GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

ENCOMENDAS PARAGUAI

GLOBALSAT

NAZABOX

MAXFLY

HD BOX

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

TELE CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 17/09/2017

12:54:00 |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 17/09/2017




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO -17/09/2017 


*A&E*
00h00 A INFORMATE
16h00 2012
19h00 ROBOCOP

*Band*
01h55 O COLECIONADOR
15h50 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ

*Canal Brasil*
00h00 SALVE GERAL
02h30 A NOITE DO DESEJO
04h05 O CLUBE DOS INFIÉIS
05h45 SETE VISITAS
09h30 A LOUCURA ENTRE NÓS
10h50 MINERVINA VEM AI
12h20 BOSSA NOVA
18h00 MARTÍRIO
20h00 O QUATRILHO
22h00 AS LEIS DE FAMÍLIA
23h40 DOIDA DEMAIS

*Cinemax*
00h13 CRIME NA CASA BRANCA
02h12 LONDON BOULEVARD
04h10 PLANO PRINCIPAL
06h00 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
07h54 ROCK STAR
09h55 UM ATO DE CORAGEM
12h02 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
14h11 PROVA DE FOGO
16h12 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
17h49 MÁQUINA MORTÍFERA
19h52 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
22h00 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

*Disney Channel*
00h45 O REI LEÃO
02h40 CLOUD 9 - DESAFIO FINAL
13h30 LEGO DISNEY FROZEN LUZES CONGELANTES
15h00 MONSTROS S.A.
18h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
20h30 ENROLADOS OUTRA VEZ - O ESPECIAL
22h50 MONSTROS S.A.

*Disney Júnior*
00h00 URSINHOS CARINHOSOS: SURPRESAS E ALEGRIAS
04h30 TARZAN E JANE
11h45 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
18h00 O REI LEÃO 3 - HAKUNA MATATA
20h30 ENROLADOS OUTRA VEZ - O ESPECIAL

*Disney XD*
01h00 AS AVENTURAS DE TADEO
10h30 AS AVENTURAS DE SHARK BOY E LAVA GIRL EM 3-D
16h30 VINGADORES: ERA DE ULTRON
23h00 VINGADORES: ERA DE ULTRON

*Fox*
00h00 ANJOS DA LEI
01h50 O SORRISO DE MONA LISA
03h55 ARQUIVO X: EU QUERO ACREDITAR
07h20 FÉRIAS NO TRAILER
12h05 A FEITICEIRA
13h50 AMOR EM JOGO (2005)
15h30 MULHERES PERFEITAS
17h10 BURLESQUE
19h15 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA
21h00 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
23h05 A ERA DO GELO 2

*Futura*
01h30 CARA A CARA / KOROLEV X VON BRAUN
18h30 CARA A CARA / KOROLEV X VON BRAUN
19h30 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
22h00 SE MEU APARTAMENTO FALASSE

*FX*
00h00 PLANETA DOS MACACOS
03h55 CAÇADA AO ASSASSINO BTK
05h25 RENO 911!: MIAMI
09h00 AMISTAD
11h30 VÔO UNITED 93
13h00 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO
14h35 BAD ASS 2: AÇÃO EM DOBRO
16h05 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
18h25 O SEXTO DIA
20h25 OS MERCENÁRIOS 2
22h00 DURO DE MATAR 4.0

*Globo*
04h17 E SE DEUS FOSSE O SOL?
13h55 CINDERELA
23h22 OPERAÇÃO ZODÍACO

*HBO*
01h20 DIA DE TREINAMENTO
03h30 NADA EM COMUM
05h35 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
07h20 À PROCURA DA FELICIDADE
09h25 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
11h15 ANNABELLE
14h50 FÉRIAS FRUSTRADAS
16h35 INVICTUS
19h00 PASSAGEIROS
23h35 FÉRIAS FRUSTRADAS

*HBO 2*
01h20 OS 8 ODIADOS
04h10 UM MUNDO PERFEITO
06h35 SUPERMAN - O RETORNO
09h15 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
10h35 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
12h05 O CONTADOR
14h15 ROCK THE KASBAH
16h05 O JUIZ
18h30 UM SALÃO DO BARULHO 3
20h25 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
22h00 O CONTADOR

*HBO Family*
01h01 UMA CARTA DE AMOR
03h13 ATRAÍDOS PELO DESTINO
04h57 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
06h15 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
07h36 A SEMENTE MÁGICA
09h00 SERÁ QUE?
10h39 LEGO: LIGA DA JUSTIÇA VS. LIGA BIZARRO
11h30 TOKYO GODFATHERS
13h04 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
15h01 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
16h55 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
18h23 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
20h00 SERÁ QUE?
21h40 O VERÃO DA MINHA VIDA
23h26 LUTANDO COM A FÉ

*HBO Plus &*
00h01 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
01h32 2010: O ANO EM QUE FAREMOS CONTATO
03h29 OS ELEITOS - ONDE O FUTURO COMEÇA
06h43 TIRANDO O ATRASO
08h25 TIRAS EM APUROS
10h14 OS PERDEDORES
12h55 À ESPERA DE UM MILAGRE
16h04 ADVOGADO DO DIABO
18h25 EXORCISTAS NO VATICANO
19h57 BLADE - O CAÇADOR DE VAMPIROS
21h58 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
23h58 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR

*HBO Plus*
02h15 ADVOGADO DO DIABO
04h45 ASSASSINOS
07h05 LARANJA MECÂNICA
09h30 O PRESENTE
11h25 A LENDA DE TARZAN
13h20 SEM RETORNO
15h20 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE

*HBO Signature*
00h40 A VIDA DE MILES DAVIS
02h25 LOOKING: THE MOVIE
03h53 O ALBERGUE 2
05h31 GREYSTOKE - A LENDA DE TARZAN
07h50 COMO SER WARREN BUFFETT
09h23 O CLUBE DA LEITURA DE JANE AUSTEN
11h12 BAIXA TEMPORADA: KEVIN DURANT
12h08 MENINA DE OURO
14h24 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
22h00 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
23h37 FILHO DE SAUL

*Max*
00h20 VÍCIO INERENTE
02h55 LIMITE TÓXICO
04h30 MARCAS DA VIOLÊNCIA
06h10 ESPÍRITO SELVAGEM
08h10 MARIA ANTONIETA
10h20 PEGAR E LARGAR
12h15 O FUNCIONÁRIO DO MÊS
13h45 DOPE
15h35 O FIM DA TURNÊ
17h25 MR. TURNER
20h00 THE ROVER: A CAÇADA
21h45 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN

*Max Up*
00h55 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
02h45 KEANU
04h30 O GOLPE (2004)
06h05 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
07h10 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
08h50 CORAÇÃO DE TINTA
10h45 MULHER-GATO
12h35 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
15h00 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
17h00 O PLANO DE MAGGIE
18h40 SURPRESAS DO AMOR
20h10 A SENHORA DA VAN
22h00 JUNTOS E MISTURADOS

*MaxPrime &*
00h00 A TRAVESSIA
02h05 FATHERS I'D LIKE TO FUCK 2 (VERSÃO X)
03h30 BUDAPEST KISS (VERSÃO X)
05h05 LONDON
06h45 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
08h20 TANGO & CASH - OS VINGADORES
10h10 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
12h30 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
15h10 ÁGUAS RASAS
16h45 REDE DE MENTIRAS
19h00 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
20h35 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
22h35 ESCONDIDOS

*MaxPrime*
00h20 SUGAR DADDIES
01h50 PRIMEIRO DOMINGO
03h40 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
05h20 O DESTINO BATE À SUA PORTA
08h20 DIFÍCIL DE MATAR
10h05 NO CORAÇÃO DO MAR
12h15 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
15h10 O MONGE DESCEU A MONTANHA
17h10 UM NOVO DESAFIO
18h50 SCENIC ROUTE
20h20 OS MAIS JOVENS
22h05 NO CORAÇÃO DO MAR

*Megapix*
00h10 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
02h20 REGRESSÃO
04h15 CHAT - A SALA NEGRA
06h10 DURO DE ESPIAR
07h50 O GUIA DO MOCHILEIRO DAS GALÁXIAS
10h00 AS TARTARUGAS NINJA
11h50 AS TARTARUGAS NINJA II: O SEGREDO DE OOZE
13h35 AEON FLUX
15h25 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
17h35 LINHA DE FRENTE
19h35 O PROTETOR
22h00 O ÚLTIMO DESAFIO

*Paramount Channel*
01h45 CONTA COMIGO
03h25 O AMOR É UMA GRANDE FANTASIA
10h00 O PODEROSO CHEFÃO
13h20 O PODEROSO CHEFÃO 2
17h00 O PODEROSO CHEFÃO 3
20h00 72 HORAS
23h30 UM GRITO NO ESCURO

*Prime Box Brazil*
00h00 EM TEU NOME
02h00 PORTINARI DO BRASIL
05h00 AS DOZE ESTRELAS
08h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
10h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
12h00 LARA
14h00 MAPAS URBANOS - RECIFE
20h00 DOUTORES DA ALEGRIA
22h00 O CASAMENTO DE LOUISE

*Sony*
01h00 ESCOLA DE ROCK
03h00 MAL POSSO ESPERAR

*Space*
00h54 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
02h32 SEM LÁGRIMAS PARA OS MORTOS
04h25 FUGA DO VULCÃO
07h05 VULCÃO - O APOCALIPSE
08h35 O MÁSKARA
10h17 LANTERNA VERDE
12h12 GUERREIROS DE FOGO
13h46 HULK
16h12 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
18h35 BATMAN BEGINS
21h00 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
23h41 NICO - ACIMA DA LEI

*Studio Universal*
01h40 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS
03h35 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
09h10 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
12h25 SOLDADO ANÔNIMO: CAMPO EM CHAMAS
14h20 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
17h35 O TERMINAL
20h00 FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS
22h40 MEUS VIZINHOS SÃO UM TERROR

*SyFy*
06h00 PRISIONEIRO X
16h30 O PROFESSOR ALOPRADO (1996)
18h15 GATA EM FUGA 2

*TBS*
00h38 O MARAVILHOSO AGORA
10h12 EXPRESSO POLAR
13h16 OZ: MÁGICO E PODEROSO
15h32 OS CANDIDATOS
17h02 O MARAVILHOSO AGORA

*TCM*
00h11 O EXORCISTA
02h24 ELES VIVEM
03h59 A BRUMA ASSASSINA
10h52 OS DOZE CONDENADOS
13h22 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
14h44 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
16h56 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
20h18 ELES VIVEM
22h00 O EXORCISTA

*TeleCine Action*
00h10 TRANSFORMERS
02h40 ANIVERSÁRIO MALDITO
04h20 CADÊ A MINHA ENTREGA?
05h55 O SEXTO SENTIDO
07h50 CONTAGEM REGRESSIVA
09h35 OS ESCOLHIDOS
11h20 O PLANO PERFEITO
13h35 VELOZES E FURIOSOS 4
15h30 EM BUSCA DE UM ASSASSINO
17h20 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
19h50 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO
22h00 AMERICAN ULTRA: ARMADOS E ALUCINADOS
23h50 PACTO DE JUSTIÇA

*TeleCine Cult*
00h15 FRUITVALE STATION - A ÚLTIMA PARADA
01h50 DONNIE DARKO
03h50 O ÚLTIMO PISTOLEIRO
05h35 007 CONTRA O SATÂNICO DR. NO
07h35 TESTEMUNHA DE ACUSAÇÃO
09h45 O EQUILIBRISTA
11h30 CUIDADO COM AS GÊMEAS
13h20 UMA VIAGEM EXTRAORDINÁRIA
15h25 COCKTAIL
17h20 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
19h35 SETE HOMENS E UM DESTINO
22h00 CISNE NEGRO

*TeleCine Fun*
01h35 SAINDO DO ARMÁRIO
03h20 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
04h50 MEU PAPAI É NOEL
06h35 A FAMÍLIA ADDAMS 2
08h15 SHILOH - O MELHOR AMIGO
10h00 GAROTA MIMADA
11h45 OS CARAS DE PAU EM O MISTÉRIO DO ROUBO DO ANEL
13h35 PROCURANDO NEMO
15h30 A ESCOLHA PERFEITA
17h35 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
19h50 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
20h05 MEU MALVADO FAVORITO 2
22h00 RECÉM-CASADOS
23h50 O IDIOTA DO MEU IRMÃO

*TeleCine Pipoca*
01h45 TOC - TRANSTORNADA, OBSESSIVA, COMPULSIVA
03h45 TRUE LIES
06h15 TINI - DEPOIS DE VIOLETTA
08h05 AVE, CÉSAR!
10h00 MOGLI - O MENINO LOBO
12h00 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
13h45 S.O.S MULHERES AO MAR 2
15h40 O BOM GIGANTE AMIGO
17h50 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO
20h00 A GAROTA NO TREM
22h10 DEADPOOL

*TeleCine Premium*
00h00 12 HORAS PARA SOBREVIVER – O ANO DA ELEIÇÃO
02h00 NERDS, BEBIDAS E CURTIÇÃO
03h40 COMO SOBREVIVER A UM ATAQUE ZUMBI
05h20 HÓSPEDE DO MEDO
06h55 SOLDADO ANÔNIMO 3: O CERCO
08h35 NO MUNDO DA LUA
10h15 O FILHO ETERNO
11h55 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
13h40 SPOOKS: O MESTRE ESPIÃO
15h40 ELIS
17h55 OUIJA - ORIGEM DO MAL
19h55 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
22h00 JACK REACHER: SEM RETORNO

*TeleCine Touch*
00h10 MUITO BEM ACOMPANHADA
01h45 BRUNA SURFISTINHA
03h45 A ÚLTIMA CEIA
05h45 FRONTEIRA
07h35 QUE HORAS ELA VOLTA?
09h40 O GRANDE MILAGRE
11h35 O JOVEM MESSIAS
13h35 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO
15h25 PERDIDO EM MARTE
18h00 STREETDANCE
19h55 O ÚLTIMO DOS MOICANOS
22h00 MESMO SE NADA DER CERTO

*TNT*
01h05 PREMONIÇÃO
02h45 INIMIGOS DE SANGUE
04h23 A COLÔNIA
06h00 ARISTOGATAS
07h15 SETE VIDAS
09h15 A CASA DAS COELHINHAS
10h59 FRANKENWEENIE
12h30 OS INCRÍVEIS
14h34 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
16h18 DOSE DUPLA
18h07 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3

*Universal*
00h30 FILHA DO MAL
09h15 CLOVERFIELD - MONSTRO
19h50 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
21h30 FILHA DO MAL

*Viva*
06h00 RECEITA DE AMOR
07h45 BEBÊ A BORDO

*Warner Channel*
11h33 TREINANDO O PAPAI
14h48 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
16h47 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
18h22 UMA AVENTURA LEGO
20h08 CÍRCULO DE FOGO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário