GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 28/10/2017)

10:31:00 |

Agenda da TV (Sábado, 28/10/2017)


09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Valencia - FOX SPORTS
09h30 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Mali (disputa de terceiro lugar) - BAND e SPORTV
09h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Escocês: Hearts x Rangers - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Copa do Rei: Murcia x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO VT Inédito)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Água Santa - FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Cremonese x Perugia - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia M'Gladbach - ESPN EXTRA
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Swansea - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester City - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Ham - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganés - FOX SPORTS2
12h30 - Copa do Mundo Sub-17: Inglaterra x Espanha (final) - BAND e SPORTV
13h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco - SPORTV2
13h00 - Campeonato Português: Marítimo x Tondela - BANDSPORTS
13h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México - SPORTV3
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas - REDETV!
14h00 - Campeonato Italiano: Milan x Juventus - ESPN
14h00 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
14h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea - ESPN+
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB Leipzig - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Villareal - ESPN EXTRA
14h30 - Campeonato Holandês: Roda x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Nascar Truck Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
15h00 - Boxe: Joshua x Takam (card principal) - ESPORTE INTERATIVO BR (a partir das 17h00 no ESPORTE INTERATIVO2 e das 18h00 no ESPORTE INTERATIVO)
16h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Atlético/PR - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do México - SPORTV2
16h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Rennes - SPORTV3
16h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Portuguesa - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Afogados de Ingazeira - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x América/MG - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Bologna - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Atlético Bilbao x Barcelona - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Holandês: Willem II x Ajax - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santos - PREMIERE
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Linense - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Cearense Sub-13: Anjos do Ceará x Ceará - FCF TV (Internet)
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Ceará - REDETV! (menos RS), VERDES MARES (CE) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Londrina - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Luverdense - PREMIERE
17h30 - Campeonato Português: Boavista x Porto - BANDSPORTS
17h30 - Torneio Quatro Nações de Handebol Masculino: Brasil x Chile - SPORTV2
17h30 - Futebol Americano Universitário: UCLA x Washington - ESPN+
17h30 - Futebol Americano Universitário: NC State x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Glory 47: Ariel Machado x Artem Vakhitov (card principal) - COMBATE
18h00 - Porsche Supercup: etapa do México (corrida 1) - SPORTV3
18h00 - CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Guarani - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h45 - UFC Fight Night Combate: Machida x Brunson (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE (a partir de 01h10 também  na GLOBO)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Racing - FOX SPORTS2
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Corinthians x Marreco - SPORTV2
21h00 - NHL: Los Angeles Kings x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
21h00 - CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Montes Claros - SPORTV3
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Houston Astros (jogo4 da World Series) - ESPN
22h00 - NBA: Boston Celtics x Miami Heat - ESPN+
02h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Malásia - SPORTV2
05h00 - Campeonato Chinês: Hebei x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
05h30 - Campeonato Amador Ásia/Pacifico de Golfe: rodada final - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário