GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO 06/08/2017

11:10:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO 06/08/2017


 A&E
00h00  OS OUTROS CARAS
16h30  TRIPLO X
 
✅ Band
01h00  MEU SUPER ANIVERSÁRIO DE 16 ANOS II
16h15  SEM LICENÇA PARA DIRIGIR
 
✅ Canal Brasil
00h00  NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
02h30  O ARTESÃO E MULHERES
03h50  BEIJO NA BOCA
05h30  AS SETE FACES DE UM CAFAJESTE
09h30  VAI QUE É MOLE
11h20  OS 12 TRABALHOS
13h00  O QUE É ISSO, COMPANHEIRO?
18h00  OLHAR INSTIGADO
19h30  MULHERES NO PODER
22h00  CLEVER
23h30  HECTOR
 
✅ Cinemax
00h27  ALVO DUPLO
02h13  A COLHEITA DO MAL
04h07  CONDUZINDO MISS DAISY
06h11  EVA
08h10  AVENTURAS DA LIGA DA JUSTIÇA - ARMADILHA DO TEMPO
09h09  O FILHO DO BATMAN
10h31  À ESPERA DE UM MILAGRE
14h01  FUGA DO PLANETA TERRA
15h42  OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
17h29  INVASÃO À CASA BRANCA
19h33  REDE DE MENTIRAS
22h00  ALVO DUPLO
23h48  SOLDADO UNIVERSAL 4 - DIA DO JULGAMENTO
 
✅ Disney Channel
00h15  CAMP ROCK
02h00  MALÉVOLA
18h15  DESCENDENTES
20h30  DESCENDENTES 2: O BICHO VAI PEGAR
21h00  SWAP - A TROCA
22h45  DESCENDENTES
 
✅ Disney Júnior
00h00  TOY STORY 2
04h30  FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
12h00  BAMBI
18h00  LUCKY: O PATINHO DE SORTE
 
✅ Disney XD
01h00  TARZAN
10h30  TARZAN
16h30  TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
23h00  TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
 
✅ Fox
01h00  COMO VOCÊ SABE
03h05  A FONTE DA VIDA
04h45  LOLA CONTRA O MUNDO
07h25  A CHAVE MÁGICA
12h00  ERAGON
13h50  COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
15h40  COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
17h20  TÁXI
19h00  TRIPLO X
21h00  AVATAR
 
✅ Futura
01h30  MUNDO INVENTÍVO
18h30  MUNDO INVENTÍVO
19h30  UM PERIGOSO ADEUS
22h00  O GRANDE GOLPE (1999)
 
✅ FX
03h40  ASSASSINOS POR NATUREZA
05h40  APRIL APOCALYPSE
10h00  OS VAMPIROS QUE SE MORDAM
11h25  A RESSACA
13h05  ACE VENTURA - UM MALUCO NA ÁFRICA
14h35  AS LOUCURAS DE DICK E JANE
16h05  BANDIDAS
17h35  O CÓDIGO DA VINCI
20h00  O SEXTO DIA
22h00  O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
 
✅ Globo
00h57  TIM MAIA
03h04  MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
04h40  FENÔMENO
14h21  MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
23h22  PERIGO POR ENCOMENDA
 
✅ HBO
01h00  CREED: NASCIDO PARA LUTAR
03h20  UMA VIDA NOVA
05h30  A JORNADA DE HANK WILLIAMS
07h40  AMOR PARA A ETERNIDADE
09h35  INVASÃO A LONDRES
11h20  HORAS DE DESESPERO
14h40  INFERNO
16h30  DIAMANTE DE SANGUE
19h05  GOLPE DUPLO
 
✅ HBO 2
01h50  OS INDOMÁVEIS
04h00  IRMÃO DE ESPIÃO
05h30  UMA COROA DE NATAL
07h00  IDAS E VINDAS DO AMOR
09h10  FESTA DA SALSICHA
10h45  UM HOMEM ENTRE GIGANTES
12h55  DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
14h30  GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
16h20  COMO SER SOLTEIRA
18h15  FLORESTA MALDITA
19h55  NO CORAÇÃO DO MAR
23h10  O AGENTE DA U.N.C.L.E
 
✅ HBO Family
00h47  BLACK OR WHITE
02h51  ACAMPAMENTO DO PAPAI
04h23  OS FANTASMAS SE DIVERTEM
05h58  LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
07h15  BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
08h32  9 - A SALVAÇÃO
10h48  QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
12h50  QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
14h52  SR. HOLMES
16h38  DESAFIANDO GIGANTES
18h32  TÁ DANDO ONDA
20h00  ANGRY BIRDS: O FILME
21h40  GODZILLA
23h46  ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
 
✅ HBO Plus &
01h14  EXORCISTAS NO VATICANO
02h46  PREMONIÇÃO 2
04h18  JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
05h41  A DAMA NA ÁGUA
07h32  BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
10h05  CHAMADA DE EMERGÊNCIA
13h11  S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
15h10  HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
17h38  BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
20h11  BEIJOS E TIROS
21h55  BELAS E PERSEGUIDAS
23h24  ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
 
✅ HBO Plus
00h35  BELAS E PERSEGUIDAS
03h15  PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
05h25  O PEQUENO STUART LITTLE
06h55  STUART LITTLE 2
08h15  HORA DO RUSH 3
09h50  O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
11h25  LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
13h30  A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
15h00  O ÚLTIMO SACRAMENTO
16h45  V DE VINGANÇA
21h00  BLADE - CAÇADOR DE VAMPIROS
23h05  BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
 
✅ HBO Signature
00h45  SNIPER AMERICANO
03h05  PECADOS ÍNTIMOS
05h25  VELVET GOLDMINE
07h35  ROOKIE, UM PROFISSIONAL DO PERIGO
09h40  UM CARA MUITO BARATINADO
11h20  INVASORES
13h05  O CLUBE DE LEITURA DE JANE AUSTEN
14h55  A VIDA SEGUNDO SAM
16h35  MARCAS DA VIOLÊNCIA
18h15  OLHOS DA JUSTIÇA
20h10  A SENHORA DA VAN
22h00  CUIDADO COM O SLENDERMAN
 
✅ Max
02h10  TERRA FRIA
04h20  DESTINOS CRUZADOS
06h40  O PREÇO DO DESAFIO
08h30  A VIDA DE KATRINA GILBERT
09h50  OS VIGARISTAS
11h55  A DAMA DOURADA
13h50  O DESINFORMANTE!
15h45  O VULCÃO IXCANUL
17h25  A DAMA DOURADA
19h20  THE DRIFTLESS AREA
21h00  NO FIM DO TÚNEL
 
✅ Max Up
00h20  UM TIME BEM DIFERENTE
02h05  EFEITO BORBOLETA
04h05  REINE SOBRE MIM
06h15  MULHER-GATO
08h10  A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
09h35  TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
11h15  SHERLOCK HOLMES
13h30  BILL
15h05  VIRANDO O JOGO
17h05  HORA DO RUSH 2
18h40  LETRA E MÚSICA
20h25  MEIA NOITE EM PARIS
22h00  A INTROMETIDA
23h45  LETRA E MÚSICA
 
✅ MaxPrime &
00h05  A FORCA
01h30  LOVE AFFAIRS (VERSÃO X)
02h55  ASIAN SORORITY SEX CLUB
04h40  O DIA DO TERROR
06h20  O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
07h55  A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
09h30  SEXTA-FEIRA 13
11h10  JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
12h40  FANTASMAS DE MARTE
14h25  A RAINHA DOS CONDENADOS
16h10  SOBRE MENINOS E LOBOS
18h30  NÚMERO 23
20h10  MEET THE BLACKS
21h45  SE BEBER, NÃO CASE!
 
✅ MaxPrime
00h15  THE PERFECT KISS
02h00  A MENINA DO GUARDA-VOLUME
04h00  O CAMINHO PARA CASA
05h45  SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
07h55  QUICKSILVER - O PRAZER DE GANHAR
09h50  EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11h40  CRIME VERDADEIRO
13h55  RISCO MÁXIMO
16h15  A CASA DE CERA
18h10  ESTRADA MALDITA
19h45  A FORCA
22h00  INVOCAÇÃO DO MAL 2
 
✅ Megapix
00h20  O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
03h15  LEPRECHAUN: A ORIGEM
05h05  MEUS DIAS INCRÍVEIS
07h00  D2: NÓS SOMOS CAMPEÕES
09h05  AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL
11h05  UMA DUPLA QUASE PERFEITA
13h05  AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
15h10  OS DELÍRIOS DE CONSUMO DE BECKY BLOOM
17h10  ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
19h10  O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
22h00  TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
 
✅ Paramount Channel
00h20  FALCÃO - O CAMPEÃO DOS CAMPEÕES
02h05  A VINGANÇA DO NINJA
03h50  O HOMEM QUE NÃO EXISTIU
09h00  DONNIE BRASCO
11h35  INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
13h45  O GUARDIÃO
15h25  LARA CROFT: TOMB RAIDER
18h05  O CARTEL
20h00  OS MERCENÁRIOS 2
23h00  ATAQUE AO PRÉDIO
 
✅ Prime Box Brazil
00h00  PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
02h00  A RETOMADA
05h15  COLEGAS
08h00  FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
10h00  LARA
12h00  AMORES POSSÍVEIS
14h00  jan/27
20h00  SENHORES DO VENTO
22h00  VALSA PARA BRUNO STEIN
 
✅ Sony
01h00  MONEYBALL - O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
03h00  UMA MENTE BRILHANTE
 
✅ Space
00h07  OPERAÇÃO ZODÍACO
01h57  MANDANDO BALA
03h20  DRÁCULA DE BRAM STOKER
06h19  O PESCADOR DE ILUSÕES
08h34  OPERAÇÃO ZODÍACO
10h24  O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
12h08  QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
14h08  R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
15h42  CONDENAÇÃO BRUTAL
17h35  CON AIR - A ROTA DA FUGA
19h30  MANDANDO BALA
21h00  OPERAÇÃO ZODÍACO
22h55  O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
 
✅ Studio Universal
01h35  NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
03h30  SE CUIDA
08h45  A MENINA DO CHALÉ
10h35  UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
12h10  NOS MEUS SONHOS
13h55  SEPARADOS PELO CASAMENTO
15h55  ARMAÇÕES DO AMOR
17h40  COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
20h00  ED TV
22h15  CLUBE DOS CINCO
 
✅ SyFy
02h00  O ATAQUE DO TUBARÃO 3 DE 3 CABEÇAS
03h35  ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
06h00  TUBARÃO ZUMBI
10h15  CHOQUE DE TUBARÕES
11h50  ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
15h10  IMPÉRIO DOS TUBARÕES
18h55  SHARKNADO 3: OH, NÃO!
20h30  SHARKNADO: CORRA PARA O 4
22h00  SHARKNADO 5
23h40  SHARKNADO 5
 
✅ TBS
01h53  SUPERMAN - O RETORNO
10h08  SUPERMAN - O RETORNO
14h08  O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
17h32  A BÚSSOLA DE OURO
19h21  DE REPENTE 30
22h30  OS CANDIDATOS
 
✅ TCM
01h35  VIDEODROME - A SÍNDROME DO VÍDEO
03h03  OS GRITOS DO SILÊNCIO
10h52  MARY POPPINS
14h01  ARISTOGATAS
15h21  CURLY SUE - A MALANDRINHA
17h03  LIMITE VERTICAL
19h09  HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
21h07  TWISTER (1996)
22h00  GLADIADOR
 
✅ TeleCine Action
00h10  INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
02h20  BRUXARIA SENSUAL
03h50  CIÊNCIA DA LUXÚRIA
05h20  A CHANTAGEM
08h10  O CHACAL
10h25  O LOBISOMEM (2009)
12h15  O NEGOCIADOR
14h20  EU SOU A FÚRIA
15h55  GOOD KILL - MÁXIMA PRECISÃO
17h50  A ENTIDADE 2
19h40  STAR TREK
22h00  STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
 
✅ TeleCine Cult
01h40  MANDERLAY
04h05  AMANTES ETERNOS
06h15  VINHAS DA IRA
08h35  A PRIMEIRA VITÓRIA
11h35  FILHOS DO SILÊNCIO
13h45  O CIRCO
15h10  O GRANDE AMOR DE NOSSAS VIDAS
17h35  CORAÇÃO DE LEÃO: O AMOR NÃO TEM TAMANHO
19h40  O FILHO DA NOIVA
22h00  OS DESAJUSTADOS (1961)
 
✅ TeleCine Fun
01h10  FRANKIE GO BOOM
02h45  AMIGAS INSEPARÁVEIS
04h20  GRANDE PROBLEMA
05h50  FAN GIRL - TUDO PELO IDOLO
07h30  A LENDA DE VALLHALLA - THOR
09h05  AMAZÔNIA
10h30  MARVEL AVENTURAS DOS SUPER-HERÓIS
11h55  AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
13h50  ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
16h00  A ESCOLHA PERFEITA 2
18h10  LAVA
18h20  MINIONS
20h10  MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
22h00  10 COISAS QUE EU ODEIO EM VOCÊ
23h55  UM VIRGEM DE 41 ANOS LIGEIRAMENTE EM APUROS
 
✅ TeleCine Pipoca
00h15  O ULTIMO VIRGEM
01h50  STONEWALL
04h05  OPS! MEU NAMORADO MORREU
05h45  ATRAVÉS DA SOMBRA
07h45  O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
10h10  O PEQUENO CIENTISTA
11h50  VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
13h50  HORAS DECISIVAS
16h00  O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
17h55  BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
20h00  O BEBÊ DE BRIDGET JONES
22h20  CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
 
✅ TeleCine Premium
00h15  A CHEFA
02h05  TUMBA ABERTA
03h55  SACRIFÍIO
05h40  BROOKLIN
07h40  RASTROS DE UM ASSASSINO
09h25  PONTE DOS ESPIÕES
11h55  PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
12h05  O PEQUENO PRÍNCIPE
14h05  UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
16h10  MEU AMIGO, O DRAGÃO
18h10  É FADA
20h00  O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22h00  O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
 
✅ TeleCine Touch
00h10  BRUNA SURFISTINHA
02h10  MERGULHANDO FUNDO
04h10  QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
06h10  RELAÇÃO EM RISCO
08h10  ÍNTIMO & PESSOAL
10h25  NUNCA FUI BEIJADA
12h20  ENCONTRO MARCADO
14h05  UM ENCONTRO COM SEU ÍDOLO
15h55  UM DIA
17h55  DE REPENTE É AMOR
19h55  AMOR SEM ESCALAS
22h00  AOS TREZE
23h55  GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
 
✅ TNT
00h41  A HORA DO ESPANTO (2011)
02h33  A ÚLTIMA BALA
04h04  A VIDA É DURA - A HISTÓRIA DE DEWEY COX
06h22  HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
09h17  COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
11h04  DETONA RALPH
12h51  UNIVERSIDADE MONSTROS
14h37  PEARL HARBOR
17h51  VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
19h26  INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
21h30  GRAVIDADE
23h03  A TRILHA
 
✅ Universal
00h00  MAMÁ
10h25  ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
18h00  DEMÔNIO
19h30  DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
21h10  MAMÁ
 
✅ Viva
06h00  O CASAMENTO DE VALENTINE
07h45  DINHEIRO FÁCIL
 
✅ Warner Channel
11h05  ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
15h43  O INCRÍVEL BURT WONDERSTONE
17h24  O MARAVILHOSO AGORAW
18h58  A MENTIRA
20h39  DE REPENTE PAI
 
          Horários de Brasília

          Programação Sujeita a Alterações

CRÉDITOS: Cardoso Jr  


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário