GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta - 02/11/2017)

11:14:00 |

Agenda da TV (Quinta - 02/11/2017)


08h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
11h30 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Egito x Portugal - SPORTV2
12h45 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: Brasil x Emirados Árabes Unidos - SPORTV2
15h30 - Campeonato Catarinense Infantil Série A: Avaí x Criciúma (final) - FCF TV (Internet)
16h00 - Liga Europa: AEK Atenas x Milan - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Limassol x Atalanta - ESPN
16h00 - Liga Europa: Ludogorets x Braga - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Basaksehir x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Rijeka x Austria Vienna - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Partizan Belgrado x Skenderbeu - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Sheriff - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Young Boys x Dínamo de Kiev - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Copenhague x Fastav Zlin - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Astana - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Lyon x Everton - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Slavia Praga x Villarreal - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Sete de Setembro x Decisão - FPF TV (Internet)
17h30 - Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Palmeiras - SPORTV
17h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: partida não informada - BANDSPORTS
18h05 - Liga Europa: Arsenal x Estrela Vermelha - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Real Sociedad x Vardar Skopje - ESPN
18h05 - Liga Europa: Athletic Bilbao x Ostersunds - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Colônia x Bate Borisov - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Hertha Berlim x Zorya - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Vitesse x Zulte Waregem - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Red Bull Salzburg x Konyaspor - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Steaua Bucareste x Hapoel Be'er Sheva - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Viktoria Plzen x Lugano - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Rosenborg x Vardar - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Lazio x Nice - FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Vitória de Guimarães x Olympique - FOX SPORTS2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: SESC x Maringá - SPORTV2
20h00 - Copa do Brasil Sub-17: Cruzeiro x Flamengo - SPORTV
20h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Nacional - FOX SPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Fluminense - SPORTV2
21h30 - NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning - ESPN+
22h30 - NFL: Buffalo Bills x New York Jets - ESPN
22h45 - Copa Sul-Americana: Atlético Júnior x Sport - SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário