GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 2/9/2017)

10:57:00 |

Agenda da TV (Sábado, 2/9/2017)


06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália - SPORTV2
09h00 - One FC:  Ben Askren x Zebaztian Kadestam (card principal) - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP da Itália - SPORTV2
09h30 - Ciclismo: Brussels Cycling Classic (etapa única) - WATCHESPN (Internet)
09h45 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Metropolitano - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (décima quarta etapa) - ESPN+
10h00 - Copa Paulista: São Paulo x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa da Amizade Sub-15: Grêmio x Flamengo (final) - ZICO NA REDE (Internet)
10h45 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Operário x Vasco - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x América - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
11h00 - Fórmula 2: GP da Itália (corrida 1) - SPORTV2
12h00 - Europeu de Basquete Masculino: República Tcheca x Espanha - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada - ESPN
12h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Sérvia x Alemanha (semifinal) - ESPN EXTRA
12h45 - UFC Fight Night 115: Alexander Volkov x Stefan Struve (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Islândia - SPORTV e ESPN BRASIL
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Irlanda - SPORTV2
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos terceira rodada - SPORTV3 e ESPN+
13h00 - Futebol Americano Universitário: Kent State x Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Akron x Penn State - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Burquina Faso - BANDSPORTS
14h45 - Big 3: etapa da Filadélfia - FOX SPORTS (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Artsul x America - FERJ TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Juventus x Pontugesa Santista - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
15h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Rússia x Bulgária (semifinal) - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Botafogo/SP - CBF TV (Internet) e FMF TV (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Itália - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Turquia - SPORTV.COM (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Áustria - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Sport - PREMIERE
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Ferroviária - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Portuguesa - FPF TV (Internet)
16h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Sampaio Corrêa - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
16h30 - Futebol Americano Universitário: Michigan x Florida - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Temple x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Itapiúna - DIÁRIO (CE)
18h00 - Ciclismo: Tour de Alberta (segunda etapa) - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Copa América de Basquete Masculino: Estados Unidos x Ilhas Virgens (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa da Primeira Liga: Atlético/MG x Paraná (semifinal) - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Georgia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada - ESPN
20h00 - MLB: Washington Nationals x Milwaukee Brewers - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Caramuru x Campo Mourão - TTV (região de Campo Mourão)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x Auburn - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Copa América de Basquete Masculino: Argentina x México (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Corinthians - SPORTV
22h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x Alabama - ESPN+
03h15 - GP3: GP da Itália (corrida 1) - SPORTV2 (VT Inédito)
04h00 - GP3: GP da Itália (corrida 2) - SPORTV2
05h15 - Fórmula 2: GP da Itália (corrida 2) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário