GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

HIGHTV

GLOBALSAT

TOCOMSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 01/11/2017

11:16:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 01/11/2017



*Band*
22h30 UM TIRA DA PESADA

*Canal Brasil*
00h15 SONHOS E DESEJOS
02h00 CENTRAL DO BRASIL
04h00 PARTIU?!
05h30 MINERVINA VEM AI
07h00 A ETNOGRAFIA DA AMIZADE
08h30 AS AVENTURAS DE PEDRO MALAZARTES
10h05 O CARTEIRO
13h30 HU
14h50 ASAS E CORAÇÃO - A ESQUADRILHA DA FUMAÇA
16h05 O PAÍS DOS TENENTES
18h00 VIGILANTE RODOVIÁRIO
19h00 MATARAM MEU IRMÃO
20h20 LA SERVA PADRONA
22h00 BELA DONNA

*Cinemax*
02h05 CHERNOBYL - SINTA A RADIAÇÃO
04h02 CHARLIE & BOOTS
06h08 CALL OF THE WILD
07h54 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
09h42 A LENTE DO AMOR
11h45 OS DONOS
13h58 LINHA EM AÇÃO
15h55 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
17h51 PERIGO POR ENCOMENDA
19h25 SUPERMAN - O FILME
22h00 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
23h56 OLHOS DO DRAGÃO 2

*Disney Channel*
01h50 DESCENDENTES
09h30 TARZAN
20h30 CINDERELA

*Disney Júnior*
07h30 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS
17h30 PINÓQUIO
20h30 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS

*Disney XD*
10h30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
15h00 A CRECHE DO PAPAI
20h30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN

*Fox*
00h20 BUSCA IMPLACÁVEL 3
02h10 ESPIÃO POR ACIDENTE
03h40 ALTO CONTROLE
05h50 MALENA
09h40 A FUGA DAS GALINHAS
11h10 REINO ESCONDIDO
12h50 POR ÁGUA ABAIXO
14h25 OPERAÇÃO PRESENTE
16h05 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
19h15 RIO
23h30 TÁXI

*Foxlife*
00h15 NANNY CAM
11h45 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO

*FX*
01h15 O EXORCISMO DE MOLLY HARTLEY
04h35 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 5: UM NOVO COMEÇO
06h05 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11h15 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 5: UM NOVO COMEÇO
15h10 NOITE DAS BRINCADEIRAS MORTAIS
16h40 UM TIRA DA PESADA
18h25 O PEQUENINO
19h55 GONZAGA - DE PAI PARA FILHO
22h00 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
23h30 ANACONDA

*Globo*
01h56 O HOMEM QUE COPIAVA
15h07 O PAIZÃO

*HBO*
01h50 LOOKING: THE MOVIE
03h20 BAAHUBALL: O INÍCIO
05h45 DIZEM POR AÍ...
07h30 MERCADO DE CAPITAIS
09h15 ALGUÉM TEM QUE CEDER
11h30 ATÉ VALHALLA
12h55 ESPECIALISTA EM CRISE
15h50 O PRESENTE
20h00 NEGAÇÃO
22h00 QUASE 18

*HBO 2*
02h55 PHIL SPECTOR
04h00 INDIGNAÇÃO
05h55 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
07h20 SURPRESAS DO AMOR
08h55 WOODLAWN
11h05 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
12h45 LUTANDO COM A FÉ
14h50 SPIELBERG
17h15 THE BEACH BOYS - UMA HISTÓRIA DE SUCESSO
19h18 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
22h00 INVERNO RIGOROSO
23h34 ESCONDIDOS

*HBO Family*
01h38 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST
02h52 ONDE VIVEM OS MONSTROS
04h34 UMA COROA DE NATAL
06h03 CAÇADOR DO ESPAÇO: AVENTURA NA ZONA PROIBIDA
07h35 TOM E JERRY: DE VOLTA A OZ
09h49 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
11h55 O FILHO DO MÁSKARA
13h32 O MÁSKARA
15h15 APENAS UMA CHANCE
17h00 PETER PAN
20h00 GODZILLA
23h28 A INVEJA MATA

*HBO Plus &*
00h03 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
01h33 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
03h02 FREDDY VS. JASON
04h40 À ESPERA DE UM MILAGRE
07h38 ESCONDIDOS
09h33 POSSESSÃO
11h07 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
13h03 O CONTADOR
15h12 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
16h34 A LIGA DA JUSTIÇA E OS JOVENS TITÃS
17h59 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
20h26 POSSESSÃO
22h00 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
23h56 O AVIADOR

*HBO Plus*
00h15 FLORESTA MALDITA
01h55 O ILUMINADO
04h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
05h25 IMAGINE: JOHN LENNON
07h15 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
09h15 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
10h30 FÚRIA DE TITÃS (2010)
13h05 INVASÃO A LONDRES
14h45 CORAÇÃO DE TINTA
16h35 EFEITO BORBOLETA
18h40 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
20h40 OS OITO ODIADOS

*HBO Signature*
00h55 ACROSS THE UNIVERSE
03h15 BIUTIFUL
05h48 GAROTO NOTA 10
07h30 PURPLE RAIN
09h25 O MUNDO SEGUNDO GARP
11h44 NORA EPHRON - TUDO É CÓPIA
13h17 COM AMOR, LIZA
14h50 UMA LIÇÃO DE AMOR
17h05 MÁFIA NO DIVÃ
18h52 CORRENDO ATRÁS DA TESOURA
22h00 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS

*Max*
02h30 TRILHOS DO DESTINO
04h15 15 MINUTOS
06h20 SARAH SILVERMAN: SOMOS UM MILAGRE
07h20 ZELLY & EU
08h50 CINE MAJESTIC
11h30 A VIDA SEGUNDO SAM
13h10 NIGHTINGALE - PETER E SUA MÃE
14h35 FILHO DE SAUL
16h30 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
18h10 JOGO DE PODER (2010)
20h05 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
22h00 FILHO DE SAUL
23h50 O SUSPEITO (2007)

*Max Up*
00h25 FUGA PARA A LIBERDADE
02h10 EM UM PÁTIO DE PARIS
03h55 SEM RESERVAS (2007)
05h45 A PRINCESINHA
07h30 MATILDA
09h10 DENNIS, O PIMENTINHA
10h50 ARTHUR - O MILIONÁRIO SEDUTOR
12h30 EM PÉ DE GUERRA
14h00 DEBI E LOIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
15h50 APITANDO NO AMOR
17h30 SHOWTIME
19h10 ROCK THE KASBAH
21h00 EM PÉ DE GUERRA
23h35 MEET THE BLACKS

*MaxPrime &*
02h00 UM NOVO DESAFIO
03h40 FUCKING OLDER GUYS
05h10 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
06h20 O ÚLTIMO JANTAR
07h55 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
09h25 MULHER-GATO
10h45 ENCURRALADA
12h35 A LENDA DE TARZAN
14h30 GRAN TORINO
16h30 CONSTANTINE
18h35 THE ROVER: A CAÇADA
20h20 OS PERDEDORES
22h00 NO FIM DO TÚNEL

*MaxPrime*
00h05 UM SALÃO DO BARULHO 3
02h05 NO FIM DO TÚNEL
04h10 ANTES DO AMANHECER
05h55 BLANKMAN - UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO
08h40 A CELA
09h35 CRIME NA CASA BRANCA
11h30 O ATIRADOR: FANTASMA
13h15 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
14h55 PLANETA VERMELHO
16h45 FORÇA DE ATAQUE
18h20 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
20h20 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA
22h00 O ATIRADOR: FANTASMA
23h45 O ALBERGUE 2

*Megapix*
00h45 DOCE VINGANÇA 2
02h50 A ENFERMEIRA ASSASSINA
04h30 ESPÍRITO FAMINTO
06h15 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
08h20 007 CONTRA SPECTRE
11h05 STAR WARS: EPISÓDIO I - A AMEAÇA FANTASMA
13h40 12 ROUNDS
15h45 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
17h35 KUNG-FUSÃO
19h30 WOLVERINE - IMORTAL
21h45 O PREDADOR
23h50 O ÚLTIMO DESAFIO

*Paramount Channel*
00h40 SEMENTE DO DIABO
02h40 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 4 - CAPÍTULO FINAL
09h45 JULIE & JULIA
12h05 ESPOSA DE MENTIRINHA
14h15 LENDAS DA PAIXÃO
17h55 OS OUTROS CARAS
20h00 O NEVOEIRO
23h15 ANJOS DA NOITE - O DESPERTAR

Prime Box Brazil*
00h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
02h00 FESTA DA UVA 80 ANOS
04h30 SENHORES DO VENTO
08h00 MAPAS URBANOS - RECIFE
10h00 BATISMO DE SANGUE
12h00 AMORES POSSÍVEIS
14h00 A PEDRA E A PALAVRA
22h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO

*Sony*
01h00 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO

*Space*
00h36 H2: HALLOWEEN 2 (2009)
02h22 HALLOWEEN V - A VINGANÇA DE MICHAEL MYERS
03h49 HALLOWEEN - A NOITE DO TERROR
06h00 ALVO INVISÍVEL
07h57 O PRÍNCIPE DO DESERTO
10h13 BRUCE LEE, O FILME
12h26 TWISTER (1996)
14h26 ENIGMA DO HORIZONTE
16h05 ULTRAVIOLETA
19h45 DEPOIS DA TERRA
21h45 ACORRENTADOS
23h28 OSSO DURO

*Studio Universal*
01h45 A MORTE DO DEMÔNIO
03h35 FILHA DO MAL
08h25 O GÊMEO
10h10 O PASSADO DE ALICE
11h55 A MORTE DO DEMÔNIO
13h40 O GÊMEO
15h25 O PASSADO DE ALICE
17h10 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
20h00 ENCONTRO DE AMOR
22h00 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL

*SyFy*
00h50 OS CAÇADORES DE FANTASMAS
04h10 A VIZINHANÇA ASSOMBRADA
10h20 PANDEMIA
12h00 PÂNICO 3

*TBS*
01h37 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
12h40 AUSTIN POWERS - O AGENTE BOND CAMA
16h18 FRANKENWEENIE
17h42 A NOIVA CADÁVER
21h00 O ELO PERDIDO

*TCM*
02h33 ELES VIVEM
04h08 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
10h32 INTRIGA INTERNACIONAL
12h58 LOONEY, LOONEY, LOONEY DO PERNALONGA
14h18 CURLY SUE - A MALANDRINHA
16h01 A LAGOA AZUL
17h46 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
20h08 O DEMOLIDOR
22h00 TROPAS ESTELARES

*TeleCine Action*
01h40 HALLOWEEN MACABRO
03h30 PRAZER ENTRE AMIGOS
04h45 O JUSTICEIRO: ESTRADA DO CAOS
06h35 JOVENS MALDITOS
08h10 VELOCIDADE TERMINAL
10h00 A ENTIDADE
12h00 AGENTE DO FUTURO
14h00 STAR WARS: EPISÓDIO III - A VINGANÇA DOS SITH
16h25 SANGUE JOVEM
18h25 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS
20h25 O CRIME DA GÁVEA
22h00 A ÚLTIMA LEGIÃO
23h50 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO

*TeleCine Cult*
01h45 O TEOREMA ZERO
03h40 CONQUISTAS PERIGOSAS
05h35 ENTRE MUNDOS
07h30 O PRESIDENTE
09h40 MOSCOU CONTRA 007
11h45 AMANTES ETERNOS
13h55 UM BRINDE À VIDA
15h35 A OVELHA NEGRA
17h20 A MARCHA
19h40 OS DESAJUSTADOS (1961)
22h00 IDÍLIO CAMPESTRE / O CASAMENTO DE CARLITOS
22h40 UM DIA BEM PASSADO
23h15 MALUCOS DO AR

*TeleCine Fun*
01h20 A VIDA ACONTECE
03h10 LADRÕES QUE ROUBAM LADRÕES
04h55 O DONO DA FESTA 3: DIVERSÃO SEM LIMITES
06h45 UM GIGANTE DE TALENTO
08h40 OS MUPPETS (2011)
10h30 LIGADO EM VOCÊ
12h40 IMAGINE SÓ
14h40 O RATINHO ENCRENQUEIRO
16h30 TOM E HUCK: EM BUSCA DO GRANDE TESOURO
18h15 TAMO JUNTO
20h10 SHREK PARA SEMPRE
22h00 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA
23h55 COM A BOLA TODA

*TeleCine Pipoca*
00h05 AMERICAN ULTRA: ARMADOS E ALUCINADOS
01h50 MENTE CRIMINOSA
03h50 TERAPIA INTENSIVA
06h00 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
08h15 VIRA-LATA
09h45 O PEQUENO CIENTISTA
11h25 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
13h25 A NOITE REAL
15h15 GUERRA MUNDIAL Z
17h25 HORAS DECISIVAS
19h40 OS MERCENÁRIOS 3
22h00 ASSASSIN'S CREED

*TeleCine Premium*
00h00 VIZINHOS 2
01h40 NO RASTRO DA BALA
03h40 NO TOPO DO PODER
05h50 PALAVRAS MORTAIS
07h35 LOUIS & LUCA - A CORRIDA DO QUEIJO
09h00 OS ÚLTIMOS NA TERRA
10h45 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
12h20 OS ÚLTIMOS SOBREVIVENTES
14h00 MAMÃE, VOLTEI!
15h40 CHET BAKER: A LENDA DO JAZZ
17h30 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
20h10 AMOR & AMIZADE
22h00 DEUSES DO EGITO

*TeleCine Touch*
01h40 BRUNA SURFISTINHA
03h40 TERAPIA DO SEXO
05h40 INFIEL
07h40 À PRIMEIRA VISTA
10h00 EVITA
12h25 LEMBRANÇAS
14h30 UM CASO DE AMOR
17h55 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
19h55 AMOR SEM ESCALAS
22h00 VOANDO ALTO

*TNT*
01h54 PREMONIÇÃO 5
03h29 CORRIDA MORTAL 2
06h00 WIMBLEDON - O JOGO DO AMOR
07h38 TREINANDO O PAPAI
09h38 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
12h03 A MONTANHA ENFEITIÇADA
13h53 PONTO DE VISTA
15h26 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
18h09 UP - ALTAS AVENTURAS
19h53 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
21h45 REI ARTHUR
23h59 PREMONIÇÃO 5

*Universal*
05h05 RESSACA DE AMOR
13h35 BEETHOVEN - O MAGNÍFICO
21h20 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
23h55 O ATAQUE

*Warner Channel*
01h08 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
10h18 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
16h19 O TURISTA
19h07 FÚRIA DE TITÃS 2
23h20 SEGURANÇA NACIONAL (2009)

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr 


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário