GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 12/10/2017

12:26:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 12/10/2017 



*Canal Brasil*
00h15 ADULTÉRIO À BRASILEIRA
01h50 AMOR, PLÁSTICO E BARULHO
03h25 O BARÃO OTELO NO BARATO DOS BILHÕES
05h25 TRIUNFO
07h00 ORIGEM DO MUNDO
08h10 O GRANDE XERIFE
09h55 APARECIDA - O MILAGRE
13h30 UM CRIME NOBRE
15h05 O MENINO NO ESPELHO
18h00 APART HORTA
19h00 DOSSIE 50: COMÍCIO A FAVOR DOS NÁUFRAGOS
22h00 O HOMEM QUE COPIAVA

*Cinemax*
02h00 JOVEM DETETIVE DEE: ASCENSÃO DO DRAGÃO DO MAR
04h46 O PRÍNCIPE E EU
06h23 PROCURANDO RIN TIN TIN
08h05 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
09h52 SOPHIE
11h51 O SEGREDO DA MANSÃO CROCODILO
13h30 AVENTURA REAL DE SOPHIA GRACE E ROSIE
15h00 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS!
16h48 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
18h14 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
20h10 O FILHO DO MÁSKARA
22h00 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
23h51 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR

*Disney Channel*
01h50 DESCENDENTES
09h30 A PRINCESA E O SAPO
12h00 DIVERTIDA MENTE
15h45 DESCENDENTES 2
20h30 DIVERTIDA MENTE

Disney Júnior*
08h30 MONSTROS S.A.
10h10 UNIVERSIDADE MONSTROS
12h00 PRINCESINHA SOFIA: ERA UMA VEZ
12h55 PRINCESINHA SOFIA: UM PALÁCIO NA ÁGUA
13h50 PRINCESINHA SOFIA: O FEITIÇO DA PRINCESA IVY
14h45 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
17h30 MONSTROS S.A.
19h10 UNIVERSIDADE MONSTROS

Disney XD*
10h30 OPERAÇÃO BIG HERO
12h30 HOMEM-FORMIGA
20h30 OPERAÇÃO BIG HERO
22h30 HOMEM-FORMIGA

*Fox*
00h10 KUNG FU PANDA 2
01h40 A FUGA DAS GALINHAS
03h10 DICKIE ROBERTS - O PESTINHA CRESCEU
04h55 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
08h15 O GATO
11h35 ACERTANDO AS CONTAS COM PAPAI
15h05 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
18h20 VOVÓ... ZONA 2
22h30 TRANSFORMERS

*Foxlife*
00h15 GARÇONETE
11h45 ESCRITO NAS ESTRELAS
19h00 VESTIDA PRA CASAR

*Futura*
21h00 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 1)

*FX*
00h50 EDWARD MÃOS DE TESOURA
04h05 ENGANADAS
05h35 IDIOCRACIA
09h30 ACUSADOS
12h55 ENDIABRADO
14h25 DRÁCULA - MORTO MAS FELIZ
15h55 A RESSACA
17h35 LIGEIRAMENTE GRÁVIDOS
19h45 TODO MUNDO EM PÂNICO
21h15 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
22h30 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
23h50 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL

*Globo*
02h26 CONTA COMIGO
03h41 APARECIDA - O MILAGRE
15h05 HOMEM DE FERRO

*HBO*
01h50 O PLANO DE MAGGIE
03h35 CHI-RAQ
05h50 UM MUNDO PERFEITO
08h15 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
10h45 MANCHESTER À BEIRA-MAR
13h10 SPIELBERG
16h37 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
18h55 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
20h50 ESQUADRÃO SUICIDA

*HBO 2*
00h05 NEGAÇÃO
03h45 BAAHUBALL: O INÍCIO
06h05 ALGUÉM TEM QUE CEDER
08h20 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
10h20 PETER PAN
12h20 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
14h45 PASSAGEIROS
16h50 ESQUADRÃO SUICIDA
19h55 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
22h00 CEGONHAS
23h30 ANGRY BIRDS: O FILME

*HBO Family*
01h06 SOB A LUZ DA FAMA
02h40 TAP, A DANÇA DE DUAS VIDAS
04h33 UMA COROA DE NATAL
06h02 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
06h55 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
08h32 ANNIE
10h33 WINTER, O GOLFINHO 2
12h22 HAPPY FEET: O PINGÜIM
14h13 O BICHO VAI PEGAR 4
15h40 9 - A SALVAÇÃO
17h01 NORM E OS INVENCÍVEIS
18h33 TÁ DANDO ONDA 2
20h00 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
21h45 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
23h22 WINTER, O GOLFINHO 2

*HBO Plus &*
01h22 O ALBERGUE 2
02h57 SOBRE MENINOS E LOBOS
05h16 AMOR À SEGUNDA VISTA
06h59 TUDO QUE UMA GAROTA QUER
08h44 A SENHA: SWORDFISH
10h25 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
12h00 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
14h01 MOTOQUEIRO FANTASMA
15h52 NÚMERO 23
17h30 PREMONIÇÃO 2
19h01 A FORCA
20h23 NA COMPANHIA DO MEDO
22h33 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA

*HBO Plus*
00h50 JOVENS BRUXAS
02h35 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
04h15 VESTÍGIOS DO DIA
06h35 BATMAN - O RETORNO
08h45 INFERNO
10h50 TEMOS VAGAS
12h20 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR (2008)
13h50 BAD BOYS 2
16h20 MÁQUINA MORTÍFERA 2
19h55 INFERNO
22h00 RATTER
23h25 A MÃO ASSASSINA

*HBO Signature*
00h21 FILHO DE SAUL
02h12 SR. HOLMES
04h00 POSSUÍDOS (1998)
06h08 GAROTA, INTERROMPIDA
08h20 LAUREL CANYON - RUA DAS TENTAÇÕES
11h14 TERAPIA DO SEXO
14h10 O PRIMEIRO MILHÃO
16h13 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
18h50 O ABUTRE

*Max*
01h40 HEDWIG - ROCK, AMOR E TRAIÇÃO
03h15 AMERICANOS NA CAMA
04h40 DEUS LOCAL
06h10 A VIDA COM LINCOLN
07h20 A MALDIÇÃO DA FLOR DOURADA
09h15 BILL
10h50 GLICKMAN
12h20 O FIM DA TURNÊ
14h10 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
16h05 O CLUBE
19h50 45 ANOS
22h00 O MESTRE

*Max Up*
01h40 IMPACTO FULMINANTE
03h40 UM ATO DE CORAGEM
05h40 MAD MAX
07h15 ZELLY & EU
08h45 O PEQUENO STUART LITTLE
10h15 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
12h15 VIRANDO O JOGO
14h15 EM PÉ DE GUERRA
15h45 FÉRIAS FRUSTRADAS
17h25 OS IRMÃOS SOLOMON
19h00 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
21h00 FAMÍLIA HOLLAR
22h30 FÉRIAS FRUSTRADAS

*MaxPrime &*
00h00 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
01h35 DIRTY GIRLS & SEX TOYS (VERSÃO X)
03h15 CALIFORNIA DREAMING (VERSÃO X)
04h50 UM SALÃO DO BARULHO 3
06h50 O SEGREDO DE MARY REILLY
08h45 CRIME VERDADEIRO
11h00 DIA DE TREINAMENTO
13h05 PROFISSÃO DE RISCO
15h15 NO FIM DO TÚNEL
17h20 PODECRER!
20h00 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
21h25 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
23h15 HORAS DE DESESPERO

*MaxPrime*
00h00 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
01h45 CHAMADA PARA UM MORTO
03h40 O TURISTA ACIDENTAL
05h50 MAVERICK
08h00 VAMPIROS, OS MORTOS
09h35 CARTAS DE IWO JIMA
12h00 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
13h30 OS VINGADORES (1998)
15h00 HORA DO RUSH 3
16h35 REDE DE MENTIRAS
18h45 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
20h40 IRMÃO DE ESPIÃO
22h05 O AGENTE DA U.N.C.L.E

*Megapix*
01h40 DAYLIGHT
03h50 DEVORADOR DE PECADOS
05h50 SEGREDOS DE UM CRIME
07h50 GAROTA VENENO
09h55 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
11h40 A ORIGEM DOS GUARDIÕES
13h35 O DIÁRIO DA PRINCESA 2
15h50 ROUBO NAS ALTURAS
17h50 KARATE KID (2010)
20h25 ESPOSA DE MENTIRINHA
22h30 CARROSSEL, O FILME

*Paramount Channel*
00h45 OS ESTRANHOS
02h35 DAISY MILLER
04h20 LADIES AND GENTLEMEN, THE FABULOUS STAINS
09h00 RUAS EM GUERRA
10h40 TRAIÇÃO MORTAL
12h25 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
14h25 OS ESTRANHOS
16h15 ANACONDA
20h00 TRÊS MULHERES, TRÊS AMORES
22h00 CLOSER - PERTO DEMAIS

*Prime Box Brazil*
00h00 O CASAMENTO DE LOUISE
02h00 A PEDRA E A PALAVRA
05h15 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
08h00 PORTINARI DO BRASIL
10h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
12h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
14h00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
20h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
22h00 PEQUENAS HISTÓRIAS

*Space*
00h21 BLADE: TRINITY
02h16 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO
03h48 O COLECIONADOR
06h18 O COLECIONADOR
07h42 OS BRUTAMONTES
09h17 PROVA DE VIDA
11h36 O IMPLACÁVEL
13h20 REBELIÃO
14h59 BLADE: TRINITY
16h54 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
20h44 STALLONE COBRA
22h21 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO

*Studio Universal*
01h05 RAMBO 2: A MISSÃO
02h50 VOCÊS AINDA NÃO VIRAM NADA!
08h00 A MENINA E O PORQUINHO
09h40 ZEUS E ROXANNE - QUASE FEITOS UM PARA O OUTRO
11h25 BEETHOVEN - O MAGNÍFICO
13h00 BEETHOVEN 2
14h35 ZEUS E ROXANNE - QUASE FEITOS UM PARA O OUTRO
16h15 A MENINA E O PORQUINHO
17h55 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
19h40 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
22h15 CLUBE DOS CINCO

*SyFy*
03h40 TEMPO ESQUECIDO
22h00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*TBS*
00h39 A FAMÍLIA

*TCM*
00h06 SOBRE ONTEM À NOITE...
02h34 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
03h58 OS INVASORES DE CORPOS - A INVASÃO CONTINUA
10h50 OS GUERREIROS PILANTRAS
13h14 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
14h50 SHOW BAR
16h32 LINHAS CRUZADAS
18h07 CABEÇA A PRÊMIO
19h54 LADO A LADO
22h00 LINHA MORTAL
23h55 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA

*TeleCine Action*
00h05 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
02h00 O DUBLÊ DO DIABO
04h00 CIÊNCIA DA LUXÚRIA
05h30 MISSÃO: MARTE
07h30 ECLIPSE MORTAL
09h30 AS TARTARUGAS NINJA
11h15 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
13h50 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
16h10 OS MERCENÁRIOS
18h00 REZA A LENDA
19h35 GIGANTES DE AÇO
22h00 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO

*TeleCine Cult*
01h45 À PRIMEIRA VISTA
04h45 BLEFANDO COM A MORTE
06h20 WINNING: THR RACING LIFE OF PAUL NEWMAN
07h55 A MAIOR HISTÓRIA DE TODOS OS TEMPOS
11h20 EL DORADO
13h40 SE EU FOSSE MINHA MÃE
15h30 EXTRA! EXTRA!
17h45 VIAGEM AO MUNDO DOS SONHOS
19h50 E.T. - O EXTRATERRESTRE
22h00 NAMORADA DE ALUGUEL
23h50 DONNIE DARKO

*TeleCine Fun*
00h00 LOUCAS POR AMOR, VICIADAS EM DINHEIRO
01h55 UM MALUCO NO EXÉRCITO
03h40 LIGEIRAMENTE GRÁVIDOS
06h00 MEU MELHOR INIMIGO (1998)
07h50 UMA AVENTURA ANIMAL
09h35 CHEQUE EM BRANCO
11h20 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
13h00 MEU MALVADO FAVORITO 2
14h50 DESVENTURAS EM SÉRIE
16h50 PEQUENOS ESPIÕES 4
18h30 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
20h20 O SEGREDO DOS DIAMANTES
22h00 OPERAÇÃO BIG HERO

*TeleCine Pipoca*
02h00 LINHA DE FRENTE
03h50 OS ÚLTIMOS SOBREVIVENTES
05h35 HOMENS DE CORAGEM
07h50 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
09h35 ANJOS DE GELO
11h15 A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA
13h30 SNOOPY E CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME
15h05 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
17h25 JACK REACHER - O ÚLTIMO TIRO
19h50 DESCENDENTES 2
22h00 ESPIÃO AO MEIO

*TeleCine Premium*
00h05 BEN-HUR
02h20 A CHEFA
04h10 A CHANTAGEM
07h00 MUNDO ORDINÁRIO
08h35 MAXIMUM RIDE: PROJETO ANGEL
10h10 RUA CLOVERFIELD, 10
12h05 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
14h15 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
15h55 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
18h05 TÔ RYCA!
20h05 O BANQUETE
20h15 TROLLS
22h00 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL

*TeleCine Touch*
00h10 A ONDA DOS SONHOS
02h05 ROMY E MICHELE
03h50 CHAT - A SALA NEGRA
05h35 CRIME OU CASTIGO
07h20 FICA COMIGO
09h00 APENAS UMA NOITE
10h40 TREINAMENTO OBSESSIVO
12h25 DRIBLANDO O DESTINO
14h30 JOSÉFINE: SOLTEIRA E FABULOSA
16h05 PARA SEMPRE CINDERELA
18h20 ENSINA-ME O AMOR
20h12 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
22h00 TRÊS VEZES AMOR

*TNT*
02h16 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
04h20 A COLÔNIA
06h04 PRONTO PARA AMAR
07h57 ENCANTADA
09h50 RATATOUILLE
11h48 OS INCRÍVEIS
13h50 AVIÕES
15h23 MONSTROS S.A.
16h59 UNIVERSIDADE MONSTROS
18h50 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
20h42 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
22h30 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE

*Universal*
00h00 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
01h35 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
05h25 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
11h45 OS FLINTSTONES - O FILME
13h25 UM TIME SHOW DE BOLA
15h15 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
16h50 SHREK TERCEIRO
18h30 MEGAMENTE
20h10 AS TARTARUGAS NINJA

*Warner Channel*
00h18 ARRASTE-ME PARA O INFERNO
10h32 A MONTANHA ENFEITIÇADA
16h50 ENCANTADA
18h55 PETER PAN
22h30 ARRASTE-ME PARA O INFERNO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário