GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 13/10/2017

11:07:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 13/10/2017

 

*A&E*
18h20 O TRAIDOR

*Canal Brasil*
00h25 AS SAFADAS
02h00 180
03h30 O CÉU DE SUELY
05h30 UMA NOITE EM 67
07h00 CHOFER DE PRAÇA
08h40 REFLEXÕES DE UM LIQUIDIFICADOR
13h35 SÃO SEBASTIÃO DO RIO DE JANEIRO - A FORMAÇÃO DE UMA CIDADE
15h50 TOTALMENTE INOCENTES
18h00 DESENROLA
19h50 O MENINO DA PORTEIRA
22h00 SE EU FOSSE VOCÊ 2

*Cinemax*
01h53 VOLTANDO PARA A ESCOLA
03h54 O FEITICEIRO E A SERPENTE BRANCA
05h32 7 DIAS NO INFERNO
06h27 A COMPETIÇÃO
08h13 DEZESSEIS LUAS
10h36 SE BEBER, NÃO CASE!
12h29 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
14h28 11/11/2011
16h20 MORTAL KOMBAT
18h16 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
20h06 HÉRCULES
22h00 SE BEBER, NÃO CASE!
23h54 PIRANHA 2

*Disney Channel*
01h30 DESCENDENTES 2

*Disney Júnior*
07h30 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
17h30 SPOOKLEY - A ABÓBORA QUADRADA
20h30 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY

*Disney XD*
10h30 OS SMURFS
15h00 A NOVA ONDA DO KRONK
17h00 A NOVA ONDA DO KRONK
20h30 A NOVA ONDA DO KRONK
22h30 A NOVA ONDA DO KRONK

*Fox*
00h50 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
03h10 O QUARTO DO PÂNICO
05h05 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D'ÁGUA
09h15 ENDIABRADO
10h50 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
12h45 A FILHA DO CHEFE
17h00 TRANSFORMERS
21h00 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
22h35 KUNG FU PANDA 2

*Foxlife*
00h14 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
11h45 LOUCO POR VOCÊ
13h20 SETE ANOS NO TIBET
22h45 AS HORAS

*Futura*
00h30 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 1)
12h00 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 1)
22h00 A VIDA ÍNTIMA DE SHERLOCK HOLMES

*FX*
02h50 A METADE NEGRA
04h55 O MILAGRE NA MONTANHA: A HISTÓRIA DA FAMÍLIA KINCAID
09h15 ESPARTALHÕES
12h55 ENGANADAS
14h25 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
15h50 HOMENS DE HONRA
17h55 CHAMAS DA VINGANÇA (1984)
20h20 A PIRÂMIDE
21h50 PÂNICO NA FLORESTA 2

*Globo*
02h06 EM BUSCA DE UMA NOVA CHANCE
03h38 DESBRAVADORES
15h04 MADAGASCAR 2

*HBO*
00h00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
03h35 TERRA DO GÁS - PARTE 2
05h45 O AVIADOR (2004)
08h45 BELAS E PERSEGUIDAS
10h20 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
12h10 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
14h35 INVERNO RIGOROSO
16h10 A INTROMETIDA
18h00 PASSAGEIROS
22h35 BELAS E PERSEGUIDAS

*HBO 2*
01h45 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
04h10 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
05h55 ONDE NASCE A ESPERANÇA
07h40 AS PANTERAS
09h25 O ÚLTIMO SAMURAI
12h05 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
14h05 O PLANO DE MAGGIE
15h45 INVICTUS
20h00 PETER PAN
22h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS

*HBO Family*
01h11 9 - A SALVAÇÃO
02h33 ANNIE
04h34 O BICHO VAI PEGAR 4
06h00 CAÇADOR DO ESPAÇO: AVENTURA NA ZONA PROIBIDA
07h32 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
09h30 MEU PRIMEIRO AMOR 2
11h10 AS CARTAS DE MADRE TERESA
13h11 RIQUINHO
14h48 ONDE VIVEM OS MONSTROS
16h31 SUPERMAN - O FILME
20h00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22h34 BATMAN - O RETORNO

*HBO Plus &*
00h34 MAD MAX: ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
02h22 SEXTA-FEIRA 13
03h58 SPAWN - O SOLDADO DO INFERNO
05h37 DOMINAÇÃO
07h17 AMOR À SEGUNDA VISTA
08h59 DIFÍCIL DECISÃO
10h21 A FORCA
11h43 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
13h05 FÚRIA EM DUAS RODAS
16h03 INVOCAÇÃO DO MAL 2
18h18 O DUELO
20h38 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
22h00 CONTRA O TEMPO
23h33 A SENHA: SWORDFISH

*HBO Plus*
01h00 ESCONDIDOS
03h05 DIVINOS SEGREDOS
05h05 O PATRIOTA
07h55 NAVIO FANTASMA
09h30 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
11h35 SETE DIAS SEM FIM
13h25 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
16h20 INVASÃO À CASA BRANCA
18h25 O HOMEM SEM SOMBRA
20h25 ÁGUAS RASAS
22h00 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
23h50 A RAINHA DOS CONDENADOS

*HBO Signature*
00h05 UM CRIME DE MESTRE
02h00 TERAPIA DO SEXO
04h53 CADETE WISLOW
06h40 GREYSTOKE - A LENDA DE TARZAN
08h57 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
10h45 PURPLE RAIN
13h32 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
15h05 ACROSS THE UNIVERSE
18h17 THE BEACH BOYS - UMA HISTÓRIA DE SUCESSO

*Max*
00h20 O ATAQUE À MARATONA DE BOSTON
02h10 A PELE
04h15 DE VOLTA À PRANCHA: GREG LOUGANIS
05h45 COWBOYS DO ESPAÇO
08h30 CORRENDO COM TESOURAS
10h35 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
12h45 MR. TURNER
15h50 AMOR PARA A ETERNIDADE
17h45 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
19h25 MR. TURNER
22h00 OS AMANTES PASSAGEIROS
23h35 AMOR PARA A ETERNIDADE

*Max Up*
00h10 ANIVERSÁRIO DE CASAMENTO
02h10 UM DIA DE FÚRIA
04h10 ALICE NÃO MORA MAIS AQUI
06h10 O CAMINHO PARA CASA
07h45 DENNIS, O PIMENTINHA
09h25 TÁ DANDO ONDA
10h55 A NOVA CINDERELA
12h35 LETRA E MÚSICA
14h20 FAMÍLIA HOLLAR
15h50 UM TIME BEM DIFERENTE
17h30 MEDALHA DE BRONZE
19h15 LETRA E MÚSICA
21h00 UM AMOR DE TESOURO
22h55 JÁ ESTOU COM SAUDADES

*MaxPrime &*
02h00 DEEPER INTO LOVE (VERSÃO X)
03h25 SEX ACADEMY: EROTIC MASSAGE FOR COUPLES (VERSÃO X)
04h30 MARCAS DA VIOLÊNCIA
06h10 TERRA FRIA
08h55 A TRAVESSIA
11h05 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
12h50 O DURÃO
14h35 UM NOVO DESAFIO
16h20 DIAMANTE DE SANGUE
18h45 A TRAVESSIA
20h50 IRMÃO DE ESPIÃO
22h15 O DURÃO

*MaxPrime*
00h10 OS GÂNGSTERES
02h00 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
03h45 ÓRFÃOS
05h50 VERÃO MUITO LOUCO
07h30 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
09h15 ESFERA
11h35 V DE VINGANÇA
13h55 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
16h40 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
18h05 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
20h15 HORAS DE DESESPERO
22h00 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
23h40 GARDEN OF ENVY

*Megapix*
00h10 GENTE GRANDE
02h10 BOBEOU DANÇOU
03h55 MADRUGADA A DOIS
05h45 À PRIMEIRA VISTA
08h15 O PAIZÃO
10h05 SOUL SURFER - CORAGEM DE VIVER
12h10 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
14h00 ESPOSA DE MENTIRINHA
16h10 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
18h30 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
20h35 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
22h30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA

*Paramount Channel*
00h00 A CAIXA
02h05 SAUDADES DE UM PRACINHA
04h05 A FAMÍLIA FULEIRA
09h15 TRÊS MULHERES, TRÊS AMORES
11h15 UM JANTAR PARA IDIOTAS
14h20 CLOSER - PERTO DEMAIS
16h20 A CAIXA
19h55 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
22h30 OLHO POR OLHO

*Prime Box Brazil*
00h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
02h00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
03h30 VALSA PARA BRUNO STEIN
05h00 ESPORTE
08h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
10h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
12h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
14h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
20h00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
22h00 AS DOZE ESTRELAS

*Sbt*
23h15 SAMMY: A GRANDE FUGA

*Sony*
23h30 O ESPANTA TUBARÕES

*Space*
00h50 CÍRCULO DE FOGO
03h06 GANGUES DE NOVA YORK
06h00 PÂNICO A BORDO
07h31 DESPERTAR DE UM PESADELO
09h30 GANGUES DE NOVA YORK
12h16 STALLONE COBRA
13h46 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
15h56 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
18h08 O CRIME E O BURGUÊS
20h40 CÍRCULO DE FOGO (2001)
23h01 MAMÁ

*Studio Universal*
00h00 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
01h45 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
04h15 CLUBE DOS CINCO
09h05 GEORGE, O CURIOSO - A FESTA DE HALLOWEEN
10h10 BEETHOVEN - O MAGNÍFICO
11h45 BEETHOVEN 2
13h20 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
15h05 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
17h40 TUBARÃO
20h00 SEXTA-FEIRA 13: PARTE 2
21h35 PÂNICO 3
23h45 SEXTA-FEIRA 13: PARTE 2

*SyFy*
03h45 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
21h00 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL

*TBS*
01h12 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA
13h55 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA
15h43 GOLPE FULMINANTE
17h14 DISTRITO 9
21h00 ELA DANÇA, EU DANÇO 5

*TCM*
01h49 PINK FLOYD: THE WALL
03h26 AMIGAS PARA SEMPRE
10h32 MARY POPPINS
12h52 SHOW BAR
14h33 LINHAS CRUZADAS
16h08 AMIGAS PARA SEMPRE
18h13 A MORTE LHE CAI BEM
19h57 LINHA MORTAL
22h00 EM MÁ COMPANHIA

*TeleCine Action*
00h05 CAÇADA AO PRESIDENTE
01h40 BYZANTIUM
03h45 BIKINI JONES E O TEMPLO DE EROS
05h15 EM NOME DA LEI
07h15 SEM LEI
08h50 EU, ROBÔ
10h50 ROCKY BALBOA
12h40 ALIEN 3
14h45 ROCKY BALBOA
16h40 POLTERGEIST - O FENÔMENO
18h35 CARGA EXPLOSIVA
20h20 CARGA EXPLOSIVA 2
22h00 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
23h50 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 7: A MATANÇA CONTINUA

*TeleCine Cult*
01h50 MIA MADRE
03h50 DE LONGE TE OBSERVO
05h35 COM 007 VIVA E DEIXE MORRER
07h50 MATADORES DE VELHINHAS
09h45 A PRIMEIRA VITÓRIA
12h45 A PRINCESA E O PLEBEU
14h55 O GAROTO
16h00 UM ESTRANHO CASAL
18h00 MEU AMIGO HINDU
20h10 HARRY & SALLY - FEITOS UM PARA O OUTRO
22h00 ELA É O DIABO
23h55 UMA SECRETARIA DO FUTURO

*TeleCine Fun*
00h00 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
02h10 PERDIDOS EM NOVA YORK
03h50 TOTALMENTE SEM RUMO 2: DEFENSORES DA NATUREZA
05h30 MONKEYBONE - NO LIMITE DA IMAGINAÇÃO
07h10 BILLI PIG
08h55 ESQUECERAM DE MIM 3
10h45 LIGADO EM VOCÊ
12h55 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
14h30 LOUCAS POR AMOR, VICIADAS EM DINHEIRO
16h20 BARBEIRAGEM TOTAL
18h15 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
20h10 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
22h00 ESQUECERAM DE MIM
23h55 IRMÃS

*TeleCine Pipoca*
00h00 MOGLI - O MENINO LOBO
02h00 TERRITÓRIO SEM LEI
03h55 DIÁRIO DE UM JUSTICEIRO
05h55 CEM ANOS DE PERDÃO
07h45 ENTRE AMIGOS
09h25 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
10h55 ESTRANHO COMO O AMOR
12h35 MICHELLE E OBAMA
14h05 S.O.S MULHERES AO MAR 2
16h00 ASSUMINDO A DIREÇÃO
17h45 TOC - TRANSTORNADA, OBSESSIVA, COMPULSIVA
19h50 GUERRA MUNDIAL Z
22h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA

*TeleCine Premium*
00h35 TERRA VIOLENTA
02h30 O ULTIMO VIRGEM
04h05 DEADPOOL
06h05 O DESPERTAR DA LENDA
08h25 POR AQUI E POR ALI
10h15 JOY: O NOME DO SUCESSO
12h25 O BENFEITOR
14h05 KRAMPUS
15h55 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
17h40 BEN-HUR
20h00 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22h00 ANIMAIS NOTURNOS

*TeleCine Touch*
00h00 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
02h35 AS SUFRAGISTAS
04h35 MERGULHANDO FUNDO
06h35 SOLTEIROS COM FILHOS
08h30 O ÚLTIMO CONCERTO
10h25 SORRISO COMO O SEU, UM
12h15 PRIDE - O ORGULHO DE UMA NAÇÃO
14h15 MEU QUERIDO PRESIDENTE
16h20 FOGO CRUZADO: EM BUSCA DA VERDADE
18h05 A GAROTA DINAMARQUESA
20h15 O FILHO ETERNO
22h00 A BELA E A FERA

*TNT*
01h29 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
03h15 A COLÔNIA
07h00 MONSTROS S.A.
08h34 UNIVERSIDADE MONSTROS
10h23 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
12h06 PIRATAS PIRADOS!
13h38 DETONA RALPH
15h25 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
17h09 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
20h39 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
22h30 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*Universal*
05h10 A FAMÍLIA ADDAMS
08h20 A FAMÍLIA ADDAMS
10h10 OS FLINTSTONES - O FILME
11h50 UM TIME SHOW DE BOLA
13h40 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
15h15 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
17h00 O CORAJOSO RATINHO DESPEREAUX
18h40 SHREK TERCEIRO
20h20 MEGAMENTE
22h00 DE VOLTA PARA O FUTURO

*Warner Channel*
00h16 TOM E JERRY: O FILME
10h13 ENCANTADA
17h04 PETER PAN
18h58 DUAS VIDAS
21h40 UMA AVENTURA LEGO
23h25 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : 
Cardoso Jr



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário