GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 15/10/2017

12:28:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 15/10/2017 



*A&E*
16h00 O PROFISSIONAL
18h30 GAROTAS SELVAGENS

*Band*
03h00 O SUBSTITUTO
16h55 OS DETETIVES DA CASA NO LAGO

*Canal Brasil*
01h00 CHICO XAVIER
03h45 LUZ DEL FUEGO
05h30 JONAS E O CIRCO SEM LONA
09h50 NOSSO LAR
11h50 CHICO XAVIER
18h00 CRÔNICA DA DEMOLIÇÃO
19h45 ROMANCE POLICIAL
22h00 LOS NADIES
23h45 NINGUÉM AMA NINGUÉM POR MAIS DE DOIS ANOS

*Cinemax*
01h42 A PERSEGUIÇÃO
03h45 HELLRAISER - REVELAÇÃO
05h06 O PRÍNCIPE E EU
08h29 O JUIZ
11h12 QUEBRANDO A BANCA
13h28 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
15h22 O ACORDO
17h22 ATÉ O FIM
19h15 O JUIZ
22h00 O LOBO DE WALL STREET

*Disney Channel*
01h25 SELVAGEM
12h50 101 DÁLMATAS (1961)
15h00 VALENTE (2012)
20h30 VALENTE (2012)
22h30 101 DÁLMATAS (1961)

*Disney Júnior*
03h30 OS URSINHOS CARINHOSOS AO RESGATE
12h00 A PRINCESA E O SAPO
18h00 A PRINCESA E O SAPO

*Disney XD*
01h00 STAR VS. AS FORÇAS DO MAL
10h30 TARZAN
16h30 YO KAI WATCH: O FILME
23h00 YO KAI WATCH: O FILME

*Fox*
01h35 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
03h05 ACERTANDO AS CONTAS COM PAPAI
04h50 ARQUIVO X - O FILME
07h45 O GATO
13h30 O QUARTO DO PÂNICO
16h50 GENTE GRANDE
18h35 TRANSFORMERS
21h00 UMA NOITE NO MUSEU 3 - O SEGREDO DA TUMBA
22h40 VOVÓ... ZONA 2

*Foxlife*
02h58 LOUCO POR VOCÊ
14h40 WALL STREET: O DINHEIRO NUNCA DORME
21h15 XINGU

*Futura*
02h00 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 1)
18h30 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 1)
19h30 INTERIORES
22h00 LUNCHBOX

*FX*
01h45 OS REIS DA RUA
04h05 IDIOCRACIA
09h00 O GAROTO DO FUTURO 2
10h35 DIAS DE TROVÃO
12h25 FORÇA DE ELITE
14h00 HANNA (2011)
17h25 ROBOCOP 3
19h05 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
20h35 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
22h00 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO

*Globo*
01h58 UM SUBURBANO SORTUDO
03h43 SETE ANOS NO TIBETE
14h25 O DESTINO DE JÚPITER
23h19 TROPA DE ELITE 2

*HBO*
01h15 A QUINTA ONDA
03h15 O FUGITIVO
05h30 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
06h40 O LABIRINTO DO FAUNO
08h42 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
11h00 SPIELBERG
13h30 SEGURA A ONDA
14h00 MANCHESTER À BEIRA-MAR
16h20 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
18h50 ESQUADRÃO SUICIDA
22h00 A VIDA SECRETA DOS CASAIS
23h05 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS

*HBO 2*
01h15 SANGUE PELA GLÓRIA
03h15 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
05h40 ROMANCE NO PARQUE
07h15 ONDE NASCE A ESPERANÇA
09h00 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
10h25 PASSAGEIROS
12h25 ANGRY BIRDS: O FILME
14h05 O CONTADOR
16h15 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PRA CASA
18h05 INVICTUS
20h30 INVERNO RIGOROSO
22h00 O CONTADOR

*HBO Family*
01h00 SPEED RACER
03h07 ASTÉRIX ET OBÉLIX: AU SERVICE DE SA MAJESTÉ
05h00 MENSAGEM PARA VOCÊ
07h01 AS CARTAS DE MADRE TERESA
09h01 A SEMENTE MÁGICA
10h24 STUART LITTLE 2
11h44 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
13h25 CAÇA-FANTASMAS
15h24 SHERLOCK HOLMES
17h35 A SEMENTE MÁGICA
19h00 O QUE SERÁ DE NOZES?
20h28 UM SALÃO DO BARULHO 3
22h23 IDAS E VINDAS DO AMOR

*HBO Plus &*
02h05 PÂNICO NO LAGO
03h29 ASSASSINOS
05h44 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
07h13 O ALBERGUE 2
08h48 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR
12h24 NOITE SEM FIM
14h19 O GRANDE HERÓI
16h21 NINJA ASSASSINO
18h01 BLADE - O CAÇADOR DE VAMPIROS
20h02 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
22h00 A MÃO ASSASSINA
23h33 JOVENS BRUXAS

*HBO Plus*
01h05 SEXTA-FEIRA 13 (1980)
03h20 PROCURA-SE UMA NOIVA
05h05 MAD MAX 3 - ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
06h55 A SENHA - SWORDFISH
08h40 BONECO DO MAL
10h20 NA COMPANHIA DO MEDO
12h05 BEM-VINDO À SELVA
13h55 TAMMY
15h35 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
20h20 BONECO DO MAL
22h00 INFERNO

*HBO Signature*
02h07 RESSURREIÇÃO
03h59 LAUREL CANYON - RUA DAS TENTAÇÕES
05h47 OBSESSÃO (1988)
07h35 A HEROÍNA EM CAPE COD
08h54 FAMA (1980)
11h14 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA
12h53 ADEUS À LINGUAGEM
14h04 O LUTADOR
15h58 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
17h38 NOCAUTE
19h46 JUVENTUDES ROUBADAS
22h00 A DAMA DOURADA
23h52 FILHO DE SAUL

*Max*
02h55 O ILUMINADO
05h00 VIAGEM DO CORAÇÃO
07h00 OS PERDEDORES
08h40 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
10h50 MÁFIA NO DIVÃ
12h40 MOVIMENTOS NOTURNOS
15h05 O SUSPEITO (1999)
17h10 UMA PROMESSA
17h10 O SUSPEITO (1999)
18h55 O LAGOSTA
21h00 OS OITOS ODIADOS
23h55 MOVIMENTOS NOTURNOS

*Max Up*
01h15 INVASORES
02h35 O CARA
04h05 DAVE - PRESIDENTE POR UM DIA
06h00 UMA HISTÓRIA DE NATAL
07h40 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
09h30 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
11h10 A BÚSSOLA DE OURO
13h05 EM PÉ DE GUERRA
14h35 MEDALHA DE BRONZE
16h20 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
17h50 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
19h30 EM PÉ DE GUERRA
21h00 TIRANDO O ATRASO
22h45 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE

*MaxPrime &*
01h00 NO FIM DO TÚNEL
03h05 VIP MASSAGE (VERSÃO X)
04h30 1303 - APARTAMENTO DO MAL
06h00 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
08h00 MAVERICK
10h10 BEIJOS E TIROS
12h00 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
13h50 O AGENTE DA U.N.C.L.E.
15h50 TIRAS EM APUROS
17h40 SANTUÁRIO
19h35 NO CORAÇÃO DO MAR
21h40 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
23h10 QUERO MATAR MEU CHEFE 2

*MaxPrime*
01h10 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
03h05 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
06h40 O SUSPEITO DA RUA ARLINGTON
08h40 A LENDA DE TARZAN
10h35 MÁQUINA MORTÍFERA 3
12h35 CRIME VERDADEIRO
14h45 INTERESTELAR
17h35 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
19h20 O DURÃO
21h05 A LENDA DE TARZAN
23h00 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL

*Megapix*
03h25 A SUPREMACIA BOURNE
05h30 NOITE DE AVENTURAS, UMA
07h35 GAROTA MIMADA
09h30 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
11h30 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
13h30 PROFESSORA SEM CLASSE
15h20 ESCOLA DE ESPIÕES
17h15 PRESSÁGIO
19h35 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
22h00 TRUQUE DE MESTRE

*Paramount Channel*
01h15 KATY PERRY: PART OF ME - O FILME
03h00 SUPERBAD - É HOJE
09h00 KATY PERRY: PART OF ME - O FILME
10h40 MISTÉRIOS DO PASSADO
12h35 RIQUEZA PERDIDA
14h45 ESPOSA DE MENTIRINHA
17h55 SUPER 8
20h00 OS MERCENÁRIOS 2
23h00 O DESTINO DE UMA VIDA

*Prime Box Brazil*
01h00 NOITES DE REIS
03h00 ESPORTE
04h30 INSÔNIA (2012)
05h55 PORTINARI DO BRASIL
08h00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO SONHADOR
10h00 EM TEU NOME
12h00 CELESTE E ESTRELA
14h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DE SEU TEMPO
20h00 QUEM SE IMPORTA
22h00 AMORES POSSÍVEIS

*Sony*
02h00 PIRATAS PIRADOS!
04h00 O ESPANTA TUBARÕES

*Space*
01h45 DJANGO LIVRE
04h35 PERNICIOUS
06h40 HOMEM DE FERRO E HULK: SUPER-HERÓIS UNIDOS
07h55 O ÚLTIMO MATADOR
09h40 HUDSON HAWK - O FALCÃO ESTÁ A SOLTA
11h25 CORPO FECHADO
13h20 O VINGADOR
15h10 INIMIGOS DE SANGUE
16h55 INVOCAÇÃO DO MAL
20h40 DJANGO LIVRE
23h45 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA

*Studio Universal*
01h30 HOMENS, MULHERES E FILHOS
03h35 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
08h20 BALTO
09h45 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
11h25 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
13h20 HOMENS, MULHERES E FILHOS
15h30 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
17h45 MISSÃO IMPOSSÍVEL 3
20h00 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
21h45 EU SOU ALI: A HISTÓRIA DE MUHAMMAD ALI
23h45 O GRANDE DRAGÃO BRANCO

*SyFy*
01h00 CORAÇÃO DE DRAGÃO
06h00 O RETORNO DE HÉRCULES
13h05 A FAMÍLIA ADDAMS
18h20 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
21h00 CORAÇÃO DE DRAGÃO

*TBS*
01h11 AMOR A TODA PROVA
10h13 BOLT - SUPERCÃO
13h39 DE PERNAS PRO AR 2
15h24 AMOR A TODA PROVA
17h24 QUEREM ACABAR COMIGO
18h59 MALDITA SORTE
22h30 SEX AND THE CITY - O FILME

*TCM*
01h13 BRINQUEDO ASSASSINO 2
02h35 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11h23 MEU QUERIDO PRESIDENTE
13h18 FORÇA AÉREA UM
15h23 NA LINHA DE FOGO
17h33 A BRUMA ASSASSINA
19h01 PREMONIÇÃO
20h39 SEDUÇÃO E VINGANÇA
22h00 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
23h42 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO

*TeleCine Action*
03h25 13 O JOGADOR
05h05 DREDD
06h50 POLTERGEIST - O FENÔMENO
08h40 ALIEN 3
10h45 OS MERCENÁRIOS
12h35 CEMITÉRIO MALDITO
14h30 CARGA EXPLOSIVA
16h10 CARGA EXPLOSIVA 2
17h45 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
19h40 TRIPLO X
22h00 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO

*TeleCine Cult*
02h35 CONFISSÕES DE UMA GAROTA DE PROGRAMA
04h00 O JULGAMENTO DE VIVIANE AMSALEM
06h05 O MENSAGEIRO TRAPALHÃO
07h30 CARRUAGENS DE FOGO
09h45 UM ESTRANHO CASAL
11h45 TEMPOS MODERNOS
13h25 OS FILHOS DE KATIE ELDER
15h40 ELA É O DIABO
17h30 O FEITIÇO DE ÁQUILA
19h45 A JUVENTUDE
22h00 LUZES DA RIBALTA

*TeleCine Fun*
01h20 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
03h05 LIGADO EM VOCÊ
05h20 DROGA DA SEDUÇÃO
07h05 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
09h05 GEORGE, O REI DA FLORESTA
10h50 MONSTERVILLE: O ARMÁRIO DAS ALMAS
12h30 GUERREIROS NO ESPAÇO
14h15 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
16h05 MARTE PRECISA DE MÃES
17h50 O PRIMEIRO ENCONTRO DA RILEY
18h00 PROCURANDO NEMO
20h00 ESQUECERAM DE MIM
22h00 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP

*TeleCine Pipoca*
02h40 JACK REACHER - O ÚLTIMO TIRO
05h00 A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA
07h15 PONTE DOS ESPIÕES
09h45 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
12h10 VELOZES E FURIOSOS
14h10 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
15h55 UM ESPIÃO E MEIO
18h00 POMPEIA
20h00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
22h10 É FADA
23h50 TINI - DEPOIS DE VIOLETTA

*TeleCine Premium*
01h00 A ÚLTIMA RESSACA DO ANO
02h55 DISTANTE
04h35 INVASORES
06h10 GANÂNCIA FATAL
07h50 JUVENTUDE NO OREGON
09h40 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
11h25 CASAMENTO DE VERDADE
13h20 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
16h00 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
18h00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
19h50 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
22h00 O CHAMADO 3
23h55 SALA VERDE

*TeleCine Touch*
02h40 A ORIGEM DA VIDA
04h25 A LENDA DA RAINHA PAGÃ
06h10 MARIDO DISFARÇADO
07h55 UM ENCONTRO COM SEU ÍDOLO
09h40 O ARQUITETO
11h25 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
13h10 MUNDOS OPOSTOS
15h05 A BELA E A FERA
17h10 HISTÓRIAS CRUZADAS
19h50 NOIVA EM FUGA
22h00 TODOS OS SEGREDOS
23h45 ROMEU + JULIETA

*TNT*
03h26 300
07h04 HERBIE: MEU FUSCA TURBINADO
08h57 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
11h50 O HOMEM DE AÇO
14h27 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
17h08 HOMEM DE FERRO 3
19h27 300
21h30 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
23h24 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3

*Universal*
01h00 OS SMURFS
08h35 GLADIADORES DE ROMA
10h15 CORALINE E O MUNDO SECRETO
12h05 OS SMURFS
14h00 A FAMÍLIA ADDAMS
15h50 SHREK TERCEIRO
17h30 AS TARTARUGAS NINJA
19h20 MEU MALVADO FAVORITO 2
21h05 OS SMURFS

*Viva*
06h00 FAMA (2009)
07h45 AMOR SEM LEMBRANÇAS

*Warner Channel*
09h03 O DIÁRIO DA PRINCESA
11h02 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
15h59 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
19h14 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

*NOTA*
Pode ocorrer algumas divergências em relação aos horários
nas programações deste domingo 15/10/2017, devido há chegada do horário de verão.

CREDITOS : Cardoso Jr




CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário