GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 20/9/2017)

10:43:00 |

Agenda da TV (Quarta, 20/9/2017)
Futebol Europeu, Copa Sul-Americana, Libertadores e MLS são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com


08h00 - Mundial de Ciclismo de Estrada: Time Trial Individual Masculino - SPORTV2
13h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Roma - ESPN




14h00 - MLB: Minnesota Twins x New York Yankees - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Bilbao x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
15h30 - Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Nottingham Forest - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia Dortmund - ESPN
15h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Spal - ESPN EXTRA
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina - FOX SPORTS2
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Doncaster - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Burton Albion - ESPN+
16h00 - Copa da Liga Inglesa: West Bromwich x Manchester City - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Botafogo - SPORTV2
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/PR x Grêmio - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Alavés - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Copa Sul-Americana: Ponte Preta x Sport - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: Flamengo x Chapecoense - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Cruzeiro - ESPN BRASIL
20h00 - MLS: Atlanta United FC x La Galaxy - ESPN
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles - ESPN+
21h45 - Taça Libertadores da América: Grêmio x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) - GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Santos x Barcelona (jogo 2 da semifinal) - GLOBO (Santos) e FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana: Racing x Corinthians - GLOBO (SP - menos Santos -, PR, AL e PE) e FOX SPORTS2
22h00 - U.S. Open Cup: Sporting Kansas City x New York Red Bulls - ESPN
23h00 - MLB: Cleveland Indians x Los Angeles of Anaheim - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.







CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário