GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 04/11/2017)

12:26:00 |

Agenda da TV (Sábado - 04/11/2017)



10h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Leganes - ESPN
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Peniscola Rehab Medic - ESPORTE INTERATIVO


10h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Leicester - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Palmeiras - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Montes Claros - SPORTV2
11h00 - Masters Tênis de Paris: semifinais - SPORTV3
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Parma - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hannover 96 - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen - ESPN EXTRA
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Stuttgart - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Bauru x Paulistano - BAND e SPORTV2
14h00 - Campeonato Francês - Angers x Paris St. Germain - SPORTV e ESPN BRASIL
14h30 - Mundial de Superbike: etapa do Catar (Supersport) - ESPN
15h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Minas - REDETV!
15h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - ESPN+
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Catarinense Juvenil Série A: Criciúma x Chapecoense (final) - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Agua Santa x São Paulo - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
16h00 - Mundial de Superbike: etapa do Catar (Bateria 2) - ESPN
16h15 - Campeonato Português: Estoril x Rio Ave - BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: final - SPORTV3 (VT Inédito)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/MG - PREMIERE
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Guingamp - SPORTV2
17h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Ferroviária - FOX SPORTS2 e FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Francês - Monaco x Guingamp - ESPN
17h00 - Taça Fares Lopes: Floresta x Fortaleza (jogo 2 da final) - FCF TV (Internet0
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x América/MG - REDETV! (menos Campinas) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Náutico - GLOBO (PE) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Londrina - PREMIERE
17h30 - Futebol Americano Americano: Clemson x NC State - ESPN+
17h30 - Futebol Americano Americano: Notre Dame x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - ESPN BRASIL
18h30 - Campeonato Português: Porto x Belenenses - BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x São Paulo - SPORTV (menos GO) e PREMIERRE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Fluminense - PREMIERE
19h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Inter de Limeira - FOX SPORTS2 e FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Pesqueira x Cabense - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Grêmio - ESPORTE INTERATIVO
20h30 - UFC 217: Bisping x St. Pierre - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Avaí - PREMIERE
21h00 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Joinville - SPORTV2
21h00 - Amistoso: Orlando City x Porto Rico - FOX SPORTS
21h00 - NHL: Washington Capitals x Boston Bruins - ESPN+
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Juiz de Fora - SPORTV3
22h00 - Aspera FC 58: Bruno x Grundy (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Fight Nights Global #78: Artur Guseinov x Michail Tsarev (card principal) - BANDSPORTS (VT Inédito)
22h30 - Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
23h00 - NBA: Golden State Warriors x Denver Nuggets - ESPN
23h00 - Boxe: Deontay Wilder x B Stiverne - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário