GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 7/10/2017)

10:16:00 |

Agenda da TV (Sábado, 7/10/2017)


06h00 - GP3: primeira corrida do GP da Espanha - SPORTV2
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Cartagena x El Pozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Espanha - BAND e SPORTV
09h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Bauru - SPORTV2
10h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Uganda x Gana - ESPN
10h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: África do Sul x Burkina Faso - BANDSPORTS
10h00 - Copa Caixa de Futebol de 5: semifinais - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Amistoso: Rússia x Coreia do Sul - ESPN BRASIL
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Tubarão - SPORTV
11h30 - Weathertech: etapa de Road Atlanta - FOX SPORTS2 (para às 16h00 e retorna às 19h00)
12h00 - The Championship of Rugby: África do Sul x Nova Zelândia - ESPN+
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia x Bélgica - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Luxemburgo - ESPN BRASIL
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Estônia - SPORTV2
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroe x Letônia - SPORTV3
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x Zâmbia - ESPN
14h00 - Mundial de Ginástica Artística - SPORTV4 (canal alternativo)
14h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Senegal - ESPN+ e BANDSPORTS
15h00 - NHL: Colorado Avalanche x New Jersey Devils - ESPN
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville x Independente São José - RECORD NEWS (SC)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Náutico - FPF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Goiano Série C: Abecat Ouvidorense x Bom Jesus - FGF TV (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Portugal - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x França - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x Holanda - SPORTV3
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Hungria - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Menina Olímpica x São Gonçalo - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Rio Preto (jogo 2 da final) - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Londrina - PREMIERE
16h30 - EFC 64: Wesley Hawkey x Jay Cucciniello (card principal) - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Fortaleza (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts -  WATCHESPN (Internet)
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária - FPF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Jijoca - DIARIO (CE)
18h30 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Marreco Futsal - SPORTV2
18h30 - MLB: Chicago Cubs x Washington Nationals - ESPN+
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x América/MG - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Sicredi - TTV (região de Campo Mourão)
19h15 - UFC 217: Tony Ferguson x Kevin Lee (card principal) - SPORTV3 (somente card preliminar) e COMBATE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: CSA x São Bento (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - The Championship of Rugby: Argentina x Austrália - ESPN
20h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts -  WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Corinthians (jogo 2 da final) - SPORTV2
21h00 - Arena Cross: etapa de Ourinhos - SPORTV3 e BANDSPORTS
21h30 - WOCS 47: Oton Jasse x Renan Altamiro (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers - ESPN
23h45 - Futebol Americano Universitário: California x Washington - ESPN+
02h00 - Fórmula 1: GP do Japão - GLOBO
02h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Hungria - SPORTV3 (VT Inédito)
04h30 - Porsche Endurance: etapa de Goiânia - SPORTV3 (VT Inédito)
05h00 - Fórmula 2: primeira corrida do GP da Espanha - SPORTV2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário