GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta - 06/10/2017)

11:06:00 |

Agenda da TV (Sexta - 06/10/2017)



08h30 - Copa do Mundo Sub-17: Colômbia x Gana - SPORTV2
09h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Flamengo x Cimarrones - SPORTV3 (VT Inédito)
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x País de Gales - SPORTV2 e ESPN
15h00 - MLB: Boston Red Sox x Houston Astros - ESPN+
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Macedônia - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Albânia - SPORTV2
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Islândia - ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Finlândia - SPORTV3
16h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Mali x Costa do Marfim - ESPN e BANDSPORTS
18h00 - MLB: New Yok Yankees x Cleveland Indians - ESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paysandu - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Minas - SPORTV2
20h00 - Mundial de Ginástica Artística: final individual geral feminina - SPORTV3
20h00 - Bellator 184: card preliminar - FOX SPORTS2
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Portuguesa - FPF TV (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x ABC - PREMIERE
20h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Panamá - ESPN BRASIL
20h30 - MLB: Chicago Cubs x Washington Nationals - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Náutico - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Concórdia - SPORTV2
21h30 - NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars - ESPN EXTRA
21h30 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Bellator 184: Darion Caldwell x Dudu Dantas (card principal) - FOX SPORTS
23h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x Honduras - SPORTV3, ESPN e ESPORTE INTERATIVO
23h00 - Fight Nights Global #75: Nikita Chistyakov x Tomas Deak (card principal) - BANDSPORTS
23h30 - MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers - ESPN+
00h00 - Fórmula 1: terceiro treino do GP do Japão - SPORTV2
03h00 - Fórmula 1: classificação do GP do Japão - SPORTV2
03h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa de Landes - SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
04h15 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Sérvia - SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário