GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 15/11/2017

11:26:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 15/11/2017 



*Band*
22h30 GUERRA DOS MUNDOS

*Canal Brasil*
00h15 DEDÉ MAMATA
02h00 AQUARIUS
05h10 CARLOTA JOAQUINA - A PRINCESA DO BRAZIL
07h00 IRMA VAP - O RETORNO
08h30 AS TRÊS MULHERES DE CASANOVA
10h05 O AUTO DA COMPADECIDA
13h30 INTOLERÂNCIA.DOC
15h00 NO MEIO DA RUA
16h35 SUÍÇOS BRASILEIROS - UMA HISTÓRIA ESQUECIDA
18h00 SINFONIA DA NECRÓPOLE
19h30 BAILE PERFUMADO
22h00 SALVE GERAL

*Cinemax*
01h53 ANTES DA MEIA-NOITE
03h50 ANTES DO AMANHECER
05h42 É NATAL OUTRA VEZ
07h15 MÁQUINA MORTÍFERA 2
09h41 O INTRUSO
11h16 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
13h21 MÁQUINA MORTÍFERA 2
15h23 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
17h18 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
19h39 SUPERMAN 3
22h00 NAVIO FANTASMA
23h36 NINJA ASSASSINO

*Disney Channel*
11h05 DESCENDENTES 2
20h30 DESCENDENTES 2

*Disney Júnior*
07h30 A DAMA E O VAGABUNDO
08h55 A DAMA E O VAGABUNDO 2 - AS AVENTURAS DE BANZÉ
17h30 A DAMA E O VAGABUNDO
18h55 A DAMA E O VAGABUNDO 2 - AS AVENTURAS DE BANZÉ
20h30 ELENA E O SEGREDO DE AVALOR

*Disney XD*
10h30 OPERAÇÃO BIG HERO
15h00 PEQUENOS ESPIÕES 3-D
20h30 OPERAÇÃO BIG HERO

*Fox*
00h45 JUMANJI
01h05 FESTA NO CÉU
02h40 O GRANDE DAVE
04h15 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
08h40 FEITIÇO DO TEMPO
10h25 A LENDA
12h30 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
14h30 GREASE 2 - OS TEMPOS DA BRILHANTINA VOLTARAM
18h20 MADAGASCAR 3: OS PROCURADOS
22h30 SR. E SRA. SMITH

*Foxlife*
00h15 MINHA MÃE É UMA VIAGEM
11h45 O PADRASTO

*FX*
00h10 QUARTETO FANTÁSTICO
03h20 JORNADA PELA JUSTIÇA
04h55 A MALDIÇÃO
10h00 PIRANHA
13h50 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
15h30 UM TIRA DA PESADA
17h15 O VINGADOR (2011)
19h10 CRUZADA
21h30 ÊXODO: DEUSES E REIS

*Globo*
02h10 TINA
15h04 MIB - HOMENS DE PRETO 3

*HBO*
01h15 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
02h55 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
05h00 MR. TURNER
07h35 COMO SER WARREN BUFFETT
09h10 TIRAS EM APUROS
11h05 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
12h40 ATÉ VALHALLA
14h10 O LABIRINTO DO FAUNO
16h15 A FORCA
20h05 QUASE 18
22h00 DOIS CARAS LEGAIS

*HBO 2*
01h30 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR
03h45 DE VOLTA À PRANCHA: GREG LOUGANIS
05h15 ATÉ VALHALLA
06h40 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO
09h10 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
11h45 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
14h00 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
15h35 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
17h13 ALGUÉM TEM QUE CEDER
19h23 ANGRY BIRDS: O FILME
22h03 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

*HBO Family*
00h31 GODZILLA
02h53 O MÁSKARA
04h38 O FILHO DO MÁSKARA
06h15 PETER PAN
08h09 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
09h23 COMO CÃES E GATOS
10h53 UMA COROA DE NATAL
12h22 MILAGRES DO PARAÍSO
14h14 LICENÇA PARA CASAR
15h48 A PEDRA MÁGICA
17h19 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
20h00 PETER PAN
23h00 NO CORAÇÃO DO MAR

*HBO Plus &*
01h25 IMAGINE: JOHN LENNON
04h14 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
06h30 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
07h52 EFEITO COLATERAL
09h42 NOITE SEM FIM
11h37 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
13h32 OS INDOMÁVEIS
15h35 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
18h10 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
20h10 EFEITO COLATERAL
22h00 NOITE SEM FIM
23h55 O ÚLTIMO SACRAMENTO

*HBO Plus*
01h30 50 TONS DE PRETO
03h05 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
04h55 NO LIMITE DA REALIDADE
06h50 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
08h15 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
09h35 AS PANTERAS
11h15 O DURÃO
13h00 INVASÃO A LONDRES
14h40 CÃES DE GUERRA
16h35 EM BUSCA DA JUSTIÇA
18h15 TERROR NA ANTÁRTIDA
20h00 MAGIC MIKE XXL
22h00 O CARA

*HBO Signature*
00h00 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
02h10 21 GRAMAS
04h20 HEMINGWAY AND GELLHORN
06h58 VOLTA POR CIMA
08h41 ÓRFÃOS DO EBOLA
09h15 MÁFIA NO DIVÃ
11h03 O SEGREDO DE BERLIM
12h54 POSSUÍDOS (1998)
15h02 O SALÃO DE JIMMY
16h55 O HOMEM MAIS PROCURADO
19h00 O ABUTRE

*Max*
00h30 BIUTIFUL
03h05 PECADOS DO PASSADO
05h00 LUTE PELA COISA CERTA
07h05 UM DOCE ASSASSINATO
08h35 A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
10h15 O ATAQUE À MARATONA DE BOSTON
12h10 O TIGRE E O DRAGÃO
14h15 BILL
15h55 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
18h10 MEIO-IRMÃOS
20h10 A INTROMETIDA
22h00 EM UM PÁTIO DE PARIS
23h40 NASCIDO PARA MATAR

*Max Up*
00h45 SONHOS FEMININOS
02h30 AS CONFISSÕES DE SCHMIDT
04h40 PERFEIÇÃO
06h45 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
08h45 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
10h50 VEM DANÇAR
12h50 APITANDO NO AMOR
14h30 SHOWTIME
16h10 MEET THE BLACKS
17h45 APITANDO NO AMOR
19h25 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
21h00 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
23h45 SHOWTIME

*MaxPrime &*
02h00 O ESTRANGEIRO
03h35 FATHERS I'D LIKE TO FUCK 2 (VERSÃO X)
05h05 OTHELLO
07h50 O ESPECIALISTA
09h45 CRIME NA CASA BRANCA
11h35 CÁLCULO MORTAL
13h40 ALIANÇA DO CRIME
16h20 OS VIGARISTAS
18h20 PODECRER!
20h00 O DESINFORMANTE
21h55 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
23h55 ALIANÇA DO CRIME

*MaxPrime*
01h45 A REVANCHE DO APRISIONADO
03h40 DOMINAÇÃO
05h25 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
06h55 BLANKMAN - UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO
08h35 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
09h40 MÁQUINA MORTÍFERA 4
11h55 OS VINGADORES (1998)
13h30 A RAINHA DOS CONDENADOS
15h15 A CONQUISTA DA HONRA
17h30 CARTAS DE IWO JIMA
19h55 O GRANDE HERÓI
22h00 SNIPER AMERICANO

*Megapix*
00h15 SEM SAÍDA (2011)
02h20 MACHETE KILLS
04h30 AGENTE DO FUTURO
06h35 DOU-LHES UM ANO
08h30 CORAÇÃO VALENTE
11h45 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
13h55 CARRIE - A ESTRANHA
15h50 PREDADORES
17h55 JOGOS LETAIS
19h55 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
21h45 TROPA DE ELITE

*Paramount Channel*
01h25 MAR ABERTO
02h55 LADY JANE
09h00 SABRINA
11h30 UM JANTAR PARA IDIOTAS
13h35 JOGUE A MAMÃE DO TREM
16h20 RIQUEZA PERDIDA
18h35 O ASSASSINO EM MIM
23h00 GOLPE BAIXO

*Prime Box Brazil*
00h00 COLEGAS
02h00 HORIZONTE FLUTUANTE
03h30 VALSA PARA BRUNO STEIN
08h00 O VELHO MOLEQUE
10h00 LARA
12h00 O CASAMENTO DE LOUISE
14h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
20h00 ENCONTROS E DISSONÂNCIAS
22h00 A CIDADE IMAGINÁRIA

*Sony*
00h30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
01h00 CADÊ OS MORGAN?

*Space*
00h48 UM TIRA ACIMA DA LEI
02h49 CONTÁGIO MORTAL
07h02 O IMPLACÁVEL
08h43 CORPO FECHADO
10h37 CÓDIGO PARA O INFERNO
12h32 CONTÁGIO
14h24 O IMPLACÁVEL
16h13 STALLONE COBRA
17h45 UM TIRA ACIMA DA LEI
19h48 O VINGADOR
21h45 A CAÇA
23h27 CORRIDA MORTAL 2

*Studio Universal*
00h35 MEDO
02h25 SLEEPERS: A VINGANÇA ADORMECIDA
08h15 EU SOU ALI: A HISTÓRIA DE MUHAMMAD ALI
10h20 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
12h00 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
13h40 RAMBO 2: A MISSÃO
15h25 RAMBO 3
17h10 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
18h50 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
20h30 RAMBO 2: A MISSÃO
22h20 RAMBO 2: A MISSÃO

*SyFy*
03h40 TURTLE POWER
21h50 CORAÇÃO DE DRAGÃO 3: A MALDIÇÃO DO FEITICEIRO
23h40 CORAÇÃO DE DRAGÃO

*TBS*
00h49 ODEIO O DIA DOS NAMORADOS
11h43 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
15h32 ODEIO O DIA DOS NAMORADOS
17h12 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
21h00 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI

*TCM*
00h00 OS CAÇA-FANTASMAS II
02h16 CASSINO
11h02 OS GUERREIROS PILANTRAS
13h26 DEBI E LOIDE - QUANDO DEBI CONHECEU LOIDE
14h52 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
16h28 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
18h15 BATMAN ETERNAMENTE
20h15 OS CAÇA-FANTASMAS II
22h00 O JUIZ
23h37 CASSINO

*TeleCine Action*
00h55 JOGOS MORTAIS - O FINAL
02h35 TERROR NA ILHA
04h05 GUERREIRAS SENSUAIS
05h35 MISSÃO: MÉXICO
07h15 A ILHA - PRISÃO SEM GRADES
09h05 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
11h05 VICTOR FRANKENSTEIN
13h00 DIVERGENTE
15h25 OPERAÇÃO RESGATE
17h05 007 CASSINO ROYALE
19h45 EM NOME DA LEI
22h00 HOMEM DE FERRO 2

*TeleCine Cult*
00h00 ESTADOS UNIDOS PELO AMOR
02h00 TUDO VAI FICAR BEM
04h10 A ESPADA DO VALENTE
06h05 O GRANDE KILAPY
07h55 OS NOSSOS MENINOS
09h40 ÚLTIMOS DIAS NO DESERTO
11h30 THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK
13h30 BONEQUINHA DE LUXO
15h35 O FEITIÇO DE ÁQUILA
17h50 O FABULOSO DESTINO DE AMÉLIE POULAIN
20h05 UM CONVIDADO BEM TRAPALHÃO
22h00 O GRANDE DITADOR

*TeleCine Fun*
01h25 O BOM FILHO À CASA TORNA
03h35 A GANGUE ZIP ZAP
05h20 OS MUPPETS (2011)
07h15 AS NAMORADAS DO PAPAI
09h05 ESQUECERAM DE MIM 3
10h55 AS APIMENTADAS: ENTRAR PARA GANHAR
12h35 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
14h25 UM SALÃO DO BARULHO
16h25 ESQUECERAM DE MIM
18h20 O SEGREDO DOS DIAMANTES
20h00 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA
22h00 RIO 2
23h55 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO

*TeleCine Pipoca*
01h40 DEUS DA CARNIFICINA
03h10 O REI DAS ARMAS
04h45 DON VERDEAN: O QUE O PASSADO NOS RESERVA
06h30 CORAGEM EM CAMPO
08h40 GUARDIÕES DA GALÁXIA
10h50 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
12h50 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS
14h45 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
17h15 O BOM GIGANTE AMIGO
19h25 X-MEN: APOCALIPSE
22h00 ESTRELAS ALÉM DO TEMPO

*TeleCine Premium*
01h45 CARGA PRECIOSA
03h25 ASSALTO AO PODER
05h20 CRESCENDO LIVRES
06h50 MAMÁ
08h50 O ASSASSINO DE MOJAVE
10h35 TERRA VIOLENTA
12h30 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
14h10 CAPITÃO FANTÁSTICO
16h15 O BANQUETE
16h25 O BOM DINOSSAURO
18h10 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
20h15 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
22h00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
23h40 ATENTADO EM PARIS

*TeleCine Touch*
00h00 O IMPOSSÍVEL
02h00 127 HORAS
03h45 FORT TILDEN DUAS AMIGAS NO VERÃO DE NOVA YORK
05h35 LIGADOS PELO AMOR
07h25 ESTRANHO COMO O AMOR
09h05 MADOFF - A FRAUDE DO SÉCULO
10h40 GAROTAS INOCENTES
12h20 INTOCÁVEIS (2011)
14h25 FASCINAÇÃO MORTAL 2
16h10 NUNCA FUI BEIJADA
18h10 NAMORO OU LIBERDADE?
20h00 PARA SEMPRE
22h00 CASAMENTO GREGO 2
23h45 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA

*TNT*
00h09 DE REPENTE PAI
02h12 KICK-ASS 2
03h58 12 ANOS DE ESCRAVIDÃO
06h25 MATRIX REVOLUTIONS
08h58 NEED FOR SPEED
11h15 A MONTANHA ENFEITIÇADA
13h04 MONSTROS S.A.
14h39 AVIÕES
16h12 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
17h52 KICK-ASS 2
19h44 THOR: O MUNDO SOMBRIO
21h45 HOMEM DE FERRO 3

*Universal*
04h35 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2
21h10 O SÉTIMO FILHO

*Warner Channel*
01h25 BAD BOYS 2
10h57 SEGURANÇA NACIONAL
12h25 UM TIRA MUITO SUSPEITO
14h08 BAD BOYS 2
23h20 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO

CREDITOS : Cardoso Jr


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário