GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

VISION SAT

MAXFLY

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 10/9/2017)

11:58:00 |

Agenda da TV (Domingo, 10/9/2017)



06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa de San Marino - SPORTV2
07h00 - Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)

07h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x SPAL - ESPN BRASIL
07h30 - Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Londrina (corrida 2) - SPORTV3
09h15 - Ciclismo: Tour of Britain (oitava etapa) - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Londrina - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Francês: St. Etienne x Angers - SPORTV
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Milan -ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina - FOX SPORTS2
10h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa da Hungria - ESPORTE INTERATIVO BR, SPORTV3 e ESPORTE INTERATIVO2
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Santos - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Manthiqueira - FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremen - ESPN
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Coritiba - PREMIERE
11h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Girona - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Guingamp - SPORTV2
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Newcastle United - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Português: Vitória de Setubal x Braga - BANDSPORTS
12h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (vigésima primeira etapa) - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Stuttgart - FOX SPORTS2
13h00 - Stock Car: etapa de Londrina - SPORTV3
13h00 - Porsche Cup: etapa de Rio Hondo (Argentina) - BAND (VT Inédito)
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Sporting Charleroi - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NFL: Philadelphia Eagles x Washington Redskins - ESPN
14h00 - NFL: Oakland Raiders x Tennessee Titans - ESPN+
14h00 - MLS: Columbus Crew x Sporting Kansas City - WATCHESPN (Internet)
14h00 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) - BANDSPORTS (VT Inédito)
14h30 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Juazeiro x Caldeirão Grande - TVE (BA)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians/Audax x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ponte Preta x Ferroviária - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Audax - FPF TV (Internet)
15h30 - Europeu de Basquete Masculino: Croácia x Rússia - ESPORTE INTERATIVO
15h30 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Holanda (MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS (VT Inédito)
15h30 - Campeonato Goiano 3ª Divisão: Itaberaí x Abecat Ouvidorense - FGF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Anjos do Céu x Caucaia - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Napoli - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Corinthians - GLOBO (SP - menos Santos -, RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, AL, PE, PB, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Fluminense - GLOBO (RJ, Santos, ES, BA, SE, RN e PI) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Avaí - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Rennes - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Taubaté - FPF TV (Internet)
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final masculina - SPORTV3 e ESPN
17h25 - NFL: Seattle Seahawks x Green Bay Packers - ESPN+
17h25 - NFL: Carolina Panthers x San Francisco 49ers - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Banfield - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Cruzeiro - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Operario/PR x Globo (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Argentino: Lanús x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h30 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Toluca - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: Baltimore Orioles x Cleveland Indians - ESPN+
21h15 - NFL: New York Giants x Dallas Cowboys - ESPN
22h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário