GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 23/9/2017

08:00:00 |

Agenda da TV (Sábado, 23/9/2017


Futebol Internacional, Brasileirão (A, B e C), MLB, MLS, Nascar e MMA são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com


07h15 - Mundial de Motovelocidade: classificação da etapa da Espanha - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sevilla - ESPN+
08h00 - Campeonato Escocês: Glasgow Rangers x Celtic - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Cup Laver de Tênis - ESPN (a partir das 14h00 segue na ESPN+)
08h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Tianjin Teda x Tianjin Quanjian - BANDSPORTS
08h30 - Mundial de Ciclismo de Estrada: prova feminina - SPORTV3
09h00 - ATP Tênis de Metz: semifinais - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Copa Paulista: São Paulo x Portuguesa - TV FPF (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Roma x Udinese - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: América x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Chelsea - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
11h00 - M1 Challenge 83: Mikhail Ragozin x Brandon Halsey (card principal) - BANDSPORTS
11h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN
12h30 - Liga Espanhola de Futsal: El Pozo Murcia x Osasuna Magna - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Campeonato Italiano: Spal x Napoli - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Liverpool - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Malaga x Athletic Bilbao - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Tour Championship of Golf: terceira rodada - ESPN
14h15 - Campeonato Português: Moreirense x Sporting - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x NAC Breda - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Francês: Lyon x Dijon - SPORTV2
15h45 - Campeonato Espanhol: Girona x Barcelona - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Torino - FOX SPORTS2
16h00 - Boxe: Joseph Parker x Hughie Fury - ESPORTE INTERATIVO BR (a partir das 18h30 também no ESPORTE INTERATIVO)
16h00 - Campeonato Goiano 3ª Divisão: Jaraguá x Jataiense - FGF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Internacional - REDETV! (menos Recife e Caruaru), RBS (RS) e SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Paysandu - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Criciúma - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x ABC - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Volta Redonda - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - Campeonato Português: Benfica x Paços Ferreira - ESPN BRASIL
17h45 - MLB: Cleveland Indians x Seattle Mariners - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Boca Juniors - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Eusébio - DIÁRIO (CE)
18h30 - Campeonato Amazonense de Futebol Feminino: Iranduba x 3B - REDETV! (AM)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Avaí - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Grand Slam Abu Dhabi de Jiu-Jitsu: etapa de Los Angeles - COMBATE
20h00 – Boxe: card não informado - SPORTV2
20h00 - Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Georgia - ESPN+
20h00 - CFL: Montreal Alouettes x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
22h00 - Bellator 183: Patricky Pitbull x Bem Henderson (card principal) - FOX SPORTS
22h35 - MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders - SPORTV3
03h30 - Maratona de Berlim - SPORTV2
05h00 - Mundial de Ciclismo de Estrada: prova masculina - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário