GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 17/11/2017)

09:00:00 |

Agenda da TV (Sexta, 17/11/2017)
Superliga, Futebol Europeu, Série B, Liga Nacional de Handebol, NBA e Bellator são destaques da sexta na TV
Da redação do Esporteemidia.com


10h00 - Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa da Holanda - SPORTV3 (VT Inédito)
12h00 - ATP Tênis Finals: Dominic Thiem x David Goffin - SPORTV3
12h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Fórmula V8: primeira corrida do Bahrein - FOX SPORTS2
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Saracens - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: SESI x Praia Clube - SPORTV2
17h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
17h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Ravenna x Castellana Grotte - BANDSPORTS
17h45 - Campeonato Francês: Amiens x Monaco - ESPN
18h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Novorizontino (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Real Sociedad - FOX SPORTS2
18h00 - ATP Tênis Finals: Pablo Carreño Busta x Grigor Dimitrov - SPORTV3
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Luverdense - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h45 - Liga Nacional de Handebol Feminino: Blumenau x São Bernardo (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
20h00 - NBB: Joinville x Bauru - TWITTER LNB (Internet)
21h00 - Amistoso de Futsal: Brasil x Costa Rica - SPORTV3
21h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Figueirense - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h45 - Liga Nacional de Handebol Feminino: Concórdia x Pinheiros (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
22h00 - NHL: New York Rangers x Columbus Blue Jackets - ESPN+
22h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs - ESPN
23h00 - Nascar Truck Series: etapa de Homestead - FOX SPORTS2
23h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Bellator 188: Noad Lahat x Jeremiah Labiano (card principal) - FOX SPORTS (VT Inédito)
00h00 - CES MMA 47: Rebello vs. Brown (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
01h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Denver Nuggets - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário