GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

GRUPO TOCOM

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo - 01/10/2017)

11:46:00 |

Agenda da TV (Domingo - 01/10/2017)



06h30 - Mundial de Superbike: etapa da França (Supersport) - ESPN+
06h30 - ATP Tênis de Shenzhen: final - WATCHESPN (Internet)

07h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis - WATCHESPN (Internet)
07h30 - Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari - ESPN
07h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da França (Bateria 2) - ESPN+
08h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim - FOX SPORTS
09h00 - Gatlin Contra o Tempo - GLOBO (dentro do Esporte Espetacular)
09h00 - Mundial das Nações de Motocross: etapa da Grã Bretanha - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo - ESPN EXTRA
10h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Inter de Milão - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Francês: Troyes x St. Etienne - SPORTV
10h00 - Campeonato Goiano 3ª Divisão: União Inhumas x Ceres - FGF TV (Internet)
10h05 - Mundial de Canoagem de Slalom: etapa da França - SPORTV2
10h15 - Mundial de Superbike: etapda da França (Superstock 1000) - ESPN EXTRA
10h15 - Campeonato Inglês: Everton x Burnley - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - NFL: New Orleans Saints x Miami Dolphins (Londres) - ESPN
10h30 - Mundial de Remo: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Oeste - PREMIERE
11h00 - Taça FPF Sub23: Operário x Cascavel - E-PARANÁ (PR), CATVE (Cascavel) e FPF TV (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Las Palmas - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Francês: Angers x Lyon - SPORTV
12h00 - Europeu de Vôlei Feminino: final - ESPN EXTRA
12h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool - ESPN+
13h00 - Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Milan x Roma - ESPN BRASIL
13h00 - The Presidents Cup of Golf: rodada final - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Bilbao - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Espanhol: Villareal x Eibar - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Stock Car: etapa de Buenos Aires - SPORTV3
14h00 - NFL: Carolina Panthers x New England Patriots - ESPN
14h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens - ESPN EXTRA
14h00 - MLS: Philadelphia Union x Seattle Sounders - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté - SPORTV2
15h00 - Campeonato Intermunicipal Baiano: Paratinga x Porto Seguro - TVE (BA)
15h15 - Campeonato Português: Sporting x Porto - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid X Espanyol - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fluminense - GLOBO (RJ, SC, MG, ES, RN e PI) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians - GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Sport - GLOBO (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Atlético/GO - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Ibis x Centro Limoeirense - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Nice x Olimpique Marseille - SPORTV
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Concórdia x Marcílio Dias - RECORD NEWS (SC)
16h15 - Campeonato Português: Marítimo x Benfica - BANDSPORTS
17h25 - NFL: Oakland Raiders x Denver Broncos - ESPN
18h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Charita - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Mombaça - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Atlético/MG - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x CSA (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Argentino: Tigre x River Plate - FOX SPORTS2
21h15 - NFL: Indianapolis Colts x Seattle Seahawks - ESPN
21h30 - WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks (jogo 4 da final) - ESPN+
22h00 - Nascar: etapa de Dover - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário