GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 8/10/2017)

09:52:00 |

Agenda da TV (Domingo, 8/10/2017)


06h00 - GP3: segunda corrida do GP da Espanha - SPORTV2
08h30 - Copa do Mundo Sub-17: Chile x Inglaterra - SPORTV
09h30 - Maratona de Chicago - BANDSPORTS
09h30 - Copa Caixa de Futebol de 5: final - SPORTV3
10h30 - Ciclismo: Paris Tours - ESPN
11h00 - ATP Tênis Challenger de Campinas: final - SPORTV3
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Inglaterra - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Montenegro - SPORTV2 e ESPN BRASIL
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Romênia - SPORTV.COM (Internet)
13h00 - Supercopa Itália de Vôlei Masculino: final - BANDSPORTS
14h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Pittsburgh Steelers - ESPN
14h00 - NFL: Buffalo Bills x Cincinnati Bengals - ESPN EXTRA
14h00 - Mundial de Ginástica Artística; etapa não informada - SPORTV3
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Intermunicipal Baiano: Saubara x Catu - TVE (BA)
15h00 - Campeonato Alagoano 2ª Divisão: Santa Cruz x Dimensão Saúde - FAF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Novara x Frosinone - BANDSPORTS
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Azerbaijão - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Irlanda do Norte - ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: República Tcheca x San Marino - SPORTV2
16h00 - Catarinense da Série B: Hercílio Luz x Concórdia - RECORD NEWS (SC)
16h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Porto x Pesqueira - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Fares Lopes: Caucaia x Guarani de Juazeiro - FCF TV (Internet)
17h00 - NFL: Baltimore Ravens x Oakland Raiders - ESPN+
17h25 - NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys - ESPN
17h45 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Colo colo x Universitario de deportes - ESPORTE INTERATIVO
18h15 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Caucaia x Anjos do Céu - FCF TV (Internet)
19h00 - Fight Nights Global #76: card não informado - BANDSPORTS (VT)
19h45 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Cerro Porteño x Colon - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers - WATCHESPN (Internet)
20h30 - MLB: Cleveland Indians x New York Yankees - ESPN EXTRA
21h00 - Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: Fluminense x SESC (jogo 2 da final) - SPORTV2
21h15 - NFL: Kansas City Chiefs x Houston Texans - ESPN
22h00 - Pré-Temporada da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Lakers - ESPN+
22h30 - MLB: jogo 3 da Liga Americana - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário