GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 25/11/2017)

11:35:00 |

Agenda da TV (Sábado, 25/11/2017)


Futebol Europeu, Brasileirão (A e B), Superliga, NBA e Liga Futsal são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com


06h30 - GP3: GP de Abu Dhabi (Corrida 1) - SPORTV3
06h40 - UFC Fight Night Combate: Bisping x Gastelum (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
08h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi - SPORTV3
10h30 - Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Leeds United - ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Palmeiras (final) - REDE VIDA
11h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
11h00 - Copa Davis: França x Bélgica (final, jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
11h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - Amistoso de Rugby: Itália x África do Sul - WatchESPN
12h30 - Amistoso de Rugby: Escócia x Austrália - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x West Bronwich - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Watford - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Amistoso de Rugby: Inglaterra x Samoa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Amistoso Internacional de Rugby XV: Espanha x Brasil - SPORTV2
13h00 - Torneio de Tênis Challenger do Rio de Janeiro: semifinais - TV BRASIL
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Málaga - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Rennes x Nantes - SPORTV
14h00 - NBB: Minas x Botafogo - BAND
14h00 - Campeonato Italiano Série B: Carpi x Parma - BANDSPORTS (VT)
14h00 - Campeonato Paulista Sub-11: Palmeiras x Santos (final) - FPF TV (Internet)
15h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Bauru x Barueri - REDETV!
15h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Cruzeiro - SPORTV2
15h15 - Amistoso de Rugby: País de Gales x Nova Zelândia - ESPN+
15h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Girona - FOX SPORTS2
15h30 - Amistoso de Rugby: Irlanda x Argentina - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Fortaleza (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e FSF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Sub-15: Palmeiras x São Paulo (final) - FPF TV (Internet)
16h45 - Campeonato Holandês: Groningen x Feyernoord - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport - PREMIERE
17h00 - Torneio de Tênis Challenger do Rio de Janeiro: final de duplas - TV BRASIL
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Guarani - REDETV! (menos RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x CRB - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x ABC - VERDES MARES (CE) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Boa Esporte - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Náutico - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Goiás - PREMIERE
17h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid - FOX SPORTS2
17h45 - Amistoso de Rugby: França x Japão - ESPN+
18h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Inter Limeira (jogo 2 da final) - FOX SPORTS e e FPF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras (jogo 1 da final) - ESPORTE INTERATIVO e e FPF TV (Internet)
18h30 - Campeonato Português: Aves x Porto - ESPN
20h00 - PFN 1: card não informado - COMBATE
20h30 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Internacional (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Copa do Nordeste Sub-20: River x Bahia (semifinal) - FSF TV (Internet)
21h15 - Liga Nacional de Futsal: Assoeva x Joinville - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Sesi - SPORTV2
22h00 - NBA: Charlotte Hornets x San Antonio Spurs - SPORTV3
22h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Washington Wizards - ESPN
22h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN (Internet)
23h05 - Futebol Americano Americano: Notre Dame x Stanford - ESPN+
05h45 - Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (Corrida 1) - SPORTV2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário