GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 18/11/2017)

13:50:00 |


Agenda da TV (Sábado - 18/11/2017)

07h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa de Cingapura - SPORTV2
08h45 - Fórmula V8: etapa do Bahrein (Corrida 2) - FOX SPORTS2
10h00 - ATP Tênis Finals: semifinais - SPORTV3
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Levante - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Grand Prix Nacional Interclubes de Judô - SPORTV2
11h00 - WEC: 6 Horas do Bahrein - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Parma x Ascoli - BANDSPORTS
12h00 - Amistoso de Rúgbi: Itália x Argentina - ESPN+
12h00 - Amistoso de Rúgbi: País de Gales x Geórgia - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Colônia - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Rangers x Hamilton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Barcelona - ESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Austrália - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Stock Car: treino de classificação da etapa de Goiânia - SPORTV2
13h00 - Formula Inter: etapa de Piracicaba - ESPORTE INTERATIVO (VT Inédito)
14h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nantes - SPORTV e ESPN+
14h00 - NBB: Vasco x Mogi das Cruzes - BAND
14h15 - Copa Brasília de Futsal: Sudoeste x Guará (final) - GLOBO (DF)
14h35 - Campeonato Brasileiro de Turismo: primeira corrida de Goiânia - SPORTV2
15h00 - Campeonato Italiano: Roma x Lazio - FOX SPORTS2
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas - REDETV!
15h15 - Amistoso de Rúgbi: Escócia x Nova Zelândia - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Monchengladbach - ESPN
15h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x VVV-Venlo - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Amistoso de Rúgbi: Irlanda x Fiji - WATCHESPN (Internet)
16h00 - ATP Tênis Finals: semifinais - SPORTV3
16h00 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Goiania (Corrida 1) - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Internacional - REDETV! (menos GO), SPORTV (menos GO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x América/MG - SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense Série C: Caucaia x União (jogo 1 da final) - FCF TV (Internet)
17h15 - Boxe: Carl Frampton x Horacio Garcia (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Oeste - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vila Nova - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Brasil de Pelotas - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Santa Cruz - PREMIERE
17h30 - Campeonato Belga: Standard de Liège x KV Oostende - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Milan - ESPN BRASIL
17h45 - Amistoso de Rúgbi: França x África do Sul - ESPN+
17h45 - Campeonato Holandês: NAC Breda x Ajax - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Enfusion Live 56: Nordin Van Roosmalen x Brahim Kallah - COMBATE
18h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Homestead - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol Americano Universitário: Navy x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Itapema - SPORTV2
19h05 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Marreco - CATVE (região de Cascavel)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ceará - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária (jogo 1 da final) - FOX SPORTS
21h00 - Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Lanús - FOX SPORTS2
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x SESI - SPORTV2
21h30 - UFC Fight Night 121: Fabrício Werdum x Marcin Tybura (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
21h45 - Supercopa Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro (jogo 1 da final) - SPORTV
22h00 - Futebol Americano Universitário: LSU x Tennessee - ESPN+
22h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors - SPORTV3
23h00 - NBA: Houston Rockets x Memphis Grizzlies - ESPN
00h00 - Boxe: Ishe Smith x Julian Williams - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário