GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 03/10/2017

10:15:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 03/10/2017 


*Canal Brasil*
00h15 AMARELO MANGA
02h00 SUBTE-POLSKA
03h50 IDOLATRADA
05h25 EU MAIOR
07h00 O CAMELÔ DA RUA LARGA
08h35 DIAS MELHORES VIRÃO
10h20 TATI, A GAROTA
13h30 TRIUNFO
15h25 E AÍ... COMEU?
18h00 ISTO É NOEL ROSA
19h00 UMA NOITE EM 67
22h00 O PALHAÇO (2011)

*Cinemax*
01h46 HAMLET (1996)
06h27 A NEGOCIAÇÃO
08h38 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
10h13 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
11h51 ROMEU TEM QUE MORRER
14h04 PLANETA VERMELHO
16h06 A ÚLTIMA CASA DA RUA
18h01 RELATOS SELVAGENS
20h22 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
22h01 A RESSURREIÇÃO DO ANTICRISTO
23h37 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA

*Disney Channel*
01h30 MALÉVOLA
09h30 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
20h30 DESCENDENTES 2

*Disney Júnior*
07h30 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
17h30 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
20h30 MULAN

*Disney XD*
10h30 DINOSSAURO
15h00 JUMANJI
20h30 JUMANJI

*Fox*
01h40 STARDUST - O MISTÉRIO DA ESTRELA
03h50 AMOR EM MIDDLETON
09h35 O BICHO VAI PEGAR
12h25 FLICKA 2
14h05 PETER PAN
17h40 TRANSFORMERS 4: A ERA DA EXTINÇÃO
22h30 X-MEN: O CONFRONTO FINAL

*FX*
02h50 INSTINTO MORTAL
04h30 KUNG FU FUTEBOL CLUBE
09h00 FARGO - UMA COMÉDIA DE ERROS
12h10 TRAIÇÃO EM FAMÍLIA
13h35 O TANGO E O ASSASSINO
15h30 O LAGO DOS TUBARÕES
17h00 O EXTERMINADOR DO FUTURO
18h40 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
20h45 DESBRAVADORES
22h30 CIDADE DE DEUS

*Globo*
02h13 A FILHA DO MEU MELHOR AMIGO
03h41 CONTA COMIGO
15h09 DE REPENTE GRÁVIDA

*HBO*
00h35 PASSAGEIROS
02h35 IMPÉRIO DO SOL
05h15 NADA EM COMUM
07h20 O LABIRINTO DO FAUNO
09h25 ESQUADRÃO SUICIDA
12h10 CAROL
14h50 O LABIRINTO DO FAUNO
16h55 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
19h50 ESQUADRÃO SUICIDA
22h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL

*HBO 2*
00h05 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
01h55 BAAHUBALL: O INÍCIO
04h20 MERCADO DE CAPITAIS
06h01 A INTROMETIDA
07h45 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
09h10 MANCHESTER À BEIRA-MAR
11h30 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
13h20 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
15h40 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
17h13 O PLANO DE MAGGIE
18h55 MEET THE BLACKS
22h00 INVERNO RIGOROSO
23h30 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX

*HBO Family*
00h16 WOODLAWN
02h22 MENSAGEM PARA VOCÊ
04h24 JESUS - A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
06h06 NADA EM COMUM
08h06 WINTER, O GOLFINHO 2
09h56 RIQUINHO
11h33 ASTERIX ENTRE OS BRETÕES
12h54 STUART LITTLE 2
14h50 ATRAVÉS DA MÁSCARA
16h37 A SEMENTE MÁGICA
18h02 SOB A LUZ DA FAMA
20h00 WINTER, O GOLFINHO 2
22h54 RIQUINHO

*HBO Plus &*
00h01 ÁGUAS RASAS
01h28 ALÉM DA REALIDADE
03h16 SEM VESTÍGIOS
04h58 O HOMEM SOMBRA
06h36 ALTA FREQUÊNCIA
08h36 DIFÍCIL DECISÃO
09h58 DUPLA IMPLACÁVEL
11h31 INVOCAÇÃO DO MAL 2
13h46 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
15h08 A FORCA
16h30 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
18h01 O DUELO
19h50 SPAWN - O SOLDADO DO INFERNO
22h00 INVOCAÇÃO DO MAL 2

*HBO Plus*
01h30 FÚRIA EM DUAS RODAS
03h00 NÃO MEXA COM MINHA FILHA
04h40 OS IMPERDOÁVEIS
07h00 POLTERGEIST - O FENÔMENO
09h00 ESCONDIDOS
11h00 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
12h35 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR (2008)
14h05 NAVIO FANTASMA
15h40 TERROR NA ANTÁRTIDA
19h55 INFERNO
22h00 THEY FOUND HELL
23h30 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY

*HBO Signature*
01h05 21 GRAMAS
03h13 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
05h33 FAMA (1980)
07h50 A MEGERA DOMADA
09h57 MAR EM FÚRIA
14h06 PÁSSARO BRANCO DA NEVASCA
15h41 QUASE FAMOSOS
18h45 O LADO BOM DA VIDA

*Max*
00h05 SONO DE INVERNO
02h45 OPERAÇÃO YAKUZA
04h40 VIAGEM DO CORAÇÃO
06h40 NÃO TENHO TROCO
08h15 A VIDA COM LINCOLN
09h30 RENDA-SE DOROTHY
11h00 CORRENDO COM TESOURAS
13h05 ERNEST PAPA HEMINGWAY: UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
14h55 THE ROVER: A CAÇADA
16h40 AMOR PARA A ETERNIDADE
18h35 O CLUBE
20h15 O AMANHECER DO QUARTO REICH

*Max Up*
00h55 OLHOS DA JUSTIÇA
02h50 SONHOS FEMININOS
04h35 PERFEIÇÃO
06h40 VICTOR OU VICTORIA
08h55 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
10h45 UMA ESCOLA MUITO DOIDA
12h15 EM PÉ DE GUERRA
13h45 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
15h55 JÁ ESTOU COM SAUDADES
17h50 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
19h30 EM PÉ DE GUERRA
21h00 PIXELS
22h50 DORINA - OLHA PARA O MUNDO

*MaxPrime &*
00h00 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
01h50 DIRTY GIRLS & SEX TOYS (VERSÃO X)
03h30 THE BABYSITTER'S BLOG (VERSÃO X)
04h45 POR CONTA DO DESTINO
06h30 NENHUM A MENOS
08h25 MAVERICK
10h35 TROPAS ESTELARES 2
12h10 O ASTRONAUTA
14h00 O DESTINO DE JÚPITER
16h15 DIAMANTE DE SANGUE
18h40 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h25 SCENIC ROUTE
21h55 A TRAVESSIA

*MaxPrime*
00h30 JERSEY BOYS – EM BUSCA DA MÚSICA
02h55 A GAROTA DO ADEUS
04h55 O SEGREDO DE MARY REILLY
06h55 ESFERA
09h15 A CONQUISTA DA HONRA
11h35 MULHER-GATO
13h25 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
15h10 DIA DE TREINAMENTO
17h15 INTERESTELAR
20h05 A LENDA DE TARZAN
22h00 A CONQUISTA DA HONRA

*Megapix*
00h40 COMANDO PARA MATAR
02h30 JOGO SUJO
04h30 CORAGEM SOB FOGO
06h45 MUNDOS OPOSTOS
08h45 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
11h10 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA
13h20 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
15h30 O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
17h40 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
19h40 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
22h30 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2

*Paramount Channel*
01h40 A NOITE DOS DEMÔNIOS 2
03h30 HIT!
09h15 TOMMY COOPER: NOT LIKE THAT, LIKE THIS
11h10 UM VAMPIRO NO BROOKLYN
13h00 NO CAIR DA NOITE
14h45 VOLTAR A MORRER
16h50 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
18h45 A SUPREMA FELICIDADE
23h00 OS OUTROS CARAS

*Prime Box Brazil*
00h00 NOITES DE REIS
03h30 VALSA PARA BRUNO STEIN
05h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
08h00 jan/27
10h00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
12h00 COLEGAS
14h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
22h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO

*Sbt*
23h15 ROBOCOP

*Space*
01h33 DEAD SNOW 2
03h16 DIRTY HARRY NA LISTA NEGRA
04h46 JOGO DO COPO
06h00 DIRTY HARRY NA LISTA NEGRA
07h33 U-571 - A BATALHA DO ATLÂNTICO
09h25 INTRIGAS DE ESTADO
11h34 VEÍCULO 19
13h01 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
15h36 INIMIGOS DE SANGUE
17h04 FILHOS DA MÁFIA
18h37 FAROESTE CABOCLO
20h21 COLATERAL
22h30 O COMPROMISSO

*Studio Universal*
00h30 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
02h45 O LIVRO DE ELI
08h05 RECEITAS DO AMOR
09h40 SOMBRAS DA LEI
11h50 JOGADA DE RISCO
13h40 EUROPA: A TRAJETÓRIA DE WORRICKER
15h30 O LIVRO DE ELI
17h45 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
20h00 MISSÃO IMPOSSÍVEL 3
22h15 A SOMA DE TODOS OS MEDOS

*SyFy*
03h25 TURTLE POWER
10h05 TURTLE POWER
11h55 HERÓIS MUITO LOUCOS
21h00 IMPACTO FATAL
22h30 ONDA DE FOGO

*TBS*
01h00 SEGURANDO AS PONTAS
13h28 SEGURANDO AS PONTAS
15h22 BILHETE DE LOTERIA
17h02 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
21h00 A HOSPEDEIRA

*TCM*
00h59 CORAÇÃO SELVAGEM
03h35 MEDO E DELÍRIO
11h07 EMBRIAGADO DE AMOR
12h43 O HOMEM DA CASA
14h24 ESTRANHA OBSESSÃO
16h22 TEMPO DE GLÓRIA
18h25 QUESTÃO MORAL
19h45 CIDADE DA ESPERANÇA
22h00 RIOS VERMELHOS 2 - ANJOS DO APOCALIPSE
23h46 A HORA DO ESPANTO

*TeleCine Action*
02h05 SEGUIDORES MACABROS
03h35 AS MANÍACAS
05h30 OS JOVENS PISTOLEIROS
07h25 A OUTRA FACE (1997)
09h50 PRESSÁGIO
12h00 GLADIADOR
14h45 VEÍCULO 19
16h20 MERGULHO RADICAL
18h20 O DIABO MORA AQUI
19h55 GUERRA MUNDIAL Z
22h00 O ÚLTIMO DESAFIO

*TeleCine Cult*
01h55 VIVER É FÁCIL COM OS OLHOS FECHADOS
03h55 O ÚLTIMO DANÇARINO DE MAO
06h00 ESTIVE EM LISBOA E LEMBREI DE VOCÊ
07h45 ODISSEIA NO OESTE
09h20 OS FALSÁRIOS
11h05 DEUS BRANCO
13h20 O CONTO DOS CONTOS
15h45 DICK TRACY
17h40 O GRANDE DITADOR
19h55 1984
22h00 AMNÉSIA
23h50 DRUGSTORE COWBOY

*TeleCine Fun*
01h55 FRANKIE GO BOOM
03h35 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
05h00 AMAZÔNIA
06h25 ARDENDO NO FRIO
08h05 POLO NORTE
09h45 GAROTA VENENO
11h40 AS APIMENTADAS MANDANDO VER
13h20 ENROLADOS
15h05 RECÉM-CASADOS
16h50 O CÉU PODE ESPERAR
18h30 A PANTERA COR DE ROSA (2006)
20h15 MARTE PRECISA DE MÃES
22h00 ESQUECERAM DE MIM
23h55 PARANORMAN

*TeleCine Pipoca*
01h30 SIMPLESMENTE COMPLICADO
03h40 ENTRE O AMOR E A PAIXÃO
05h45 ATRAVÉS DA SOMBRA
07h45 AMOR SEM ESCALAS
09h45 BUSCA IMPLACÁVEL 2
11h30 TRIPLO X
13h45 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
15h55 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
17h55 INTOCÁVEIS (2011)
20h05 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD
22h00 RAINHA DE KATWE

*TeleCine Premium*
00h25 MENTE CRIMINOSA
02h25 DOCE VINGANÇA 3: A VINGANÇA É MINHA
04h05 REAPRENDENDO A AMAR
05h50 OS CONDENADOS 2
07h25 JORNADA DUPLA
09h05 ESTRANHO COMO O AMOR
10h45 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE
12h50 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
14h40 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
16h20 OS IRMÃOS
18h10 É FADA
19h55 VOANDO ALTO
21h50 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
22h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS

*TeleCine Touch*
01h45 VIRADA RADICAL
03h40 LIGADOS PELO AMOR
05h25 UM CASO DE AMOR
07h05 ASHBY
08h55 A QUALQUER PREÇO
10h45 A MENINA QUE ROUBAVA LIVROS
13h05 CAÇADORES DE OBRAS-PRIMAS
15h10 JOBS
17h30 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
20h00 VIDAS PARTIDAS
22h00 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER

*TNT*
00h16 CINQUENTA TONS DE CINZA
03h10 A CARTA
04h11 PROJETO X - UMA FESTA FORA DE CONTROLE
06h29 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
08h01 A VOLTA DO TODO PODEROSO
09h43 A CASA DAS COELHINHAS
11h27 O CÓDIGO DA VINCI
14h04 WALL-E
15h49 GLADIADOR
19h07 AVIÕES
20h43 QUERO MATAR MEU CHEFE
22h30 CRÔ

*Universal*
05h05 A ÚLTIMA CARTADA
12h45 A ÚLTIMA CARTADA
18h20 CORRIDA MORTAL 3: INFERNO

*Warner Channel*
00h11 BATMAN & ROBIN
10h23 BATMAN & ROBIN
16h32 TÁ RINDO DO QUÊ?
19h09 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
22h30 OS PENETRAS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : 
Cardoso Jr



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário