GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 14/10/2017)

10:47:00 |

Agenda da TV (Sábado, 14/10/2017)


08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Segovia x Levante - ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - ESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Shandong Luneng - BANDSPORTS
09h00 - Masters Tênis de Xangai: segunda semifinal - SPORTV3
10h00 - Campeonato Brasileiro de Karatê - SPORTV2
10h00 - Glory 46: card não informado - ESPORTE INTERATIVO e COMBATE
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - DTM: etapa Hockenheim (Corrida 1) - BANDSPORTS (VT Inédito)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Stoke City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid - ESPN
11h30 - Copa do Mundo Sub-17: França x Honduras - SPORTV
11h30 - Copa do Mundo Sub-17: México x Chile - SPORTV3
11h30 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joinville - SPORTV2
12h00 - Campeonato Francês: Dijon x Paris St. Germain  - SPORTV e ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - ESPN+
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzig - ESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Watford x Arsenal  - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Rio de Janeiro x Taubaté - REDETV! e SPORTV2
14h00 - Nascar Truck Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Rennes - SPORTV3
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Central - FPF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Napoli - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle - WATCHESPN (Internet)
 16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Red Bull Brasil x São Paulo - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Goiás - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Santa Cruz - GLOBO (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Luverdense - REDETV! (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Boa Esporte - PREMIERE
17h00 - MLB: jogo 2 da final da Liga Americana - ESPN+
17h00 - CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Carlos Barbosa - SPORTV2
18h00 - Taça Libertadores de Futebol Feminino: Audax/Corinthians x Deportivo Ita - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ceará - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x CSA (jogo 1 da final) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Cruzeiro - SPORTV2
20h00 - CFL: Toronto Argonauts x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Boxe: Leo Sta Cruz x Chris Avalos - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - MLB: jogo 1 da final da Liga Nacional: Jogo 1 - ESPN+
21h30 - NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks - ESPN
22h00 - PFL 3: card não informado - ESPORTE INTERATIVO VT Inédito)br /> 23h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão - SPORTV2
23h00 - Boxe: Erislandy Lara x Terrell Gausha - FOX SPORTS2
04h15 - Maratona de Amsterdã - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário