURA NO ESPAÇO
12h27  OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
14h14  MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
15h53  A COROA E O DRAGÃO
17h38  VISÕES DE UM CRIME
19h53  REDE DE MENTIRAS
22h00  MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23h38  SOLDADO UNIVERSAL 4 - DIA DO JULGAMENTO
 
✅ Disney Channel
01h30  FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
09h30  BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
21h30  DESCENDENTES: MUNDO DE VILÕES
 
✅ Disney Júnior
07h30  AS PERIPÉCIAS DE UM RATINHO DETETIVE
17h30  PRINCESINHA SOFIA: UM PALÁCIO NA ÁGUA
22h00  AS PERIPÉCIAS DE UM RATINHO DETETIVE
 
✅ Disney XD
10h30  FRANKENWEENIE
15h00  ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
22h00  ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
 
✅ Fox
00h35  MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
02h50  LOLA CONTRA O MUNDO
04h15  SONHO DE UMA NOITE DE VERÃO (1999)
09h30  OS MOSCONAUTAS NO MUNDO DA LUA
10h40  LINHAS CRUZADAS
12h10  SOUL SURFER - CORAGEM DE VIVER
14h00  MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III
17h45  MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
22h30  CIDADE DE DEUS
 
✅ FX
02h00  INFIDELIDADE
04h05  O TANGO E O ASSASSINO
09h00  MEA CULPA
12h05  O IMPÉRIO DO BESTEIROL CONTRA-ATACA
13h50  HOT ROD: LOUCOS SOBRE RODAS
15h20  AS PANTERAS - DETONANDO
17h05  JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
19h05  DE PERNAS PRO AR (2010)
20h45  A LIGA EXTRAORDINÁRIA
22h30  JACK REACHER - O ÚLTIMO TIRO
 
✅ Globo
02h08  CRIMES CRUZADOS
03h25  O CONCURSO
 
✅ HBO
01h05  FLORESTA MALDITA
04h30  TOOTSIE
07h45  MÁFIA NO DIVÃ
09h35  MÚSICA, AMIGOS E FESTA
11h18  A TRAVESSIA
13h30  GOLPE DUPLO
16h00  JÁ ESTOU COM SAUDADES
19h05  OS OITO ODIADOS
22h00  RELATOS SELVAGENS
 
✅ HBO 2
02h48  DIAMANTE DE SANGUE
05h15  ESPECIALISTA EM CRISE
07h05  SOB MEDIDA
08h30  CÃES DE GUERRA
10h30  INVASÃO A LONDRES
12h15  GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
14h00  O AGENTE DA U.N.C.L.E
16h05  HAPPY FEET: O PINGÜIM
18h00  HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
22h00  MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
 
✅ HBO Family
00h52  VICTOR OU VICTORIA
03h08  UMA CASA DE PERNAS PRO AR
04h42  IMPÉRIO DO SOL
07h18  BEM A TEMPO PARA O NATAL
08h58  HOTEL TRANSILVÂNIA 2
10h30  HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
12h51  O GIGANTE DE FERRO
14h20  À PROCURA DA FELICIDADE
16h20  A CRECHE DO PAPAI
17h55  BLACK OR WHITE
20h00  9 - A SALVAÇÃO
22h32  HOTEL TRANSILVÂNIA 2
 
✅ HBO Plus &
01h25  A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
02h56  O SOL DA MEIA-NOITE
05h14  DEPOIS DE HORAS
06h53  O PEQUENO STUART LITTLE
08h19  O PEQUENO STUART LITTLE 2
09h38  A HORA DO RUSH 3
11h10  BELAS E PERSEGUIDAS
12h39  O DURÃO
14h21  A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
15h49  V DE VINGANÇA
18h03  PREMONIÇÃO 2
19h35  TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
22h02  S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
 
✅ HBO Plus
01h55  SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
04h05  SUPERMAN 3
06h15  SUPERMAN 4 - EM BUSCA DA PAZ
07h50  O DESTINO DE JÚPITER
10h35  A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
12h35  JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
14h35  PETER PAN
20h05  QUERO MATAR MEU CHEFE 2
22h00  O DESTINO DE JÚPITER
 
✅ HBO Signature
00h50  LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
02h30  CINEMA VERITE: A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA
04h05  LANCELOT - O PRIMEIRO CAVALEIRO
06h23  A MEGERA DOMADA
08h29  CLUBE DOS PILANTRAS
10h10  A HEROÍNA EM CAPE COD
11h29  VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
14h04  O CLUBE DE LEITURA DE JANE AUSTEN
15h53  MARIA ANTONIETA
 
✅ Max
00h10  O LAGOSTA
02h15  20 30 40
04h15  QUANDO OS JOVENS SE TORNAM ADULTOS
06h10  VESTÍGIOS DO DIA
08h30  A INVEJA MATA
10h15  171
11h50  O SEGREDO DE BERLIM
13h45  BESSIE
15h40  118 DIAS
17h30  O DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE
19h15  MIL VEZES BOA NOITE
 
✅ Max Up
00h20  ACROSS THE UNIVERSE
02h40  VOLTA POR CIMA
04h25  O MUNDO SEGUNDO GARP
06h45  OS ESPIÕES QUE ENTRARAM NUMA FRIA
08h35  A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
10h15  COM MÉRITO
12h00  WOODLAWN
14h05  REVIRAVOLTAS DA VIDA
15h40  CLASSE OCIOSA
17h10  VOCÊ JÁ ESTEVE NA LUA?
19h10  LETRA E MÚSICA
21h00  JERSEY BOYS – EM BUSCA DA MÚSICA
23h20  APRENDENDO COM A VOVÒ
 
✅ MaxPrime &
00h00  OS MAIS JOVENS
01h45  ROCK A BILLY PETS (VERSÃO X)
03h05  THE PERFECT KISS (VERSÃO X)
04h45  LAWRENCE DA ARÁBIA
08h40  OS IMPERDOÁVEIS
10h55  A MÃO ASSASSINA
12h30  O DIA DO TERROR
14h10  O HOMEM NAS TREVAS
15h40  TEMOS VAGAS
17h10  AUSÊNCIA
18h45  BATMAN: A PIADA MORTAL
20h05  DIAMANTE DE SANGUE
22h30  O HOMEM NAS TREVAS
 
✅ MaxPrime
02h00  LUTE PELA COISA CERTA
04h15  ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
06h15  GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
08h10  O AVIADOR (2004)
11h05  SOBRE MENINOS E LOBOS
13h25  UM CRIME PERFEITO
15h15  NOCAUTE
17h20  NOITE SEM FIM
19h20  HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h00  SOBRE MENINOS E LOBOS
 
✅ Megapix
00h40  007 CONTRA SPECTRE
03h25  ESCORPIÃO APAIXONADO
05h25  OBCECADO PELA MÁFIA
07h15  O MISTÉRIO DE LEVENGER
09h00  O BICHO VAI PEGAR 2
10h35  FUGA IMPLACÁVEL
12h30  SEM SAÍDA (2011)
14h30  COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA
16h40  PREDADORES
18h45  O ESCORPIÃO REI
20h30  O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
22h30  O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO
 
✅ Paramount Channel
01h45  UMA VEZ SÓ NÃO BASTA
03h55  HERÓIS SEM AMANHÃ
09h00  A INVASÃO DOS ESTADOS UNIDOS
10h55  O PODEROSO CHEFÃO 2
14h35  LARA CROFT: TOMB RAIDER
16h15  TRAIÇÃO MORTAL
20h00  REFÉM
23h00  FORÇAS ESPECIAIS
 
✅ Prime Box Brazil
00h00  O CASAMENTO DE LOUISE
02h00  O VELHO MOLEQUE
05h30  INSÔNIA (2012)
08h00  JOSÉ SARNEY, UM NOME NA HISTÓRIA
10h00  ROSA MORENA
12h00  CELESTE E ESTRELA
14h00  NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
20h00  PORTINARI DO BRASIL
22h00  AS DOZE ESTRELAS
 
✅ Sony
23h00  HANCOCK
 
✅ Space
00h11  OBSESSÃO
01h59  MARCAS DA GUERRA
03h31  DEAD RISING: WATCHTOWER - O FILME
06h14  FUGA DE LOS ANGELES
07h53  A ÚLTIMA FORTALEZA
10h01  NO CORREDOR DA MORTE
11h44  A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
13h55  MARCAS DA GUERRA
15h33  OPERAÇÕES ESPECIAIS
17h14  PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
18h58  SERRA PELADA
20h49  REBELIÃO
22h30  SANGUE NA VEIA
 
✅ Studio Universal
00h25  SENTENÇA DE MORTE
02h10  UM HOMEM MISTERIOSO
04h10  SENTENÇA DE MORTE
09h00  ANNA KARENINA - PARTE 1
10h45  ANNA KARENINA - PARTE 2
12h40  O JOGO MORTAL
14h15  ASSASSINATOS EM TEMPO DE GUERRA
16h00  UM HOMEM MISTERIOSO
20h00  O PROCURADO
22h05  O PROFISSIONAL
 
✅ SyFy
03h45  A INUNDAÇÃO
10h55  A INUNDAÇÃO
12h25  O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS
 
✅ TBS
00h49  RELAÇÃO EXPLOSIVA
13h36  RELAÇÃO EXPLOSIVA
15h15  AUSTIN POWERS - O AGENTE BOND CAMA
16h52  BLADE TRINITY
21h00  PENETRAS BONS DE BICO
 
✅ TCM
02h20  EMBRIAGADO DE AMOR
03h56  MOONWALKER
09h42  CONTA COMIGO
11h05  OS IRMÃOS CARA-DE-PAU 2000
13h17  UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
15h26  UM SOM DIFERENTE
18h56  VENDO OU ALUGO
22h00  O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
 
✅ TeleCine Action
00h20  PROMETHEUS
02h30  CONTOS ERÓTICOS 2
04h15  JOGO DA MORTE
05h55  SENHOR DO CRIME
07h45  SANGUE NO GELO
09h40  GOOD KILL - MÁXIMA PRECISÃO
11h35  ASSOMBRADA PELO PASSADO
13h25  STAR TREK
15h40  STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
18h00  MATE-ME POR FAVOR
20h00  ALIEN - A RESSURREIÇÃO
22h00  O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
 
✅ TeleCine Cult
00h00  EL DORADO
02h20  JOVENS, LOUCOS E REBELDES
04h10  ABRIGATE
05h50  007 CONTRA A CHANTAGEM ATÔMICA
08h10  CORAÇÃO DE LEÃO: O AMOR NÃO TEM TAMANHO
10h05  O GRANDE AMOR DE NOSSAS VIDAS
12h25  SENSO DE HUMOR
14h05  O VERÃO DE SANGAILE
15h45  OS DESAJUSTADOS (1961)
18h05  THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
20h00  CURTINDO A VIDA ADOIDADO
22h00  IRMÃOS GÊMEOS
 
✅ TeleCine Fun
00h05  POLICIAL EM APUROS
01h55  O TIGRÃO
03h30  UM VIRGEM DE 41 ANOS LIGEIRAMENTE EM APUROS
05h00  PALOOZA - PURA CURTIÇÃO
06h30  UMA AVENTURA ANIMAL
08h10  AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
10h05  URSOS
11h35  10 COISAS QUE EU ODEIO EM VOCÊ
13h25  SHAUN: O CARNEIRO
15h00  SUPERCONDRÍACO
16h55  MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
18h40  O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
20h20  POR ÁGUA ABAIXO
22h00  COM A BOLA TODA
23h50  JIMMY HOLLYWOOD
 
✅ TeleCine Pipoca
01h45  A CILADA
03h30  VIKTOR: EM BUSCA DA VINGANÇA
05h20  VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
07h20  UMA NOITE REAL
09h05  NEVE PRA CACHORRO
10h55  O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
12h45  PROGRAMADO PARA VENCER
14h40  TODO PODEROSO
16h30  OS ÚLTIMOS NA TERRA
18h20  O ULTIMO VIRGEM
20h00  SEM ESCALAS
22h00  A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45  CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
 
✅ TeleCine Premium
01h35  DRAMA EM FAMÍLIA
03h30  O TROTE
05h25  HÓSPEDE DO MEDO
07h00  PÁGINAS DE UM ROMANCE
08h40  O ASSASSINO DE MOJAVE
10h25  UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
12h15  JACKIE & RYAN - AMOR SEM MEDIDAS
13h55  É FADA
15h35  A CHEFA
17h30  A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE
19h45  ELIS
22h00  BEN-HUR
 
✅ TeleCine Touch
01h45  PAIXÃO PERIGOSA
03h25  CHLOE E THEO
04h55  LIGADOS PELO AMOR
06h40  AMOR PARA SEMPRE
08h30  DE VOLTA ÀS QUADRAS
10h20  QUASE UM ANJO
12h15  DE REPENTE É AMOR
14h10  AOS TREZE
16h05  AMOR SEM ESCALAS
18h10  CARA GENTE BRANCA
20h15  OS SONHOS DE UM SONHADOR - A HISTÓRIA DE FRANK AGUIAR
22h00  ROMEU + JULIETA
 
✅ TNT
00h30  FAMÍLIA DO BAGULHO
02h28  300
04h26  ALFIE - O SEDUTOR
06h00  UM NATAL MUITO, MUITO LOUCO
07h27  SUPERMAN - O RETORNO
10h02  ALVO DUPLO
11h37  UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
13h19  HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
16h09  UMA SAÍDA DE MESTRE
18h09  GONZAGA - DE PAI PARA FILHO
20h26  300
22h30  UNIVERSIDADE MONSTROS
 
✅ Universal
05h10  K-9 - UM POLICIAL BOM PRA CACHORRO
13h20  DE VOLTA PARA O FUTURO
18h15  DE VOLTA PARA O FUTURO II
 
✅ Warner Channel
09h06  SEGURANÇA NACIONAL (2003)
10h35  HULK
16h13  FIREWALL - SEGURANÇA EM RISCO
18h05  FAROESTE CABOCLO
22h30  RED TAILS
 
          Horários de Brasília


          Programação Sujeita a Alterações

créditos: Cardoso Jr

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário