GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 05/08/2017

12:41:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 05/08/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO - 05/08/2017

*A&E*
18h00 OS OUTROS CARAS

*AXN*
22h00 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA

*Band*
22h30 GUERRA URBANA

*Canal Brasil*
00h45 A CARTOMANTE
02h30 YORIMATÃ
05h10 GAROTA ENXUTA
07h00 TRAIR E COÇAR É SÓ COMEÇAR
08h40 SOY CUBA, O MAMUTE SIBERIANO
10h15 UM CANDANGO NA BELACAP
12h30 LOKI - ARNALDO BAPTISTA
14h50 MUITA CALMA NESSA HORA
19h40 ÉDEN
22h00 MEU AMIGO HINDU

*Cinemax*
02h05 SOLDADO UNIVERSAL 4 - DIA DO JULGAMENTO
04h07 SETEMBRO NEGRO
06h13 SCOOBY-DOO - O MISTÉRIO NA LUTAMANIA
07h47 360
09h56 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
11h45 O RESGATE DE UM CAMPEÃO
13h48 AVENTURAS DA LIGA DA JUSTIÇA - ARMADILHA DO TEMPO
14h47 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
16h26 ESPELHO, ESPELHO MEU
18h26 VISÕES DE UM CRIME
20h21 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
22h00 REDE DE MENTIRAS

*Disney Channel*
02h00 TEEN BEACH MOVIE
07h00 OPERAÇÃO BIG HERO
10h00 YO KAY WATCH: O FILME
20h30 OPERAÇÃO BIG HERO
22h30 MALÉVOLA

*Disney Júnior*
16h30 TOY STORY 2
18h10 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
21h00 TINKER BELL E O TESOURO PERDIDO

*Disney XD*
10h30 CARROS 2
13h30 OS PADRINHOS MÁGICOS: ABRACATÁSTROFE
15h00 OS PADRINHOS MÁGICOS: CAÇADORES DE CANAIS
17h35 GIGANTES DE AÇO
23h00 GIGANTES DE AÇO

*Fox*
00h15 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
02h30 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
04h05 DUAS FAMÍLIAS EM PÉ DE GUERRA
08h05 OS MOSCONAUTAS NO MUNDO DA LUA
09h35 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
13h10 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
14h45 SEXO SEM COMPROMISSO
16h35 ENCONTRO EXPLOSIVO
18h25 MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III
20h30 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
22h45 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA

*Futura*
16h00 MUNDO INVENTÍVO
19h30 MOBY DICK
22h00 UM PERIGOSO ADEUS

*FX*
00h40 HITMAN - ASSASSINO 47
03h45 CRASH AND BURN
05h10 O BALCONISTA
10h00 TRAIÇÃO EM FAMÍLIA
12h20 CRASH AND BURN
13h45 CAÇADORES DE OBRAS-PRIMAS
15h20 A MEXICANA
17h25 A MÁSCARA DO ZORRO
19h40 CRUZADA
22h00 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS

*Globo*
02h00 NO AUGE DA FAMA

*HBO*
00h30 FESTA DA SALSICHA
02h10 ABRA SEUS OLHOS
02h55 EDDIE REYNOLDS
04h50 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
06h30 MÁFIA NO DIVÃ
10h20 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
12h50 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
15h10 ESPECIALISTA EM CRISE
17h10 SHERLOCK HOLMES
19h55 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
22h00 OS OITO ODIADOS

*HBO 2*
04h10 HEMINGWAY AND GELLHORN
06h50 GOLPE DUPLO
08h38 HAPPY FEET: O PINGÜIM
13h05 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
14h25 IDAS E VINDAS DO AMOR
16h35 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
18h15 TIRANDO O ATRASO
20h00 CÃES DE GUERRA
22h00 PIXELS
23h50 MAGIC MIKE XXL

*HBO Family*
00h49 CORAÇÃO DE TINTA
02h37 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
04h28 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
05h46 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
07h00 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
08h38 UMA CANÇÃO DE NATAL
10h04 ONDE VIVEM OS MONSTROS
11h48 O GIGANTE DE FERRO
13h17 ACAMPAMENTO DO PAPAI
14h48 BLACK OR WHITE
16h52 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
18h27 NORM E OS INVENCÍVEIS
20h00 MENINA DOS OLHOS
21h28 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
23h06 ONDE NASCE A ESPERANÇA

*HBO Plus &*
03h53 OS GAROTOS PERDIDOS
05h32 UM LOBISOMEM AMERICANO EM PARIS
07h11 EXORCISTAS NO VATICANO
08h43 CONSTANTINE
10h45 UM AMOR DE TESOURO
12h39 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
15h24 ERA UMA VEZ NO MÉXICO
17h07 ROUBANDO VIDAS
18h51 SOUTH PARK: MAIOR, MELHOR & SEM CORTES
20h14 O DURÃO
21h56 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
23h46 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA

*HBO Plus*
00h30 PETER PAN
02h30 MATILDA
04h10 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
05h50 PLANETA VERMELHO
07h45 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
10h20 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
12h05 GUERRA DOS MONSTROS
13h45 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
15h45 A SENHA - SWORDFISH
17h30 SEM RETORNO
19h35 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
22h00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

*HBO Signature*
02h30 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
04h08 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
05h40 CINE MAJESTIC
08h17 THE SUNSET LIMITED
09h51 O ATAQUE A NEWBURGH
11h15 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
12h30 ADEUS À LINGUAGEM
13h45 CARTAS DE IWO JIMA
16h11 MENINA DE OURO
18h30 DEMOLIÇÃO

*Max*
01h00 PAIXÃO PROIBIDA (2007)
02h55 GAROTOS DE PROGRAMA
04h45 O SEGREDO DE BERLIM
06h40 O PODER DO AMOR
08h30 CADETE WISLOW
11h25 A CASA DO LAGO
13h10 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
16h00 QUANDO MEUS PAIS NÃO ESTÃO EM CASA
17h25 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
19h10 TEMPESTADE SILENCIOSA
22h00 INDIGNAÇÃO
23h55 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS

*Max Up*
00h15 TIRAS EM APUROS
03h05 A QUINTA ONDA
05h05 O HOMEM SEM SOMBRA
07h05 SCOO-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
08h30 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
09h25 PODE ME CHAMAR DE NOEL
11h00 UM SONHO POSSÍVEL
13h10 VOCÊ JÁ ESTEVE NA LUA?
15h10 APRENDENDO COM A VOVÒ
16h30 NAMORANDO UMA MULHER
18h20 SIM SENHOR
20h10 JOE SUJO 2
22h00 APRENDENDO COM A VOVÒ

*MaxPrime &*
00h00 O MONGE DESCEU A MONTANHA
02h00 BUDAPEST KISS (VERSÃO X)
03h35 CALIFORNIA DREAMING (VERSÃO X)
05h05 DE OLHOS BEM FECHADOS
07h50 O ESPECIALISTA
09h45 O TROCO
11h35 O GUARDA-COSTAS
13h50 PROFISSÃO DE RISCO
16h35 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
18h15 MANDANDO BALA
19h45 BATMAN: A PIADA MORTAL
21h05 UMA CHAMADA PERDIDA
22h35 A RESSURREIÇÃO DO ANTICRISTO

*MaxPrime*
01h10 ATRAVÉS DA MÁSCARA
03h05 LAWRENCE DA ARÁBIA
07h00 MORTAL KOMBAT
08h50 O PRIMEIRO MILHÃO
10h55 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
12h40 FANTASMAS DE MARTE
14h20 DIAMANTE DE SANGUE
16h45 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
18h25 O MONGE DESCEU A MONTANHA
20h25 NINJA ASSASSINO
22h05 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
23h50 HOW TO ACT LIKE A PORN STAR

*Megapix*
01h25 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
03h35 O PRÍNCIPE
05h25 VERSOS DE UM CRIME
07h25 AS DUAS FACES DE UM CRIME
09h55 O AGENTE TEEN
11h55 MEU MALVADO FAVORITO
15h55 EU SOU O NÚMERO QUATRO
18h00 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
20h10 OS MERCENÁRIOS
22h00 OS MERCENÁRIOS 3

*Paramount Channel*
00h10 EXPRESSO PARA O INFERNO
02h20 A ILHA DO ADEUS
04h15 LADIES AND GENTLEMEN, THE FABULOUS STAINS
09h00 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
11h35 EXPRESSO PARA O INFERNO
13h40 8 MILÍMETROS
16h00 ENCONTRO MALIGNO
17h50 INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
20h00 O GUARDIÃO
22h40 LARA CROFT: TOMB RAIDER

*Prime Box Brazil*
00h00 ROSA MORENA
02h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
05h05 BATISMO DE SANGUE
08h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
10h00 ÓDIQUÊ?
12h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
14h00 A RETOMADA
20h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
22h00 LARA

*Record*
15h00 O GRANDE MENTIROSO
23h15 OS AGENTES DO DESTINO

*Sony*
07h00 O OTÁRIO
13h00 O OTÁRIO
15h00 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3, O INSULTO FINAL
20h00 NACHO LIBRE

*Space*
00h03 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
01h49 A CADÁVER DE ANNA FRITZ
03h06 DIVERSÃO MACABRA
04h27 CÓDIGOS DE DEFESA
06h00 CHAMPS
07h29 CÓDIGOS DE DEFESA
08h57 DUELO DE TITÃS
10h55 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
18h39 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
20h39 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
22h30 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM

*Studio Universal*
00h05 ARMAÇÕES DO AMOR
01h50 NEGÓCIOS MORTAIS
03h10 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
08h40 RECEITAS DO AMOR
10h15 WALTER
11h45 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
14h00 FILHOS DO DIVÓRCIO
15h40 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
18h00 SEPARADOS PELO CASAMENTO
20h00 NOS MEUS SONHOS
21h45 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
23h20 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS

*SyFy*
01h20 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
03h00 PLANETA DO TUBARÕES
04h30 TUBARÃO ZUMBI
06h00 SHARKNADO: ALIMENTADO O FRENESI
11h05 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
12h40 SHARKNADO: CORRA PARA O 4
14h10 TUBARÕES DE GELO
15h40 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
17h20 CHOQUE DE TUBARÕES
18h55 MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
20h30 PLANETA DOS TUBARÕES
23h40 TUBARÃO

TBS*
00h35 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
11h09 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
14h14 S.O.S. MULHERES AO MAR
15h54 O ELO PERDIDO
17h33 BOLT - SUPERCÃO
19h10 A BÚSSOLA DE OURO
22h30 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI

*TCM*
00h50 TRÊS REIS
02h45 O ÚLTIMO SAMURAI
10h52 AMIGAS PARA SEMPRE
12h57 TEMPO DE VALENTES
14h40 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
17h30 O ÚLTIMO SAMURAI
20h05 TRÊS REIS
22h00 TWISTER (1996)
23h54 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO

*TeleCine Action*
01h25 BAILARINAS DO SEXO
03h05 BIKINI JONES E O TEMPLO DE EROS
04h35 PECADOS MORTAIS
06h10 A FACE DA MORTE
07h55 O GRITO
09h35 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
11h55 O PACTO (2011)
13h50 A VISITA
15h35 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
17h40 2019 - O ANO DA EXTINÇÃO
19h35 BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES
22h00 COWBOYS & ALIENS

*TeleCine Cult*
00h15 VIAGEM CLANDESTINA
02h10 CONTOS DE NOVA YORK
04h20 ELES E ELAS
07h00 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
08h40 JOVENS, LOUCOS E REBELDES
10h30 STAR WARS: EPISÓDIO IV - UMA NOVA ESPERANÇA
12h45 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
15h05 STAR WARS: EPISÓDIO VI - O RETORNO DE JEDI
17h30 BOA NOITE, MAMÃE
19h25 O BEBÊ DE ROSEMARY
22h00 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
23h55 WARRIORS - OS SELVAGENS DA NOITE

*TeleCine Fun*
00h05 MINIONS
01h50 VIVA A FRANÇA
03h40 O DONO DA FESTA
05h25 CAPITÃO RON - O LOUCO LOBO DOS MARES
07h15 O CÉU PODE ESPERAR
08h50 STAR WARS: THE CLONE WARS
10h40 UMA AVENTURA ANIMAL
12h25 UMA NOITE NO MUSEU 2
14h20 JEM E AS HOLOGRAMAS
16h25 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
18h05 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
20h05 ENROLADOS
22h00 TOY STORY
23h40 O DITADOR (2012)

*TeleCine Pipoca*
00h10 HORAS DECISIVAS
02h15 PAIS E FILHAS
04h25 MADRUGADA DOS MORTOS
06h20 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
08h25 IMAGINE SÓ
10h25 LOUIS & LUCA - A CORRIDA DO QUEIJO
11h55 UMA NOITE REAL
13h50 CAÇADA AO PRESIDENTE
15h30 POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING
17h15 007 - OPERAÇÃO SKYFALL
19h55 MOGLI - O MENINO LOBO
22h00 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS

*TeleCine Premium*
02h05 NO RASTRO DA BALA
04h05 SETEMBRO EM SHIRAZ
06h00 PERDIDO EM HONG KONG
08h00 EVERESTE
10h05 VICTOR FRANKENSTEIN
12h05 O BOM GIGANTE AMIGO
14h15 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
16h10 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
17h55 OS CAÇA-NOIVAS
19h55 UM ESPIÃO E MEIO
22h00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES

*TeleCine Touch*
01h45 THE WONDERS - O SONHO NÃO ACABOU
03h40 UM AMOR AO ACASO
05h20 FREE RIDE
06h55 A ONDA DOS SONHOS
08h50 O ÚLTIMO FIM DE SEMANA
10h35 HECTOR E A PROCURA DA FELICIDADE
12h45 STRAIGHT OUTTA COMPTON - A HISTÓRIA DO N.W.A.
15h25 NAMORO OU LIBERDADE?
17h15 PARA SEMPRE CINDERELA
19h35 AS AVENTURAS DE PI
22h00 TRÊS VEZES AMOR

*TNT*
00h07 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
01h47 6 BALAS
03h44 A HORA DO ESPANTO (2011)
06h00 OS OUTROS CARAS
07h43 MIMZY - A CHAVE DO UNIVERSO
09h18 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
12h08 MISS SIMPATIA
14h09 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
16h18 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
18h00 UNIVERSIDADE MONSTROS
19h47 DETONA RALPH
21h30 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
23h05 A ÚLTIMA BALA

*Universal*
01h45 OS OUTROS
04h45 DRAGÃO VERMELHO
08h55 OS OUTROS
18h00 HANNIBAL
20h25 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
22h20 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA

*Viva*
07h45 O CASAMENTO DE VALENTINE

*Warner Channel*
11h40 SUPERMAN: SEM LIMITES
15h55 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
17h44 A LUTA PELA ESPERANÇA
20h13 NEED FOR SPEED
22h30 O MARAVILHOSO AGORA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário