GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 16/9/2017)

09:16:00 |

Agenda da TV (Sábado, 16/9/2017)


07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Cingapura - SPORTV2
07h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Paris - SPORTV3
07h00 - The Rugby Championship: Austrália x Argentina - ESPN
08h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Valencia - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shanghai Shenhua - BANDSPORTS
09h00 - Copa Davis de Tênis: França x Sérvia - SPORTV3
10h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão - FOX SPORTS2
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Cingapura - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Schalke 04 - WATCHESPN (Internet)
10h30 - One FC: card não informado - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Red Bull Brasil - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Manchester City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield Town x Leicester - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x West Ham United - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Mundial de Superbike: etapa de Portugal (bateria 1) - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Monaco x Strasbourg - SPORTV2 e ESPN EXTRA
12h00 - Fórmula V8: etapa não informada - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Bologna - ESPN+
13h00 - Liga Espanhola de Futsal: Segovia x Zaragoza - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Minas x Carlos Barbosa - SPORTV
13h00 - Futebol Americano Universitário: UCLA x Memphis - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Inglesa de Rugby: Newcastle Falcons x Saracen - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Swansea - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Espanhol: Bétis x Deportivo La Coruña - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
14h00 - BMW Championship of Golf: terceira rodada - ESPN (em andamento)
14h00 - Copa Davis de Tênis: Bélgica x Austrália (jogo de duplas da semifinal do grupo mundial) - BANDSPORTS (VT)
14h15 - Campeonato Português: Bétis x Deportivo La Coruña - ESPN
15h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Lille - SPORTV2
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x União Mogi - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x São José - RECORD NEWS (SC)
15h30 - Campeonato Goiano 3ª Divisão : Caldas x Bom Jesus - FGF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Málaga - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Hellas Verona - ESPN+
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Tupi - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Figueirense - REDETV! e SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x ABC - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CRB - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Náutico - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Luverdense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Sporting x Tondela - BANDSPORTS
16h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Boton College - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: SMU x TCU - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Wisconsin x BYU - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca B1: Americano x Goytacaz - FERJ TV (Internet)
17h00 - MLS: Atlanta United x Orlando City - SPORTV2
17h00 - MLB: New York Yankees x Baltimore Orioles - FOX SPORTS2
17h00 - CFL: Edmonton Eskimos x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Mercer x Auburn - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Faculdade Ateneu x Mombaça - DIÁRIO (CE)
18h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar da etapa de Campo Grande - SPORTV3
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Londrina - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Sampaio Corrêa - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Campo Grande - SPORTV3
20h00 - UFC Fight Night Combate: Rockhold x Branch (card principal) - SPORTV2 e COMBATE
20h00 - WGP #40 Kickboxing: card não informado - BANDSPORTS
20h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x São Lucas - TTV (região de Campo Mourão) e BLOG DO RAONI (Internet)
20h00 - CFL: BC Lions x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Colorado State x Alabama - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: LSU x Mississiippi State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Kansas State x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Samford x Georgia - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/GO - PREMIERE
21h00 - liga Nacional de Futsal: Tubarão x Magnus - SPORTV3
21h00 - Boxe: Saul Canelo Alvarez x Gennady Golovkin - FOX SPORTS
21h10 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Louisville - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Copa Davis de Tênis: Japão x Brasil (jogos de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
23h30 - Futebol Americano Universitário: Ole Miss x California - WATCHESPN (Internet)
23h35 - MLS: LA Galaxy x Toronto FC - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário