GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 11/11/2017)

11:52:00 |

Agenda da TV (Sábado, 11/11/2017)
Fórmula 1, Eliminatórias da Copa, Brasileirão (A e B), Superliga, NBA e MMA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

09h30 - Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x Bielorússia (jogo 1 da final) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Amistoso: Rússia x Argentina - ESPN BRASIL
11h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil - SPORTV2
11h30 - Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x Bielorússia (jogo 2 da final) - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x Flamengo (jogo 1 da final) - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - Amistoso de Rugby: Itália x Fiji - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Amistoso de Rugby: Escócia x Samoa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Foz Cataratas (jogo 2 da semifinal) - SPORTV
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Inter Movistar x El Pozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Brasil - SPORTV2
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Vitória - BAND
14h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa da China - SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Sesc/RJ x Fluminense - REDETV!
15h00 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Menina Olímpica x Caucaia - FCF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Araxá x Atlético (final) - FMF TV (Internet)
15h15 - Amistoso de Rugby: País de Gales x Austrália - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Amistoso de Rugby: Irlanda x África do Sul - ESPN EXTRA
15h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunísia x Líbia - ESPN e BANDSPORTS
15h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo Costa do Marfim x Marrocos - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Sport - FPF TV (Internet)
16h00 - NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche - ESPN+
16h00 - OHL Classic at Mayakoba of Golf: terceira rodada - WATCHESPN (Internet)
16h20 - Copa Porsche GT3: etapa Cup de São Paulo (Corrida 1) - SPORTV3
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Vila Nova - REDETV! (menos RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Atlético/PR - PREMIERE
17h00 - Copa Paulista: Inter Limeira x XV Piracicaba (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista de Fut7: final do 2º turno - SPORTV2
17h00 - Campeonato Cearense Sub-13: Maranguape x Ceará - FCF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Goiano da 3ª Divisão: Jaraguá x Abecat Ouvidorense - FGF TV (Internet)
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Ceará - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Santa Cruz - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Londrina - PREMIERE
17h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Irlanda - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x São Paulo - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - ATP Tênis Próxima Geração: torneio final - BANDSPORTS
18h00 - Enfusion Live 55: Superbon x Mohamed Khamal (card principal) - COMBATE
18h30 - Amistoso: Espanha x Costa Rica - ESPN BRASIL
18h30 - Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Avaí - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Brasil de Pelotas - PREMIERE
19h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Portuguesa (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Amazonense de Futebol Feminino: Iranduba x 3B (jogo 2 da final) - REDETV! (AM)
20h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cruzeiro x Internacional - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x Minas - SPORTV2
21h20 - UFC Fight Night: Poirier x Pettis (card principal) - SPORTV3 (card preliminar) e COMBATE
22h00 - Imortal FC 7: Augusto Sakai x Tiago Cardoso (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Futebol Americano Universitário: Alabama x Mississippi State - ESPN+
23h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors - ESPN
23h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers - SPORTV2
00h00 - Boxe (Despedida de Popó): card preliminar - SPORTV3
00h30 - Amistoso: Leon x Santos Laguna - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Boxe (Despedida de Popó): Acelino Freitas x Gabriel Martinez (card principal) - GLOBO (BA e PA), SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário