GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 1/9/2017)

13:50:00 |

Agenda da TV (Sexta, 1/9/2017)


09h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Itália - SPORTV2
09h00 - Copa da Amizade Sub-15: Grêmio x Vasco (semifinal) - ZICO NA REDE (Internet)
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (décima terceira etapa) - ESPN+
10h45 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Náutico x Metropolitano - ESPORTE INTERATIVO
11h45 - Europeu de Basquete Masculino: Espanha x Montenegro - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Copa da Amizade Sub-15: Flamengo x Fluminense (semifinal) - ZICO NA REDE (Internet)
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada - SPORTV3 (para às 15h45 e retorna às 17h45) e ESPN (para às 19h00 e retorna às 20h00)
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Montenegro - SPORTV2 e ESPN EXTRA
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x Camarões - ESPN+
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada - ESPN+
13h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Operário x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Liga Diamante de Atletismo: etapa de Bruxelas - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Santos - FPF TV (Internet)
15h45 - Amistoso: Roma x Chapecoense - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: República Tcheca x Alemanha - SPORTV2
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Inglaterra - SPORTV3
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Eslovênia - SPORTV.COM (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Polônia - ESPN BRASIL
16h00 - Ciclismo: Tour de Alberta (primeira etapa) - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Juventus x Vasco - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x África do Sul - BANDSPORTS (VT)
18h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Flamengo x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São Bento - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Costa Rica - ESPN BRASIL
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN EXTRA
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba X Foz Cataratas - SPORTV
21h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Trinidad e Tobago x Honduras - SPORTV2 e ESPORTE INTERATIVO2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ASA - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Futebol Americano Universitário: Utah State x Wisconsin - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: México x Panamá - ESPN+
23h00 - LFA 21: Noblitt x Branjao (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário