GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta, 3/11/2017)

08:00:00 |

                                        Agenda da TV (Sexta, 3/11/2017)


09h00 - Campeonato Paulista Sub-15: São Paulo x Santos - FPF TV (Internet)
11h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
11h30 - One FC: card não informado - BANDSPORTS
12h45 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: primeira semifinal - SPORTV2
14h00 - Copa Intercontinental de Futebol de Areia: segunda semifinal - SPORTV2
16h00 - Mundial de Superbike: etapa do Catar (Bateria 1) - ESPN+
17h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen - ESPN BRASIL
17h30 - Campeonato Italiano: Gent x Standard de Liège - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Francês: Rennes x Bordeaux - SPORTV2
18h00 - Campeonato Espanhol: Bétis x Getafe - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Corinthians - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x CRB - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Ceará - PREMIERE
20h30 - Pesagem UFC 217: Bisping x St-Pierre - SPORTV2 e COMBATE
21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Washington Wizards - ESPN
21h00 - Bellator 186: Ryan Bader x Linton Vassell (card preliminar) - FOX SPORTS2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Vila Nova - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Luverdense - SPORTV3 (menos RN) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros - SPORTV2
22h00 - Bellator 186: Ryan Bader x Linton Vassell (card principal) - FOX SPORTS
22h00 - Nascar Truck Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
23h00 - LFA 23: Krantz x Nakashima (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
23h30 - NBA: Boston Celtics x Oklahoma City Thunder - ESPN
23h30 - Boxe: Esquiva Falcão x José Miguel Fandino - SPORTV2
05h00 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Tianjin Quanjian - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário