GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo - 01/10/2017)

11:46:00 |

Agenda da TV (Domingo - 01/10/2017)



06h30 - Mundial de Superbike: etapa da França (Supersport) - ESPN+
06h30 - ATP Tênis de Shenzhen: final - WATCHESPN (Internet)

07h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari - ESPN
07h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da França (Bateria 2) - ESPN+
08h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim - FOX SPORTS
09h00 - Gatlin Contra o Tempo - GLOBO (dentro do Esporte Espetacular)
09h00 - Mundial das Nações de Motocross: etapa da Grã Bretanha - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo - ESPN EXTRA
10h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Inter de Milão - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Francês: Troyes x St. Etienne - SPORTV
10h00 - Campeonato Goiano 3ª Divisão: União Inhumas x Ceres - FGF TV (Internet)
10h05 - Mundial de Canoagem de Slalom: etapa da França - SPORTV2
10h15 - Mundial de Superbike: etapda da França (Superstock 1000) - ESPN EXTRA
10h15 - Campeonato Inglês: Everton x Burnley - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - NFL: New Orleans Saints x Miami Dolphins (Londres) - ESPN
10h30 - Mundial de Remo: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Oeste - PREMIERE
11h00 - Taça FPF Sub23: Operário x Cascavel - E-PARANÁ (PR), CATVE (Cascavel) e FPF TV (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Las Palmas - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Francês: Angers x Lyon - SPORTV
12h00 - Europeu de Vôlei Feminino: final - ESPN EXTRA
12h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool - ESPN+
13h00 - Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Milan x Roma - ESPN BRASIL
13h00 - The Presidents Cup of Golf: rodada final - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Bilbao - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Espanhol: Villareal x Eibar - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Stock Car: etapa de Buenos Aires - SPORTV3
14h00 - NFL: Carolina Panthers x New England Patriots - ESPN
14h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens - ESPN EXTRA
14h00 - MLS: Philadelphia Union x Seattle Sounders - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté - SPORTV2
15h00 - Campeonato Intermunicipal Baiano: Paratinga x Porto Seguro - TVE (BA)
15h15 - Campeonato Português: Sporting x Porto - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid X Espanyol - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fluminense - GLOBO (RJ, SC, MG, ES, RN e PI) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians - GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Sport - GLOBO (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Atlético/GO - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Ibis x Centro Limoeirense - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Nice x Olimpique Marseille - SPORTV
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Concórdia x Marcílio Dias - RECORD NEWS (SC)
16h15 - Campeonato Português: Marítimo x Benfica - BANDSPORTS
17h25 - NFL: Oakland Raiders x Denver Broncos - ESPN
18h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Charita - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Mombaça - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Atlético/MG - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x CSA (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Argentino: Tigre x River Plate - FOX SPORTS2
21h15 - NFL: Indianapolis Colts x Seattle Seahawks - ESPN
21h30 - WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks (jogo 4 da final) - ESPN+
22h00 - Nascar: etapa de Dover - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário