GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta - 23/11/2017)

09:00:00 |

Agenda da TV (Quinta - 23/11/2017)


14h00 - Liga Europa: Astana x Villarreal - ESPN+
15h30 - NFL: Minnesota Vikings x Detroit Lions - ESPN
16h00 - Liga Europa: Lazio x Vitesse - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Konyaspor x Olympique - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Rosenborg x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Red Bull Salzburg x Vitória de Guimarães - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Nice x Zulte-Waregem - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Zenit x Vardar Skopje - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Copenhague - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Lugano x Hapoel Beer Sheva - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Viktoria Plzen x Steaua Bucareste - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Bate Borisov x Zvezda - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Oestersunds x Zorya - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Colônia x Arsenal - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Athletic Bilbao x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: River x Sampaio Corrêa - FSF TV (Internet)
18h05 - Liga Europa: Milan x Áustria Viena - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Everton x Atalanta - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Skenderbeu x Dínamo de Kiev - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Ludogorets x Basaksehir - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: AEK Atenas x Rijeka - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Slavia Praga - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Partizan Belgrado x Young Boys - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Sheriff x Zlin - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Lyon x Limassol - FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Braga x Hoffenheim - FOX SPORTS2
19h00 - Supercopa Sub-20: Cruzeiro x Atlético Mineiro (volta) - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x SESI - SPORTV2
19h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Santos (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - NFL: Los Angeles Chargers x Dallas Cowboys - ESPN
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Sergipe x Vitória - FSF TV (Internet)
21h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x São Caetano - SPORTV2
21h45 - Copa Sul-Americana: Flamengo x Atlético Júnior (jogo 1 da semifinal) - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h30 - Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Porto Rico x Estados Unidos - ESPORTE INTERATIVO
23h15 - NFL: New York Giants x Washington Redskins - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda 

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário