GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 07/09/2017

11:56:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 07/09/2017


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 07/09/2017


*Canal Brasil*
00h20 CLUBE DAS INFIÉIS
00h20 O CLUBE DAS INFIÉIS
02h00 ALÉM DA PAIXÃO
05h30 O BARBEIRO QUE SE VIRA
07h00 RIO, VERÃO E AMOR
09h25 JOVENS AOS 50 - A HISTÓRIA DE MEIO SÉCULO DA JOVEM GUARDA
13h30 SETE VISITAS
14h50 CASA DA MÃE JOANA
18h00 QUANDO EU ERA VIVO
19h50 BOSSA NOVA
22h00 CAZUZA - O TEMPO NÃO PARA

*Cinemax*
00h04 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
01h42 SANATÓRIO
03h22 ECLIPSE TOTAL
06h04 SCOO-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
07h35 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
09h39 PROVA DE FOGO
11h39 PERIGOS TRAIÇÃO
13h11 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
14h40 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
17h29 MÁQUINA MORTÍFERA
19h31 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
22h00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I

*Disney Channel*
09h30 OPERAÇÃO BIG HERO
12h00 ENCANTADA
16h15 OS INCRÍVEIS
20h30 DESCENDENTES 2: O BICHO VAI PEGAR

*Disney Júnior*
07h30 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
17h30 A PRINCESA ENCANTADA: A FÁBULA DA FAMÍLIA REAL
20h30 A PRINCESA ENCANTADA: A FÁBULA DA FAMÍLIA REAL

*Disney XD*
10h30 HOTEL TRANSILVÂNIA
12h30 UP - ALTAS AVENTURAS
14h15 HOTEL TRANSILVÂNIA
18h00 UP - ALTAS AVENTURAS
20h30 GUARDIÕES DA GALÁXIA

*Fox*
00h35 MIB - HOMENS DE PRETO
02h15 RESISTINDO ÀS TENTAÇÕES
03h50 JOEY - UM CANGURU EM APUROS
08h15 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
09h35 MELHOR É IMPOSSÍVEL
12h00 MARMADUKE
13h35 A FUGA DAS GALINHAS
15h00 MIB - HOMENS DE PRETO
18h20 AS BRANQUELAS
22h30 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS

*FX*
00h50 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
04h00 GODZILLA 2000
05h40 APRIL APOCALYPSE
09h30 O TREM DESGOVERNADO
12h25 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 8: JASON ATACA EM NOVA YORK
14h10 ÁREA 51
15h40 ROBOCOP 2
17h35 HELLBOY II - O EXÉRCITO DOURADO
19h30 ANACONDA
21h00 ANACONDA 2: A CAÇADA PELA ORQUÍDEA SANGRENTA
22h30 ANACONDA 3

*Globo*
03h08 O FILHO DE RAMBOW
15h06 OS SMURFS

*HBO*
00h30 UM SALÃO DO BARULHO 3
02h30 HEMINGWAY AND GELLHORN
05h10 CHI-RAQ
07h25 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
09h05 INVASÃO A LONDRES
10h45 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
12h20 FAMÍLIA HOLLAR
13h55 EM BUSCA DA JUSTIÇA
19h25 OS 8 ODIADOS
22h15 INFERNO

*HBO 2*
00h05 PASSAGEIROS
02h35 À PROCURA DA FELICIDADE
04h39 NIGHTINGALE - PETER E SUA MÃE
06h01 UMA CANÇÃO DE NATAL
07h30 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
13h20 RELATOS SELVAGENS
15h30 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
17h15 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
20h25 CEGONHAS
22h00 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
23h30 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY

*HBO Family*
00h30 ATRAVÉS DA MÁSCARA
02h17 MEU NOME É RÁDIO
04h10 ENSINANDO A VIVER
06h00 O VERÃO DA MINHA VIDA
07h46 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
09h48 UMA LIÇÃO DE AMOR
12h02 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
13h17 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
14h47 UMA PROVA DE AMOR
16h38 SOB A LUZ DA FAMA
18h36 A SEMENTE MÁGICA
20h00 O VERÃO DA MINHA VIDA
21h45 SIM SENHOR
23h31 BELAS E PERSEGUIDAS

*HBO Plus &*
00h11 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
02h05 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
03h44 MIKE TYSON: VERDADE FORA DE DISPUTA
05h11 FILHA DO AMOR
06h28 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
08h32 SETE DIAS SEM FIM
10h16 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
12h07 10.000 A.C
13h56 PETER PAN
15h49 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
17h47 EXORCISTAS NO VATICANO
19h19 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
21h00 O GRANDE HERÓI
23h54 PETER PAN

*HBO Plus*
00h40 LARANJA MECÂNICA
03h00 SEM DESTINO
04h40 NEGÓCIO ARRISCADO
06h25 A LENDA DE TARZAN
08h20 BEIJOS E TIROS
10h10 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
12h15 PREMONIÇÃO 2
13h50 MAGIC MIKE XXL
15h55 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
20h20 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA
22h00 A LENDA DE TARZAN
23h55 FLORESTA MALDITA

*HBO Signature*
01h14 MAR EM FÚRIA
03h28 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
05h08 CRIME VERDADEIRO
07h19 GODS AND KINGS
11h02 O CLUBE DA LEITURA DE JANE AUSTEN
13h53 SNIPER AMERICANO
16h09 DIZEM POR AÍ...
18h54 UM CRIME DE MESTRE

*Max*
01h55 ADEUS À LINGUAGEM
03h10 HARDBODIES - COMO CONQUISTAR AS GAROTAS
04h40 A PRINCESA E O GUERREIRO
07h00 RIO, EU TE AMO
08h55 MARIA ANTONIETA
11h00 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
12h35 A CASA DO LAGO
14h20 RIO, EU TE AMO
16h15 SR. KAPLAN
18h00 THE ROVER: A CAÇADA
22h00 HOJE

*Max Up*
06h55 PODE ME CHAMAR DE NOEL
08h30 A SENHORA DA VAN
10h20 UM TIME BEM DIFERENTE
12h00 CLASSE OCIOSA
13h30 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PRA CASA
15h15 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
17h20 COMO SER SOLTEIRA
19h15 D.U.F.F.
21h00 TAMMY
22h40 O PLANO DE MAGGIE

*MaxPrime &*
00h00 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
02h00 THE NAUGHTY OFFICE
03h40 SEX ACADEMY: EROTIC MASSAGE FOR COUPLES (VERSÃO X)
04h45 OPERAÇÃO YAKUZA
07h15 FÉRIAS FRUSTRADAS 2
08h55 THE BEACH BOYS - UMA HISTÓRIA DE SUCESSO
11h00 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
12h55 INVOCAÇÃO DO MAL 2
15h10 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
16h40 BATMAN: A PIADA MORTAL
20h20 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
22h10 INVOCAÇÃO DO MAL 2

*MaxPrime*
00h10 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
01h45 ACROSS THE UNIVERSE
04h10 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
05h55 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
08h40 IMPÉRIO DO SOL
11h20 FANTASMAS DE MARTE
13h05 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
15h20 UM NOVO DESPERTAR
17h05 O HOMEM NAS TREVAS
18h40 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
20h15 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
22h00 TERROR NA ANTÁRTIDA
23h50 UM NOVO DESAFIO

*Megapix*
01h55 FIM DOS DIAS
04h15 NOITE DO TERROR 2
06h00 EMBOSCADA
07h55 À BEIRA DO ABISMO (2012)
09h55 O PAIZÃO
11h45 A SUPREMACIA BOURNE
13h50 O ULTIMATO BOURNE
16h05 OS MERCENÁRIOS
18h05 PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO
20h10 X-MEN 2
22h30 OS SMURFS

*Paramount Channel*
00h00 UM JANTAR PARA IDIOTAS
02h05 O ESCÂNDALO DA PRINCESA
03h55 HERÓIS SEM AMANHÃ
09h00 UM GRITO NO ESCURO
11h20 A DIFÍCIL ARTE DE AMAR
13h25 UM JANTAR PARA IDIOTAS
16h30 CONGO
20h00 POR UM TRIZ
22h00 FILADÉLFIA

*Prime Box Brazil*
00h00 BATISMO DE SANGUE
02h00 jan/27
05h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
08h00 MÚSICA BRASILIS
10h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
12h00 COLEGAS
14h00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
20h00 PORTINARI DO BRASIL
22h00 VALSA PARA BRUNO STEIN

*Sony*
23h00 O SANGUE DE ROMEO

*Space*
01h31 SOLDADO UNIVERSAL - O RETORNO
03h16 MORTE SÚBITA (2007)
06h00 TERRAS DE SANGUE
07h20 STALINGRADO
09h26 MORTE SÚBITA (2007)
11h20 SOLDADO UNIVERSAL
13h07 SOLDADO UNIVERSAL - O RETORNO
14h53 GOLPE FULMINANTE
16h24 JOGOS LETAIS
18h07 STALLONE COBRA
19h37 60 SEGUNDOS
21h42 NEED FOR SPEED

*Studio Universal*
01h15 CÓDIGO: HORIZONTE
02h50 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
08h00 O SOBREVIVENTE
09h45 O VINGADOR DO FUTURO
11h50 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2: O JULGAMENTO FINAL
14h15 O SOBREVIVENTE
16h00 O VINGADOR DO FUTURO
18h05 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
19h45 RAMBO 2: A MISSÃO
21h30 RAMBO 3
23h15 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR

*SyFy*
03h40 O FIM DO DIA
10h35 A GRANDE GUERRA MARCIANA
12h15 O FIM DO DIA
22h00 TEMPO ESQUECIDO

*TBS*
00h47 A MONTANHA ENFEITIÇADA
13h32 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
15h21 OS BAD BOYS
17h22 A MONTANHA ENFEITIÇADA
21h00 É O FIM

*TCM*
01h41 A HORA DO ESPANTO
03h28 TROPAS ESTELARES
09h42 RAZÃO E SENSIBILIDADE
11h59 A ÉPOCA DA INOCÊNCIA
14h17 A HISTÓRIA DE NÓS DOIS
15h52 LADO A LADO
17h57 SHOW BAR
19h37 SEM FIO
22h00 A HORA DO ESPANTO
23h48 CANINOS BRANCOS

*TeleCine Action*
02h25 A INVASORA
03h50 FENÔMENOS MORTAIS
05h35 MISSÃO: MARTE
07h35 DAYLIGHT
09h40 COMO SOBREVIVER A UM ATAQUE ZUMBI
11h20 TRUE LIES
13h50 OPERAÇÃO RESGATE
15h30 TRIPLO X
17h40 ALVO 2
19h40 HOMEM DE FERRO 2
22h00 HITMAN: AGENTE 47
23h45 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS

*TeleCine Cult*
00h40 VITIMA DE UMA PAIXÃO
02h30 O HOMEM DO SAPATO VERMELHO
04h15 A LINGUAGEM DO CORAÇÃO
06h00 MICHAEL KOHLHAAS – JUSTIÇA E HONRA -
08h15 JOE KIDD
09h55 UMA CILADA PARA ROGER RABBIT
11h50 A PRINCESA E O PLEBEU
14h00 O ÁLAMO
17h00 MEU REI
19h15 AQUARIUS
22h00 E.T. - O EXTRATERRESTRE

*TeleCine Fun*
00h00 SURPRESA EM DOBRO
01h40 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
03h20 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
04h45 UM GIGANTE DE TALENTO
06h40 GRANDE PROBLEMA
08h10 DURO DE ESPIAR
09h40 ROBO-DOG
11h20 TOY STORY
12h50 AS NAMORADAS DO PAPAI
14h40 O GRINCH
16h35 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
18h35 COM A BOLA TODA
20h20 O SEGREDO DOS DIAMANTES
22h00 RIO 2
23h50 GARFIELD, O FILME

*TeleCine Pipoca*
00h20 AVATAR
03h10 TUMBA ABERTA
05h00 MOONWALKER - RUMO A LUA
06h50 PERDIDO EM MARTE
09h20 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
11h20 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
13h15 O PEQUENO PRÍNCIPE
15h10 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
17h55 LA LA LAND - CANTANDO AS ESTAÇÕES
20h15 BUSCA IMPLACÁVEL 2
22h00 MEU AMIGO, O DRAGÃO
23h55 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO

*TeleCine Premium*
01h35 MADAME BOVARY
03h40 DENTRO DO LABIRINTO CINZENTO
05h20 O VETERANO
07h35 DE REPENTE ELA
09h30 BROOKLIN
11h30 VOANDO ALTO
13h25 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
15h40 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO
18h00 OS HERÓIS DE SANJAY
18h10 O BOM DINOSSAURO
19h55 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
22h00 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS

*TeleCine Touch*
00h10 AOS TREZE
02h00 AMORES INVERSOS
03h55 REPÓRTERES DE GUERRA
05h50 O DESTINO DE MISTER E PETE
07h45 LEMBRANÇAS
09h45 O ÚLTIMO CONCERTO
11h40 DE REPENTE É AMOR
13h35 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL
15h30 A BELA E A FERA
17h35 INTOCÁVEIS (2011)
19h40 A PAIXÃO DE CRISTO
22h00 NÁUFRAGO

*TNT*
03h40 O QUINTO PODER
07h07 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
10h40 UP - ALTAS AVENTURAS
12h22 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
14h05 O ÚLTIMO SAMURAI
16h51 OPERAÇÃO ZODÍACO
18h53 KUNG-FUSÃO
20h39 O TURISTA
22h30 POLICIAL EM APUROS

*Universal*
00h15 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
02h55 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN
04h55 DE VOLTA PARA O FUTURO
08h35 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN
10h30 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
13h10 DE VOLTA PARA O FUTURO
15h20 DE VOLTA PARA O FUTURO II
17h15 TRANSFORMERS 4: A ERA DA EXTINÇÃO
20h05 ELYSIUM

*Warner Channel*
08h46 MATRIX RELOADED
11h07 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA
22h30 A BATALHA DO ANO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário