GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 17/09/2017)

12:36:00 |

Agenda da TV (Domingo, 17/09/2017)



06h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da França - SPORTV3
07h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal - WATCHESPN (Internet)07h00 - Mundial de Superbike: etapas Supersport de Portugal - ESPN+07h00 - Mundial de Ciclismo de Estrada: TimeTrial feminino por equipes - SPORTV2
07h30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus - FOX SPORTS2
08h00 - Copa Davis de Tênis: França x Sérvia (jogos de simples) - SPORTV3
08h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlim - FOX SPORTS (VT Inédito)
08h30 - Desafio Mundial de Ginástica: etapa não informada - ESPORTE INTERATIVO2
09h00 - Fórmula 1: GP de Cingapura - GLOBO
09h00 - Copa Davis de Tênis: Bélgica x Austrália (jogos de simples) - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Copa Paulista: São Paulo x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Santos x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: São Caetano x Juventus - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Rio Branco - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Audax x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Milan x Udinese - ESPN
10h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Benevento - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Francês: Amiens x Olympique - SPORTV
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Campo Grande - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg - ESPN+
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Atlético Mineiro - PREMIERE
11h00 - Europeu de Basquete Masculino: disputa de terceiro lugar - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Mundial de Superbike: segunda bateria de Portugal - ESPN EXTRA
11h00 - Taça FPF Sub-23: Iraty x Operário - FPF TV
11h15 - Campeonato Espanhol: Girona x Sevilla - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Feyenoord - ESPN (em andamento)
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Everton - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Francês: Rennes x Nice - SPORTV2
13h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia - FOX SPORTS2
14h00 - NFL: New England Patriots x New Orleans Saints - ESPN
14h00 - NFL: Minnesota Vikings x Pittsburgh Steelers - ESPN EXTRA
14h00 - CFL: Ottawa Redblacks x Montreal Alouetes - WATCHESPN (Internet)
14h00 - BMW Championship of Golf: última rodada - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Bernardo x Osasco - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Ponte Preta x Santos - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Belga: Eupen x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Euclides da Cunha x Senhor do Bonfim - TVE (BA)
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Operário de Mafra - RECORD NEWS (SC)
15h30 - Europeu de Basquete Masculino: final - ESPORTE INTERATIVO
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid - ESPN+
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vasco - GLOBO (RJ, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x São Paulo - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Sport - GLOBO (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lyon - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Argentino: Banfield x Racing - FOX SPORTS
16h00 - WNBA: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
16h15 - Campeonato Português: Braga x Vitória de Guimarães - BANDSPORTS
17h25 - NFL: Dallas Cowboys x Denver Broncos - ESPN
17h40 - NFL: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks - ESPN+ (em andamento)
18h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
18h00 - WNBA: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC X Jijoca - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Bahia - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x São Bento - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Fórmula Indy: GP de Sonoma - BANDSPORTS
20h00 - Campeonato Argentino: San Martin x River Plate - FOX SPORTS2
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals - WATCHESPN (Internet)
21h15 - NFL: Green Bay Packers x Atlanta Falcons - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário