GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta, 14/9/2017)

10:00:00 |

Agenda da TV (Quinta, 14/9/2017)


12h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa de Trestles - SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Austria Viena x Milan - ESPN BRASIL
14h00 - Liga Europa: Villarreal x Astana - ESPN
14h00 - Liga Europa: Limassol x Lyon - ESPN+
14h00 - Liga Europa: Dynamo Kiev x Skenderbeu - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Copenhagen x Lokomotiv Moscou - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Instanbul Basaksehir x Ludogorets - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Atalanta x Everton - FOX SPORTS
14h00 - Liga Europa: Hoffenheim x Braga - FOX SPORTS2
15h30 - Europeu de Basquete Masculino: Espanha x Eslovênia (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO2
16h00 - Liga Europa: Arsenal x Colônia - ESPORTE INTERATIVO BR e FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Hertha Berlim x Athletic Bilbao - FOX SPORTS2
16h00 - Liga Europa: Vitesse x Lazio - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Zulte Waregem x Nice - ESPN
16h00 - Liga Europa: Real Sociedad x Rosenborg - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Vardar Skopje x Zenit- WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: FCSB Bucareste x Viktoria Plzen - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Zorya Luhansk x Ostersunds - WATCHESPN (Internet)
18h00 - BMW Championship of Golf: primeira rodada - ESPN
19h15 - Copa Sul-Americana: Fluminense x Liga de Quito - SPORTV
21h00 - WNBA: Washington Mystics x Minnesota Lynx (jogo 2 da semifinal) - ESPN+
21h00 - Futebol Americano Universitário: New México x Boise State - WATCHESPN (Internet)
21h15 - NFL: Houston Texans x Cincinnati Bengals - ESPN
21h45 - Taça Libertadores da América: Jorge Wilstermann x River Plate - FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana: Independiente Santa Fe x Libertad - FOX SPORTS2
23h00 - Copa Davis de Tênis: Japão x Brasil (jogos de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
05h30 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Cingapura - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário