GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

SUPERTV

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

SKYSAT

TELE CS

CS CHICO

NILTON CS

CS SAT BRASIL

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 22/10/2017

14:11:00 |




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 22/10/2017 





*A&E* 
00h00 0S REIS DE SOUTH BEACH
16h00 QUEBRANDO A BANCA

*Band* 
04h00 RAGS - O PODER DA MÚSICA
16h55 INVERNO INFERNAL

*Canal Brasil* 
00h00 VERMELHO RUSSO
02h30 O BEIJO NO ASFALTO
03h55 CÃO SEM DONO
05h20 DIAS MELHORES VIRÃO
09h30 GARRINCHA, ALEGRIA DO POVO
10h40 APART HORTA
11h50 O HOMEM QUE COPIAVA
18h00 A MÚSICA SEGUNDO TOM JOBIM
19h30 VINICIUS
22h05 JUANA AOS 12

*Cinemax* 
01h25 UMA BOA E VELHA ORGIA
03h14 A MENINA DO GUARDA-VOLUME
05h17 CHARLIE & BOOTS
07h21 O JOGO DA IMITAÇÃO
09h36 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
11h11 SOBRENATURAL
13h05 O SEGREDO DA MANSÃO CROCODILO
14h43 A LENDA DE BEOWULF (2007)
16h43 PLANETA VERMELHO
18h41 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
20h09 ANNABELLE
22h00 POSSESSÃO (2012)
23h37 À PROCURA DA VINGANÇA

*Disney Channel* 
00h30 TEEN BEACH MOVIE 2
02h40 TOM E A MULA FALANTE
15h00 DIVERTIDA MENTE
20h30 DESCENDENTES
22h50 DIVERTIDA MENTE

*Disney Júnior* 
00h00 LILO E STITCH
04h30 LILO E STITCH
12h00 UNIVERSIDADE MONSTROS
18h00 UNIVERSIDADE MONSTROS

*Disney XD* 
01h00 YO KAI WATCH: O FILME
10h30 A NOVA ONDA DO KRONK
16h30 HOTEL TRANSILVÂNIA
23h00 HOTEL TRANSILVÂNIA

*Foxlive* 
00h30 ESPELHOS DO MEDO
02h00 FIVE
13h20 TÃO DESCOLADA QUANTO EU
14h40 LADO A LADO
21h15 TOTALMENTE INOCENTES

*Futura* 
01h30 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 2)
12h00 HISTÓRIAS DO MUNDO / MOBILIDADE EM MUMBAI
18h30 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 2)
19h30 A ÚLTIMA NOITE DE BORIS GRUSHENKO
22h00 INTERIORES

*FX* 
00h40 ANJOS DA NOITE - O DESPERTAR
04h25 ASSASSINOS POR NATUREZA
09h00 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
10h35 JUSTIÇA URBANA
12h10 OS ESQUECIDOS
13h40 A SOMBRA E A ESCURIDÃO
15h25 A MÁSCARA DO ZORRO
17h40 2012
20h15 O PREDADOR 2
22h00 O VIDENTE
23h45 HITMAN - ASSASSINO 47

*Globo* 
01h59 O NOIVO DA MINHA MELHOR AMIGA
03h43 NOCAUTE
14h22 GODZILA

*HBO* 
01h50 BAAHUBALL: O INÍCIO
04h16 A INTROMETIDA
06h00 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
08h10 PASSAGEIROS
10h10 ATENÇÃO: ESTA DROGA PODE MATAR
11h40 ESQUADRÃO SUICIDA
14h20 O ÚLTIMO SAMURAI
17h00 NEGAÇÃO
19h00 SANGUE PELA GLÓRIA
23h05 PASSAGEIROS

*HBO 2* 
00h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
01h50 O AVIADOR (2004)
04h45 ALGUÉM TEM QUE CEDER
07h00 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
08h45 CEGONHAS
10h15 SANGUE PELA GLÓRIA
12h15 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
14h45 SETE DIAS SEM FIM
16h35 COMO SER SOLTEIRA
18h27 BELAS E PERSEGUIDAS
20h00 A QUINTA ONDA
22h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
23h55 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I

*HBO Family* 
01h07 PERDIDOS NO ESPAÇO
03h20 ASTERIX ENTRE OS BRETÕES
04h41 NOITES DE TORMENTA
06h20 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
08h56 PERDIDOS NO ESPAÇO
11h09 ATRAVÉS DA MÁSCARA
12h56 9 - A SALVAÇÃO
14h18 ONDE VIVEM OS MONSTROS
16h01 CORAÇÃO DE TINTA
17h49 SHERLOCK HOLMES
20h00 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
22h36 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

*HBO Plus &* 
00h23 DEBI & LÓIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
02h11 O PENTELHO
03h47 O ILUMINADO
05h48 CORAÇÃO DE TROVÃO
07h49 A MÃO ASSASSINA
09h23 O HOMEM NAS TREVAS
12h27 INVOCAÇÃO DO MAL 2
14h41 BATMAN: ATAQUE AO ARKHAM
15h58 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
17h25 SEXTA-FEIRA 13
19h01 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
20h31 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
22h00 FREDDY VS. JASON
23h38 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY

*HBO Plus* 
00h15 FLORESTA MALDITA
02h30 ENCRUZILHADA
04h15 O DESPERTAR
05h55 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
07h45 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
09h30 O QUINTO ELEMENTO
11h40 SOBRENATURAL - A ORIGEM
13h20 O HOMEM DUPLO
15h05 DUPLA IMPLACÁVEL
16h45 CONTRA O TEMPO (2011)
20h45 ÁGUAS RASAS
22h15 SOBRENATURAL - A ORIGEM

*HBO Signature* 
01h06 A VIDA DE MILES DAVIS
02h52 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
05h00 COMO SER WARREN BUFFETT
07h29 SOB MEDIDA
08h47 LAUREL CANYON - RUA DAS TENTAÇÕES
10h33 BRILHO ETERNO DE UMA MENTE SEM LEMBRANÇAS
12h25 UM CRIME DE MESTRE
14h22 A DAMA DOURADA
16h15 RESSURREIÇÃO
18h07 O DISCURSO DO REI
20h10 ROCK EM CABUL
22h00 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

*Max* 
00h10 OS OITO ODIADOS
03h00 BOYZ 'N THE HOOD - OS DONOS DA RUA
04h55 MINHAS DUAS MULHERES
06h55 MEU PEQUENO PARAÍSO
08h35 UM SONHO POSSÍVEL
10h45 MR. TURNER
13h20 TRILHOS DO DESTINO
15h05 RARA
16h40 O CLUBE DE LEITURA DE JANE AUSTEN
19h00 O LAGOSTA
21h00 ELLE
23h15 MR. TURNER

*Max Up* 
00h40 SHOWTIME
02h20 UMA ESCOLA MUITO DOIDA
03h50 BATMAN: SANGUE RUIM
05h05 BATMAN: A PIADA MORTAL
07h20 ACADEMIA DE GÊNIOS
09h10 OS GOONIES
11h10 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
12h45 O GIGANTE DE FERRO
14h15 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
16h15 MÁQUINA MORTÍFERA 4
18h25 FÚRIA DE TITÃS (2010)
20h15 KEANU
22h00 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
23h45 UM TIME BEM DIFERENTE

*MaxPrime &* 
01h00 A LENDA DE TARZAN
02h55 THE PERFECT KISS (VERSÃO X)
04h40 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
06h50 SNIPER AMERICANO
09h10 O DESTINO DE JÚPITER
11h20 JOGO DO DINHEIRO
13h00 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
14h40 PROFISSÃO DE RISCO
16h50 DIAMANTE DE SANGUE
19h20 O DESTINO DE JÚPITER
21h30 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
23h20 JOGO DO DINHEIRO

*MaxPrime* 
01h30 UM SALÃO DO BARULHO 3
03h30 POR CONTA DO DESTINO
05h15 LONDON
07h00 EXCALIBUR
09h30 CRIME NA CASA BRANCA
11h25 O AGENTE DA U.N.C.L.E
13h30 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
16h15 UM NOVO DESAFIO
18h00 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
19h45 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
22h00 O AGENTE DA U.N.C.L.E

*Megapix* 
01h30 ANACONDA
03h15 PACTO SECRETO
05h15 HERÓIS
07h25 LEGIÃO PERDIDA
09h35 CORAÇÃO VALENTE
12h50 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
15h15 INIMIGO DO ESTADO
17h45 OS MERCENÁRIOS
19h45 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
22h00 O PROTETOR

*Paramount Channel* 
00h55 JUSTIÇA CEGA
03h05 LADY JANE
09h10 AMOR E GUERRA
10h55 FOCUS
12h55 INTERSECTION - UMA ESCOLHA, UMA RENÚNCIA
14h45 JUSTIÇA CEGA
17h55 FATAL
20h00 O GUARDIÃO
22h40 CLOSER - PERTO DEMAIS

*Prime Box Brazil* 
00h00 AMORES POSSÍVEIS
02h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
03h30 VALSA PARA BRUNO STEIN
05h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
08h00 ROBERTO MARINHO - O SENHOR DO SEU TEMPO
12h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO
14h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
20h00 SENHORES DO VENTO
22h00 COLEGAS

*Sony* 
01h00 MIB - HOMENS DE PRETO 3

*Space* 
00h57 UMA NOITE DE CRIME
02h27 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
04h09 RUAS DE FOGO
06h54 A VINGANÇA DE WILLARD
08h35 EU SOU A LENDA
16h06 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
18h42 CÍRCULO DE FOGO
21h00 UMA NOITE DE CRIME
22h42 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA

*Studio Universal* 
01h40 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
03h20 A ACOMPANHANTE
08h50 A MENINA E O PORQUINHO
10h30 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
12h40 A FAMÍLIA ADDAMS
14h30 SALVANDO O CASAMENTO
16h15 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
17h55 AS BRANQUELAS
20h00 A ESCOLHA PERFEITA
22h00 VIZINHOS
23h45 PROPOSTA INDECENTE

*SyFy* 
00h40 DE VOLTA PARA O FUTURO II
06h00 CATÁSTROFE GELADA
11h50 TERRA MARTE
13h25 A VOLTA DO JUÍZO FINAL
18h20 DE VOLTA PARA O FUTURO
20h30 DE VOLTA PARA O FUTURO II

*TBS* 
00h21 DE REPENTE PAI
10h18 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
13h24 AS BRANQUELAS
15h12 MINHA MÃE É UMA PEÇA
16h37 DE REPENTE PAI
18h24 MATRIX RELOADED
22h30 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI

*TCM* 
00h51 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO
03h15 OPERAÇÃO DRAGÃO
11h21 OPERAÇÃO DRAGÃO
13h04 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
15h55 UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
18h05 ESPANGLÊS
20h14 SINTONIA DE AMOR
22h00 FILADÉLFIA

*TeleCine Action* 
00h25 O LEGADO BOURNE
02h45 ESPIRAL DA COBIÇA
04h30 SOB O DOMÍNIO DOS ALIENS
06h30 O ÚLTIMO REI
08h15 BREAKDOWN - PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
09h55 VICTOR FRANKENSTEIN
11h50 007 QUANTUM OF SOLACE
13h50 A SOMA DE TODOS OS MEDOS
16h00 O PRÍNCIPE
17h45 GUARDIÕES DA GALÁXIA
20h00 A CHAVE MESTRA
22h00 ILHA DO MEDO

*TeleCine Cult* 
00h00 O ÚLTIMO METRÔ
02h25 PRESO NA ESCURIDÃO (ABRA OS OLHOS)
04h35 A JOIA DO NILO
06h30 UMA NOVA AMIGA
08h30 O MELHOR LANCE
10h50 FUGINDO DO INFERNO
13h55 SETE HOMENS E UM DESTINO 2
15h45 MATADOR DE ALUGUEL
17h55 007 CONTRA O SATÂNICO DR. NO
20h00 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
22h00 EMBRIAGADO DE AMOR
23h50 TUDO VAI FICAR BEM

*TeleCine Fun* 
01h45 NERDS, BEBIDAS E CURTIÇÃO
03h25 A CASA CAIU
05h20 VIRA-LATA
06h55 SANTO HOMEM
09h00 A INCRÍVEL JORNADA DE CHRIS FABLE
11h00 A GANGUE ZIP ZAP
12h45 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
14h25 ESQUECERAM DE MIM 3
16h20 DR. DOLITTLE
17h55 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
19h55 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
22h00 SURPRESA EM DOBRO
23h50 ELA É DEMAIS PRA MIM

*TeleCine Pipoca* 
00h40 HERANÇA DE SANGUE
02h20 DOMINAÇÃO
03h55 O ULTIMO VIRGEM
05h30 ENSINA-ME O AMOR
07h20 JOGO DE AMOR EM FLORENÇA
09h10 IRMÃO NATUREZA
11h00 JASON BOURNE
13h15 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
15h25 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
17h15 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
20h00 ALIADOS
22h20 X-MEN: APOCALIPSE

*TeleCine Premium* 
00h10 MORGAN: A EVOLUÇÃO
01h50 CRIMINOSOS E ANJOS
04h00 UMA REPÓRTER EM APUROS
06h00 AMOR AO ACASO
07h40 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
09h30 MAMÃE, VOLTEI!
11h10 CASAMENTO GREGO 2
13h00 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
15h20 HORAS DECISIVAS
17h30 CAPITÃO FANTÁSTICO
19h45 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
19h55 PROCURANDO DORY
21h50 O BANQUETE
22h00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA

*TeleCine Touch* 
00h05 SIMPLESMENTE COMPLICADO
02h15 PARAÍSOS ARTIFICIAIS
04h10 A RAZÃO DO MEU AFETO
06h15 QUE HORAS ELA VOLTA?
08h20 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
10h50 PÁGINAS DE UM ROMANCE
12h30 CASANOVA
14h30 NÁUFRAGO
17h05 UMA MENTE BRILHANTE
19h35 SIMPLES COMO AMAR
22h00 O NATAL DOS COOPERS

*TNT* 
01h11 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
03h02 NEM TUDO É O QUE PARECE
06h00 FÉRIAS NO TRAILER
07h28 HÉRCULES
08h59 FRANKENWEENIE
10h30 MISS SIMPATIA
12h29 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
14h55 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
16h31 A TRILHA
18h12 PROFESSORA SEM CLASSE
19h51 MALÉVOLA
21h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
23h12 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO

*Universal* 
09h25 ELYSIUM
17h05 LUCY
18h40 O ATAQUE

*Viva* 
06h00 DE CORAÇÃO PARA CORAÇÃO
07h45 EU E AS MULHERES

*Warner Channel* 
10h52 300
15h19 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
17h42 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS
19h59 THOR: O MUNDO SOMBRIO

*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário