GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

SUPERTV

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

SKYSAT

TELE CS

CS CHICO

NILTON CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 21/10/2017)

11:29:00 |

Agenda da TV (Sábado, 21/10/2017)


Futebol Europeu, Fórmula 1, Superliga, Brasileirão (A, B e C) e NBA são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com


08h00 - Bledisloe Cup of Rugby: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Palma Futsal - ESPORTE INTERATIVO
09h00 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Bateria 1) - ESPN+
09h00 - ATP Tênis de Estocolmo: semifinais - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Copa do Mundo Sub-27: Mali x Gana - SPORTV
09h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Watford - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Hebei - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Red Bull Brasil - FPF TV (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Stuttgart - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Manchester United - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle United x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Leicester - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Tarumã - SPORTV2
12h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Alavés - FOX SPORTS2
12h30 - Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x Inglaterra - SPORTV.COM (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Monaco x Caen - SPORTV
13h30 - UFC Fight Night Combate: Donald Cerrone x Darren Till (card principal) - SPORTV2 (somente card preliminar) e COMBATE
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Pinheiros - REDETV!
14h00 - Fórmula 1: tercceiro treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV3
14h00 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Curitiba (Corrida 1) - ESPORTE INTERATIVO2
14h30 - Campeonato Inglês: Southampton x West Bromwich - ESPN+
14h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Português: Vitória de Setubal x Maritimo - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville x Blumenau - RECORD NEWS (SC)
16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Paulo - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: Santos x Ferroviária - FPF TV (Internet)
16h00 - Taça Fares Lopes: Floresta x Guarani-J - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto x Sport - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Nantes x Guingamp - SPORTV3
16h00 - Campeonato Goiano Terceira Divisão: Ceres x Jaraguá - FGF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Internacional - REDETV! (menos SC), RBS TV (RS), SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Malaga - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Inter - ESPN
17h15 - Campeonato Português: Porto x Paços de Ferreira - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Coritiba - PREMIERE
17h00 - Nascar Xfinity: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Oeste - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Paysandu - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Santa Cruz - PREMIERE
18h00 - MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (jogo 6 da final da Liga Nacional se necessário) - ESPN+
18h00 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
18h45 - Taça Libertadores de Futebol Feminino: Cerro Porteño x River Plate (disputa de terceiro lugar) - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: CSA x Fortaleza (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco Futsal x Foz Cataratas - CATVE (região de Cascavel)
19h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Natal (disputa de terceiro lugar) - SPORTV3
20h30 - WGP 41: Paulo Tebar x Jordan 'Kranio (card principal) - BANDSPORTS e COMBATE (a partir de 21h45 também no FOX SPORTS2)
20h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Natal (final) - SPORTV3
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Goiás - PREMIERE
21h00 - Taça Libertadores de Futebol Feminino: Audax/Corinthians x Colo Colo (final) - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - NHL: Los Angeles Kings x Columbus Blue Jackets - ESPN EXTRA
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Canoas - SPORTV2
21h30 - Futebol Americano Universitário: USC x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
22h00 - MLB: New York Yankees x Houston Astros (jogo 7 da final da Liga Americana se necessário) - ESPN+
22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x G.S. Warriors - SPORTV3
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz - ESPN
00h00 - CFL: Edmonton Eskimos x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário