GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 14/09/2017

10:30:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 14/09/2017



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 14/09/2017


*Canal Brasil*
00h20 O BEM DOTADO - O HOMEM DE ITÚ
02h30 CRIME DELICADO
04h00 TABU
05h25 O HOMEM QUE COMPROU O MUNDO
07h00 EM FAMÍLIA
08h35 O PAÍS DOS TENENTES
10h00 MANTER A LINHA DA CORDILHEIRA SEM O DESMAIO DA PLANÍCIE
13h30 O VENTO LÁ FORA
14h45 INSOLAÇÃO
18h00 TROPA DE ELITE 2
20h10 DORES DE AMORES

*Cinemax*
00h06 PODER PARANORMAL
02h15 ASYLUM - IRMANDADE DO MAL
04h31 REENCARNAÇÃO (2004)
06h33 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST
07h56 MEU CACHORRO SKIP
09h42 FUGA DO PLANETA TERRA
11h23 PAZ, AMOR E MUITO MAIS
13h09 SEM RESERVAS (2007)
15h02 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
18h00 O ÚLTIMO BOY SCOUT - O JOGO DA VINGANÇA
19h58 O ACORDO
22h00 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

*Disney Channel*
01h30 WENDY WU: A GAROTA KUNG FU
09h30 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
20h30 HIGH SCHOOL MUSICAL 3: ANO DA FORMATURA

*Disney Júnior*
07h30 MOGLI - O MENINO LOBO 2
17h30 MONSTROS S.A.
20h30 MOGLI - O MENINO LOBO 2

*Disney XD*
10h30 HOTEL TRANSILVÂNIA
12h30 FANGBONE - O MENINO BÁRBARO
15h00 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO
20h30 HOTEL TRANSILVÂNIA

*Fox*
00h15 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
01h45 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
03h55 LONGE DESTE INSENSATO MUNDO
08h05 DR. DOLITTLE 2
09h35 DR. DOLITTLE 3
11h15 DR. DOLITTLE 5
12h50 OS MOSCONAUTAS NO MUNDO DA LUA
14h20 BURLESQUE
18h05 ANJOS DA LEI 2
22h30 MIB - HOMENS DE PRETO 3

*Futura*
21h00 CARA A CARA / KOROLEV X VON BRAUN

*FX*
00h50 ANACONDA 3
03h55 LOLA CONTRA O MUNDO
05h20 CAÇADA AO ASSASSINO BTK
10h00 CRASH AND BURN
12h55 BIRDMAN OU A INESPERADA VIRTUDE DA IGNORÂNCIA
14h50 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO
16h25 AS TORRES GÊMEAS
18h45 O ÚLTIMO PROGRAMA DO MUNDO
20h30 O SEXTO DIA
22h30 OS MERCENÁRIOS 2

*Globo*
03h07 A CASA DAS COELHINHAS
15h11 NA TRILHA DA FAMA
23h05 VINGANÇA AO ANOITECER

*HBO*
00h35 RELATOS SELVAGENS
02h45 MAPPLETHORPE: LOOK AT THE PICTURES
04h40 À PROCURA DA FELICIDADE
06h45 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
08h10 FÉRIAS FRUSTRADAS
10h00 JOE SUJO 2
12h25 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
16h35 A FORCA
19h50 INVICTUS
22h05 FÉRIAS FRUSTRADAS
23h50 ENTRE IDAS E VINDAS

*HBO 2*
02h20 DIA DE TREINAMENTO
04h55 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
06h30 CÃES DE GUERRA
09h00 RELATOS SELVAGENS
11h35 ALIANÇA DO CRIME
13h45 PASSAGEIROS
15h45 O JUIZ
19h45 O CONTADOR
22h00 CÃES DE GUERRA

*HBO Family*
00h05 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
01h05 ONDE VIVEM OS MONSTROS
02h48 NO OLHO DO TORNADO
04h20 ANGRY BIRDS: O FILME
07h38 AVENTURA REAL DE SOPHIA GRACE E ROSIE
08h59 MEU PRIMEIRO AMOR 2
10h40 A NOVA CINDERELA - SE O SAPATO SERVIR
12h15 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
13h13 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
15h15 A FERA (2011)
16h41 A SEMENTE MÁGICA
18h06 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
20h00 TOKYO GODFATHERS
21h34 JOGOS VORAZES
23h58 A FERA (2011)

*HBO Plus &*
00h01 O CARA PERFEITO
01h41 MATILDA
03h16 A CRECHE DO PAPAI
04h50 O TROCO
06h33 O GRANDE HERÓI
08h35 O PRESENTE
11h57 PETER PAN
13h49 VEM DANÇAR
15h47 ATL - O SOM DO GUETO
17h35 A JANELA SECRETA
19h11 PETER PAN
21h04 SWEENEY TODD - O BARBEIRO DEMONÍACO DA RUA FLEET

*HBO Plus*
00h05 INFERNO
03h15 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA
04h45 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
06h00 ASSASSINOS
08h20 MAGIC MIKE XXL
10h20 A LENDA DE TARZAN
12h10 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
13h35 INFERNO
15h40 SOBRE MENINOS E LOBOS
20h05 SEM RETORNO
22h05 INFERNO

*HBO Signature*
01h04 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
03h13 A LENTE DO AMOR
04h57 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
06h48 TODOS OS HOMENS DO PRESIDENTE
09h10 O SOM DO CORAÇÃO
11h08 REDENÇÃO
13h57 O MASSACRE EM GUERNICA
15h51 LOOKING: THE MOVIE
18h26 GUERREIRO

*Max*
01h15 A PELE
03h20 DENTRO DE CASA: O DILEMA DO CONTRA-TERRORISMO
04h55 SAAWARIYA APAIXONADOS
07h20 ESPIRÍTO DE LOBO
09h25 BAAHUBALL: O INÍCIO
11h50 118 DIAS
13h40 EDDIE REYNOLDS
15h35 ERNEST PAPA HEMINGWAY: UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
17h25 BAAHUBALL: O INÍCIO
22h00 MUNDO INVISÍVEL

*Max Up*
00h20 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
03h20 ELVIS & NIXON
04h50 SINDICATO DE LADRÕES
06h40 DOC HOLLYWOOD - UMA RECEITA DE AMOR
08h30 MULHER-GATO
10h20 CAÇA-FANTASMAS
12h20 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
14h20 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
15h50 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
17h20 UM TIME BEM DIFERENTE
19h00 CAÇA-FANTASMAS
21h00 KEANU
22h45 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE

*MaxPrime &*
00h00 O MONGE DESCEU A MONTANHA
01h55 TREATS (VERSÃO X)
03h20 LATIN GIRLS EXPOSED (VERSÃO X)
05h00 HAMLET
09h10 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
11h00 OS GÂNGSTERES
12h45 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
14h45 UM NOVO DESAFIO
16h25 HORAS DE DESESPERO
20h35 O MONGE DESCEU A MONTANHA
22h30 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS

*MaxPrime*
00h05 POLTERGEIST - O FENÔMENO
02h10 NAS MÃOS DE DEUS
03h55 ÓRFÃOS
05h55 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
07h45 V DE VINGANÇA
10h05 O AVIADOR (2004)
13h05 VAMPIROS, OS MORTOS
14h45 FÚRIA DE TITÃS (2010)
16h40 V DE VINGANÇA
18h55 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
20h30 O HOMEM NAS TREVAS
22h00 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO

*Megapix*
02h05 CRIMES OCULTOS
04h40 FACES DO MEDO - BEM VINDO À FAMÍLIA
06h20 BREAKDOWN - PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
08h10 O HOMEM DAS SOMBRAS (2012)
10h10 SEGREDOS DE UM CRIME
12h10 FUGA IMPLACÁVEL
14h05 A BATALHA DE RIDDICK
16h20 12 ROUNDS
18h25 MACHETE
20h30 VELOZES E FURIOSOS
22h30 DOCE VINGANÇA

*Paramount Channel*
00h00 POR UMA BOA VIDA
02h05 CAÇADOR IMPLACÁVEL
04h00 BABY, IT'S YOU
09h35 CONGO
11h00 QUERIDO JOHN
13h35 POR UMA BOA VIDA
15h05 PEQUENA MISS SUNSHINE
20h00 MACHETE
22h00 O OLHO DO MAL
23h55 NO CAIR DA NOITE

*Prime Box Brazil*
00h00 ÓDIQUÊ?
02h00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
05h10 O CASAMENTO DE LOUISE
08h00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO SONHADOR
10h00 ROSA MORENA
12h00 AMORES POSSÍVEIS
19h00 NUNCA LHE PROMETI UM JARDIM DE ROSAS
20h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
22h00 BATISMO DE SANGUE

*Space*
01h25 NEGÓCIOS MORTAIS
02h45 DONNIE BRASCO
06h54 MAVERICK
09h00 O PREÇO DE UM RESGATE
11h02 A TRILHA
12h40 O ÚLTIMO SAMURAI
15h15 TRÓIA
17h59 ATÉ QUE A MORTE NOS SEPARE
18h17 CONTE ATÉ 10
18h31 FAROESTE CABOCLO
20h15 SOB O DOMÍNIO DO MEDO (2011)
22h12 POMPEIA

*Studio Universal*
01h30 ANNA KARENINA - PARTE 1
03h15 ANNA KARENINA - PARTE 2
08h20 NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
10h15 LOUCAMENTE APAIXONADOS
11h55 ANNA KARENINA - PARTE 1
13h40 ANNA KARENINA - PARTE 2
15h35 LOUCAMENTE APAIXONADOS
17h15 MEMÓRIAS DE UMA GUEIXA
20h00 HOMENS, MULHERES E FILHOS
22h10 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA

*SyFy*
03h30 ZOOMBIES
11h15 DESASTRE DA TERRA
12h40 CONVERGÊNCIA ALIEN
22h00 PRISIONEIRO X

*TBS*
00h54 O AMOR CUSTA CARO
14h03 BILHETE DE LOTERIA
15h43 PALAVRÕES
17h21 O AMOR CUSTA CARO
21h00 AS PANTERAS

*TCM*
02h08 CHRISTINE - O CARRO ASSASSINO
03h59 BRINQUEDO ASSASSINO 2
09h42 OS CAÇA-FANTASMAS II
11h28 A ÚLTIMA NOITE (2002)
13h42 O SANTO
15h39 O MISTÉRIO DA LIBÉLULA
17h24 GATTACA - EXPERIÊNCIA GENÉTICA
19h12 QUESTÃO MORAL
22h00 CHRISTINE - O CARRO ASSASSINO
23h51 BRINQUEDO ASSASSINO 2

*TeleCine Action*
00h15 SEITA MORTAL
01h50 ENCURRALADOS
03h55 HOTEL DO PRAZER
05h25 O BEBÊ DE ROSEMARY - PARTE 2
07h00 MARCANDO TERRITÓRIO
08h35 VEÍCULO 19
10h10 SHAOLIN
12h30 007 QUANTUM OF SOLACE
14h25 ECLIPSE MORTAL
16h20 MISSÃO IMPOSSÍVEL
18h20 SE DEUS VIER QUE VENHA ARMADO
20h00 MADRUGADA DOS MORTOS
22h00 O DOADOR DE MEMÓRIAS
23h45 PRIMITIVO

*TeleCine Cult*
00h15 007 CONTRA A CHANTAGEM ATÔMICA
02h40 DE AMOR E TREVAS
04h30 DESEJO E PERIGO
07h20 MARATONA DA MORTE
09h35 ODISSEIA NO OESTE
11h15 A MOSCA
13h00 O ÚLTIMO GUERREIRO
15h00 A DAMA DE VERMELHO
16h40 A LENDA DE BARNEY THOMPSON
18h30 CINCO GRAÇAS
20h25 O VENDEDOR DE PASSADOS
22h00 QUANDO O DIA CHEGAR

*TeleCine Fun*
00h00 DESVENTURAS EM SÉRIE
02h00 DIGA QUE NÃO É VERDADE
03h45 A RESSACA 2
05h30 NEVE PRA CACHORRO
07h15 MONSTERVILLE: O ARMÁRIO DAS ALMAS
08h55 MEU PAPAI É NOEL
10h40 LIGADO EM VOCÊ
12h50 JEM E AS HOLOGRAMAS
14h55 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA
16h45 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
18h30 LASCADOS - O FILME
20h10 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
21h50 O PRIMEIRO ENCONTRO DE RILEY
22h00 MARTE PRECISA DE MÃES
23h45 POLICIAL EM APUROS

*TeleCine Pipoca*
00h10 DOCE VINGANÇA 3: A VINGANÇA É MINHA
01h55 A SACADA
03h40 QUEM É O PAI?
05h20 POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING
07h00 ESTRANHO COMO O AMOR
08h40 VIRA-LATA
10h15 OS IRMÃOS
12h05 AVE, CÉSAR!
14h00 POR AQUI E POR ALI
15h55 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
17h40 JACK REACHER: SEM RETORNO
19h55 VICTOR FRANKENSTEIN
22h00 TOC - TRANSTORNADA, OBSESSIVA, COMPULSIVA

*TeleCine Premium*
00h35 CEM ANOS DE PERDÃO
02h25 INVASORES
04h05 OS INCOMPATÍVEIS
05h50 EM NOME DA LEI
08h00 O ÚLTIMO REI
09h45 A INTERVENÇÃO
11h25 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
13h15 HORAS DECISIVAS
15h20 RAINHA DE KATWE
17h40 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS
19h45 ELIS
22h00 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES

*TeleCine Touch*
00h00 O IMPOSSÍVEL
02h00 A ORIGEM DA VIDA
03h45 A QUALQUER PREÇO
05h35 PONTE AÉREA
07h30 SOB O SOL DA TOSCANA
09h30 SOMENTE EM NOVA YORK
11h05 AS AVENTURAS DE PI
13h25 DESEJO E REPARAÇÃO
15h35 VIRADA RADICAL
17h30 EM SEU LUGAR
19h55 O JOVEM MESSIAS
22h00 HOPE SPRINGS: UM LUGAR PARA SONHAR
23h45 A MENINA QUE ROUBAVA LIVROS

*TNT*
00h45 PONTOS DE VISTA
02h17 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
03h42 MARCADOS PARA MORRER
06h00 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
08h35 ANJOS E DEMÔNIOS
10h53 O VINGADOR
12h47 VALENTE
14h24 SETE VIDAS
16h35 A VOLTA DO TODO PODEROSO
18h20 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
20h28 LARA CROFT TOMB RAIDER: A ORIGEM DA VIDA
22h30 PONTO DE VISTA

*Universal*
00h05 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
02h20 SEX TAPE: PERDIDO NA NUVEM
04h50 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
12h35 RAY
18h05 SEX TAPE: PERDIDO NA NUVEM
19h45 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO

*Warner Channel*
09h49 SUPERMAN CONTRA A ELITE
11h09 VEIA DE LUTADOR
16h08 O ÚLTIMO SAMURAI
18h48 300
22h30 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário