GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 9/9/2017)

11:12:00 |


Agenda da TV (Sábado, 9/9/2017)


Futebol Europeu, US Open, Brasileirão (A, B e C), Nascar e MMA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com


06h30 - Europeu de Basquete Masculino: Eslovênia x Ucrânia - ESPORTE INTERATIVO
07h00 - The Rugby Championship: Austrália x África do Sul - ESPN


PUBLICIDADE


07h15 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa de San Marino - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool - ESPN BRASIL
09h15 - Ciclismo: Tour of Britain (sétima etapa) - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Palermo x Empoli - BANDSPORTS
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (vigésima etapa) - ESPN+
10h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa da Hungria - SPORTV3 e ESPORTE INTERATIVO
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund - ESPN EXTRA
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São José x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Tottenham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Escocês: Rangers x Dundee - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Monaco - SPORTV
12h00 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) - BANDSPORTS (VT Inédito)
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Chievo - FOX SPORTS2
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final de duplas mistas - ESPN
13h00 - Stock Car: treino da etapa de Londrina - SPORTV2
13h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester United - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - ESPN+
13h30 - Campeonato Holandês: Heracles x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayern de Munique - FOX SPORTS
14h00 - Supercopa da Espanha de Futsal: Movistar Inter x ElPozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Londrina (corrida 1) - SPORTV3
15h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - ESPN+
15h45 - Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Linense - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Cearense Sub-13: Ceará x Atlético - FCF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Internacional - RBS TV (RS, menos Caxias do Sul), REDETV! (região de Caxias do Sul) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Luverdense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Ceará - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Porto x Chaves - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Volta Redonda - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Bragantino - FMF TV (Internet)
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina - SPORTV3 e ESPN
17h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Chicago Cubs - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Grêmio - PREMIERE
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ponte Preta - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Santa Cruz - SPORTV (menos RN) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Oeste - PREMIERE
19h00 - EFC #63: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
19h15 - UFC 215: Johnson x Borg (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Moto Club - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Remo - ESPORTE INTERATIVO2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Confiança - TV DRAGÃO (Internet)
20h00 - MLS: Dc United x Orlando City - SPORTV3
20h00 - Futebol Americano Universitário: Auburn x Clemson - ESPN+
20h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
20h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia x Notre Dame - ESPN+
21h30 - Aspera FC: card não informado - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Juarez x Leones Negros - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Campeonato Argentino: Racing x Temperley - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário