GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 26/11/2017)

08:00:00 |

Agenda da TV (Domingo, 26/11/2017)


06h45 - GP3: GP de Abu Dhabi (Corrida  2) - SPORTV2
08h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV3 (às 11h00 também no ESPORTE INTERATIVO BR; segue às 11h45 no SPORTV2)
08h05 - Fórmula 2: segunda corrida dos Emirados Árabes Unidos - SPORTV2
09h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Athletic Bilbao - ESPN
09h00 - Mundial de Motocross: etapa de Valencia - BANDSPORTS (VT Inédito)
09h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Roda - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Grand Prix Nacional Interclubes de Judô: etapa da Bahia - SPORTV2
10h30 - Copa Davis: França x Bélgica (final, jogos de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Paulista Sub-13: Corinthians x Palmeiras (final) - FPF TV (Internet)
11h00 - Fórmula 1: GP de Abu Dhabi - GLOBO
11h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Everton - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Holandês: Excelsior x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Belga: Genk x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Roma - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Italiano: Milan x Torino - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Napoli - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal - ESPN+
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Lyon - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Hoffenheim - ESPN
13h00 - Copa da Liga da Escócia: Motherwell x Celtic (final) - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x SESC - REDETV!
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Manchester City - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Olympique x Guingamp - SPORTV
14h00 - Torneio de Tênis Challenger do Rio de Janeiro: final individual - TV BRASIL
15h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla - ESPN+
16h00 - Campeonato Português: Paços Ferreira x Sporting - WATCHESPN (Internet)
16h00 - NFL: Chicago Bears x Philadelphia Eagles - ESPN
16h00 - NFL: Miami Dolphins x New England Patriots - ESPN EXTRA
16h30 - Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Espanha x Eslovênia - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Vasco - GLOBO (RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x São Paulo - GLOBO (SP, BA e CE) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/MG - GLOBO (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/GO - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Atlético/PR - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Vitória - PREMIERE
17h00 - Copa Santa Catarina: Brusque x Tubarão (jogo 1 da final) - RECORD NEWS (SC)
17h00 - Troféu Perpétuo Roberto Marinho de Hipismo - SPORTV3
17h45 - Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Crotone - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Francês: Monaco x Paris Saint Germain - SPORTV2
18h00 - Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal - BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Santos - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Chapecoense - PREMIERE
19h25 - NFL: New Orleans Saints x Los Angeles Rams - ESPN
19h25 - NFL: Jacksonville Jaguars x Arizona Cardinals - ESPN+
20h00 - Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Estados Unidos x México - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Shooto 78: Carlão Silva x Felipe Douglas (card principal) - COMBATE
20h00 - NHL: Edmonton Oilers x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Campeonato Argentino: River Plate x Newell's Old Boys - FOX SPORTS2
20h15 - Fight Nights Global 80: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Juiz de Fora - SPORTV2
21h00 - CFL: Copa Cinza - WATCHESPN (Internet)
22h15 - Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors - FOX SPORTS2
23h30 - NFL: Green Bay Packers x Pittsburgh Steelers - ESPN
00h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Civitanova x Perugia - BANDSPORTS (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 




GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário