GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 30/9/2017)

12:00:00 |

Agenda da TV (Sábado, 30/9/2017)


Europeu de Vôlei, Futebol Europeu, Liga Futsal, MLB, MLS e Brasileirão (A e B) são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com


06h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Malásia - SPORTV2
06h00 - ATP Tênis de Shenzhen: semifinais - WATCHESPN (Internet)


PUBLICIDADE


07h00 - WTA Tênis de Tóquio: semifinal - SONY
07h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa de Hong Kong - SPORTV3
08h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Getafe - FOX SPORTS
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da França (Bateria 1) - ESPN+
08h15 - Liga Espanhola de Futsal: Catgas Energía x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Tottenham - ESPN BRASIL
09h00 - WTA Tênis de Wuhan: final - SONY
10h00 - Copa Paulista: São Paulo x Linense - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica de Trampolim: etapa não informada - ESPORTE INTERATIVO BR
10h05 - Mundial de Canoagem de Slalom: etapa da França - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund - ESPN+
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hannover - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x São Paulo - REDE VIDA e PONTE TV (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Leicester - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Swansea - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Europeu de Vôlei Feminino: primeira semifinal - ESPN EXTRA
11h00 - Mundial de Remo: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
11h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Malaga - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Bordeaux - SPORTV e ESPN
12h05 - The Championship of Rugby: África do Sul x Austrália - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria - FOX SPORTS2
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joaçaba - SPORTV2
13h00 - Futebol Americano Americano: Vanderbilt x Florida - ESPN+
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h30 - Europeu de Vôlei Feminino: segunda semifinal - ESPN EXTRA
14h00 - Stock Car: treino classificatório da etapa de Buenos Aires - SPORTV3
14h00 - The Presidents Cup of Golf: terceira rodada - ESPN
14h15 - Campeonato Português: Boavista x Feirense - BANDSPORTS
14h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Francês: Rennes x Caen - SPORTV3
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x América - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1:: Goytacaz x América (jogo 2 da final) - SPORTV2 e FERJ TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São Bernardo - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x São Caetano - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Santos - RIO PRETO TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Leganés x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Bologna - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
16h00 - Glory 45: Robin van Roosmalen x Serhiy Adamchuk (card principal) - COMBATE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Santa Cruz - REDETV! (menos Porto Alegre), GLOBO (PE) e SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brasil - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Miami (Ohio) x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
17h00 - MLS: Orlando City x Dallas - SPORTV2
18h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Seattle Mariners - FOX SPORTS2
18h00 - Enfusion Live 53: Superbon Banchamek x Mohamed Khamal (card principal) - COMBATE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santos - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Criciúma - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Ceará - PREMIERE
19h00 - Jungle Fight #92: Eric Barbosa ‘Parrudo’ x Cleiton ‘Predador’ Silva (card principal) - BANDSPORTS
19h30 - CFL: Toronto Argonauts x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
19h40 - The Championship of Rugby: Argentina x Nova Zelândia - ESPN
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Pato x Foz Cataratas - SPORTV2
21h00 - Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
22h30 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Boxe: Gary O'Sullivan x Nick Quigley - ESPN
04h00 - Fórmula 1: GP da Malásia - GLOBO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário