GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta - 01/11/2017)

11:10:00 |

Agenda da TV (Quarta - 01/11/2017)


08h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Santiago Futsal x O'Parrulo Ferrol - ESPORTE INTERATIVO
11h30 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Brasil x Portugal - SPORTV2
12h45 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Paraguai x Rússia - SPORTV2
15h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Monaco - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Chapecoense - SPORTV2
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Real Madrid - BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Maribor - ESPORTE INTERATIVO2
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Manchester City - SPACE
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Apoel - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Spartak Moscou - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Red Bull Leipzig - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Feyenoord - EI PLUS (Internet)
18h00 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Floresta - FCF TV (Internet)
18h15 - Copa do Brasil Sub-17: Vitória x Corinthians - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro - SPORTV2
20h15 - Copa Sul-Americana: Racing x Libertad - FOX SPORTS2
21h00 - Taça Fares Lopes: Fortaleza x Floresta (jogo 1 da final) - FCF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Cabense x Pesqueira - FPF TV (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Grêmio x Barcelona/EQU (jogo 2 da semifinal) - GLOBO (RS, SC, SP, MS e MT), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana: Flamengo x Fluminense - GLOBO (RJ, PR, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV2
22h00 - NBA: Houston Rockets x New York Knicks - ESPN+
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Houston Astros (jogo 2 da World Series) - ESPN
00h30 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário