GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 30/11/2017

11:06:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 30/11/2017 


*AMC*
00h40 DOMINO - A CAÇADORA DE RECOMPENSAS
02h55 O VINGADOR DO FUTURO
11h00 CLUBE DOS CINCO
12h45 O PLANO PERFEITO
16h00 A INFÂNCIA DE UM LIDER
18h10 FLYBOYS
22h30 OS AGENTES DO DESTINO

*Canal Brasil*
00h15 EXCITAÇÃO
01h50 QUASE DOIS IRMÃOS
03h35 BOI NEON
05h30 TUDO É BRASIL
07h00 O GRANDE MENTECAPTO
08h50 SUÍÇOS BRASILEIROS - UMA HISTÓRIA ESQUECIDA
09h50 ORIUNDI
13h30 VIDA DE MENINA
18h00 ISTO É NOEL ROSA
19h00 MUNDIALITO
22h00 AMORES URBANOS

*Cinemax*
01h44 LIBERTADOR
04h00 DEUS LOCAL
05h35 BANDIDO E OS HERÓIS DE DOGWOOD
07h04 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
09h09 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
09h09 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
11h24 NOCAUTE
14h03 MERA COINCIDÊNCIA
15h51 SEM RETORNO
17h57 SALVANDO O GENERAL YANG
19h45 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
22h00 HORAS DE DESESPERO
23h52 NOCAUTE

*Disney Channel*
01h35 O VIAJANTE FANTÁSTICO DE ROBBY & TOBY
09h30 BOLT - SUPERCÃO

*Disney Júnior*
07h30 A DAMA E O VAGABUNDO
17h30 A DAMA E O VAGABUNDO
20h30 ROBIN HOOD (2010)

*Disney XD*
10h30 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
15h00 FORÇA G
20h30 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO

*Fox*
00h10 VESTIDA PARA CASAR
01h57 REFÉM DA PAIXÃO
03h45 A FONTE DA VIDA
04h55 UM OLHAR DO PARAÍSO
07h50 UMA FAMÍLIA EM APUROS
09h30 UMA MÃE PARA O MEU BEBÊ
11h10 DIFÍCIL DECISÃO
12h45 RITMO TOTAL 2: A NOVA BATIDA
14h35 PETER PAN
18h30 OS SIMPSONS - O FILME
22h30 O VIDENTE

*Foxlife*
00h15 MINHA SUPER EX-NAMORADA
19h00 COLD MOUNTAIN

*Futura*
21h00 QUEM MATOU GANDHI? - PARTE 1

*FX*
00h45 BAD ASS 2: AÇÃO EM DOBRO
03h45 VOLTA POR CIMA
05h15 REBELDE ATÉ O FIM
09h00 JOGOS PATRIÓTICOS
12h30 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
14h15 LINHA DO TEMPO
16h05 RED: A CAÇADORA DE LOBISOMENS
17h35 ALIEN VS. PREDADOR 2
19h25 VAI QUE DÁ CERTO
20h55 BAD ASS 2: AÇÃO EM DOBRO
22h30 BAD ASS 3: DOIS DURÕES EM BAYOU

*Globo*
02h32 EDUCAÇÃO
15h07 O NAMORADO DA MINHA NAMORADA

*HBO*
01h25 BAAHUBALL: O INÍCIO
03h50 BETTIE PAGE
05h25 O FUGITIVO
07h40 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
09h20 TIRAS EM APUROS
11h15 INVERNO RIGOROSO
12h50 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
14h30 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
16h45 BELAS E PERSEGUIDAS
20h10 PADRINHOS LTDA
23h00 BELAS E PERSEGUIDAS

*HBO 2*
01h20 KEANU
03h05 MERCADO DE CAPITAIS
04h50 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
06h15 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
07h50 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
09h50 A ORQUESTRA RECICLADA
11h20 ESPECIALISTA EM CRISE
13h10 OS INDOMÁVEIS
15h14 QUASE 18
17h03 RAÇA
20h19 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
22h00 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM

*HBO Family*
00h47 NOITES DE TORMENTA
02h25 SERÁ QUE?
04h05 90 MINUTOS NO PARAÍSO
06h08 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
07h26 COMO CÃES E GATOS
09h50 A FAMILY, IS A FAMILY, IS A FAMILY
10h32 UMA COROA DE NATAL
12h01 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
13h37 ONDE VIVEM OS MONSTROS
15h20 CEGONHAS
16h49 PETER PAN
18h43 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
20h00 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
21h19 MULHER-GATO
23h05 A INVEJA MATA

*HBO Plus &*
02h27 VÍCIO INERENTE
04h57 GLIMMER MAN: O HOMEM DAS SOMBRAS
06h29 ESTRADA MALDITA
08h01 HELLO LADIES - O FILME
09h25 CÃES DE GUERRA
11h20 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS MUTANTES
12h36 A LIGA DA JUSTIÇA E OS JOVENS TITÃS
13h56 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
15h16 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
17h13 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
19h08 O AVIADOR
22h00 CÃES DE GUERRA
23h55 JOVENS BRUXAS

*HBO Plus*
00h10 NO OLHO DO TORNADO
01h45 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
03h45 UM DIA DE LOUCO
05h25 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
07h50 TÁ DANDO ONDA 2
09h20 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
11h55 NOITE SEM FIM
14h05 EFEITO BORBOLETA
16h05 KEANU
20h05 NOITE SEM FIM
22h00 O DURÃO
23h45 MAGIC MIKE XXL

*HBO Signature*
01h50 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
04h05 TERAPIA DE RISCO
05h52 PALAVRAS QUE CONSTRUÍRAM A AMÉRICA
08h32 O MONGE DESCEU A MONTANHA
10h30 HILARY KNIGHT, O HOMEM QUE DESENHOU ELOISE
11h07 O SALÃO DE JIMMY
12h58 O LAGOSTA
15h00 O JUIZ
17h25 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
19h02 TERAPIA DE RISCO
22h00 MAMÃE MORTA E QUERIDA
23h25 O ABUTRE

*Max*
01h50 BEBEDORES DE RISCO
03h15 ALICE NÃO MORA MAIS AQUI
05h10 O CAMINHO PARA CASA
06h45 À ESPERA DE UM MILAGRE
09h55 REINE SOBRE MIM
12h05 BILL
13h45 INSEPARÁVEIS
15h40 CERTAS MULHERES
20h10 A INTROMETIDA
22h00 CERTAS MULHERES
23h50 LEMBRANÇA DO ARTISTA ROBERT DE NIRO SR.

*Max Up*
01h15 A MÃO ASSASSINA
02h55 RARA
04h30 MINHAS DUAS MULHERES
06h35 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
08h15 UM DUENDE EM NOVA YORK
10h00 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
12h05 SEM RESERVAS (2007)
13h55 FAMÍLIA HOLLAR
15h50 JÁ ESTOU COM SAUDADES
17h25 COMO SER SOLTEIRA
19h20 CAMINHOS
21h00 RIO, EU TE AMO
22h55 JÁ ESTOU COM SAUDADES

*MaxPrime &*
00h10 PIXELS
02h00 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
03h40 ROLE PLAY LOVERS (VERSÃO X)
05h10 ADVOGADO DO DIABO
07h40 NEGÓCIO ARRISCADO
09h25 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
11h30 QUEIMA DE ARQUIVO
13h30 SEM VESTÍGIOS
15h15 PLANETA VERMELHO
17h05 SANTUÁRIO
19h00 NO FIM DO TÚNEL
22h05 CINTURÃO VERMELHO
23h50 UM HOMEM ENTRE GIGANTES

*MaxPrime*
00h15 TEMOS VAGAS
01h50 POLTERGEIST - O FENÔMENO
03h55 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
05h35 UM MUNDO PERFEITO
08h00 BLADE - CAÇADOR DE VAMPIROS
10h10 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
12h05 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
13h50 HORA DO RUSH 3
15h25 PIXELS
17h15 A COLHEITA DA MAL
19h00 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
20h35 DESASTRE - O ÚLTIMO APOCALIPSE ZUMBI
22h00 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
23h55 LOCKE

*Megapix*
01h40 13º DISTRITO
03h30 AMOR IMPOSSÍVEL
05h45 O ENCONTRO
07h50 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
10h00 CARTAS PARA JULIETA
12h00 ROUBO NAS ALTURAS
14h00 X-MEN 2
16h25 SEM ESCALAS
18h25 VELOZES E FURIOSOS
20h30 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
22h30 BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES

*Paramount Channel*
01h00 VOLTAR A MORRER
03h05 UNIDOS PARA VINGAR
09h20 CHUVA NEGRA
11h40 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
13h55 VOLTAR A MORRER
16h00 AS MINAS DO REI SALOMÃO
20h00 RAZÃO E SENSIBILIDADE
22h30 BRILHO ETERNO DE UMA MENTE SEM LEMBRANÇAS

*Prime Box Brazil*
00h00 CARA OU COROA
02h00 ENCONTROS E DISSINÂNCIAS
05h30 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
08h00 NÓS, ELES, OS OUTROS
12h00 COLEGAS
14h00 ESPORTE (PONTO FINAL)
20h00 HORIZONTE FLUTUANTE
22h00 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA

*Space*
01h00 A EPIDEMIA ZUMBI
02h24 MORTE SÚBITA (1995)
04h14 ANFÍBIO - A CRIATURA DAS PROFUNDEZAS
06h21 ATHENA: DEUSA DA GUERRA
08h27 A BÚSSOLA DE OURO
10h18 APPALOOSA - UMA CIDADE SEM LEI
12h23 RÁPIDA E MORTAL
14h14 A QUALQUER PREÇO
16h03 PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
17h52 O CRIME E O BURGUÊS
18h44 PRESA NA ESCURIDÃO
20h10 ARGO
22h20 EVERLY - IMPLACÁVEL E PERIGOSA

*Studio Universal*
01h00 ENCONTRO DE AMOR
03h00 AMOR PELA MODA
08h25 O GÊMEO
10h10 O PASSADO DE ALICE
11h55 A MORTE DO DEMÔNIO
13h40 O GÊMEO
15h25 O PASSADO DE ALICE
17h10 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
20h00 ENCONTRO DE AMOR
22h00 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL

*SyFy*
11h50 TEMPO ESQUECIDO
21h00 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
23h25 DESAFIO DO MAR PROFUNDO

*TBS*
00h32 A HOSPEDEIRA
12h03 A HOSPEDEIRA
15h58 DÉBI E LÓIDE - QUANDO DÉBI CONHECEU LÓIDE
17h26 RELAÇÃO EXPLOSIVA
21h00 LIGEIRAMENTE GRÁVIDOS

*TCM*
00h36 PINK FLOYD: THE WALL
02h12 MEU ÓDIO SERÁ SUA HERANÇA
11h25 DEBI E LOIDE - QUANDO DEBI CONHECEU LOIDE
12h51 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
14h36 DE VOLTA PARA O PRESENTE
16h20 MEU ÓDIO SERÁ SUA HERANÇA
18h41 A BUSCA
20h18 EM TERRENO SELVAGEM
22h00 A ROCHA

*TeleCine Action*
02h05 ENQUANTO VOCÊ DORME
03h55 ADVOGADA DO PRAZER
05h30 DAYLIGHT
07h35 A CHANTAGEM
10h25 LAÇOS DE SANGUE
12h40 O ÚLTIMO DESAFIO
14h35 SEM SAÍDA (2011)
16h30 O 13º GUERREIRO
18h20 O ESCARAVELHO DO DIABO
20h05 CARGA EXPLOSIVA
22h00 ROTA DE FUGA

*TeleCine Cult*
00h05 O TERROR DAS MULHERES
01h55 INSENSATA PAIXÃO
03h55 NA PRÓXIMA, ACERTO O CORAÇÃO
05h55 WALESA
08h05 EL DORADO
10h25 CAPITAL HUMANO
12h25 DE AMOR E TREVAS
14h15 MINHA VONTADE É LEI
16h30 BEIJEI UMA GAROTA
18h15 CORAÇÕES ENAMORADOS
20h30 EM TRÊS ATOS
22h00 A ECONOMIA DO AMOR
23h55 THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK

*TeleCine Fun*
00h00 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
02h00 METENDO OS PÉS PELAS MÃOS
03h35 PESCANDO CONFUSÃO
05h20 O RATINHO ENCRENQUEIRO
07h05 DEUS NOS ACUDA!
09h10 FÉRIAS EM ALTO ASTRAL
10h55 DR. DOLITTLE
12h30 UM SALÃO DO BARULHO
14h25 MEU MALVADO FAVORITO 2
16h15 COM A BOLA TODA
18h05 ZOOLANDER 2
19h55 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
22h00 TED

*TeleCine Pipoca*
00h25 LA LA LAND - CANTANDO AS ESTAÇÕES
02h40 OPS! MEU NAMORADO MORREU
04h20 O BENFEITOR
06h00 FUGA IMPLACÁVEL
07h45 NUNCA FUI BEIJADA
09h45 DE REPENTE É AMOR
11h40 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
13h20 TÔ RYCA!
15h20 A QUALQUER CUSTO
17h20 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
19h45 ALIADOS
22h00 X-MEN: APOCALIPSE

*TeleCine Premium*
02h05 O REFUGIADO
04h00 O ULTIMO VIRGEM
05h35 ABSOLUTELY FABULOUS: O FILME
07h15 MICHELLE E OBAMA
08h45 A FÉ QUE NOS UNE
10h35 O NATAL DOS COOPERS
12h35 DOMINAÇÃO
14h10 BROOKLIN
16h10 A GAROTA NO TREM
18h15 GOSTOSAS, LINDAS E SEXIES
20h20 MINHA FAMÍLIA JÁ TE AMA
22h00 UM ESPIÃO E MEIO

*TeleCine Touch*
02h05 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
04h05 O DESTINO DE MISTER E PETE
06h00 O MÁGICO DE OZ: AO VIVO!
08h05 O NATAL DE MADEA
09h55 MAR DE FOGO
12h20 ELIZABETH: A ERA DE OURO
14h25 AMOR FORA DA LEI
16h15 PARA SEMPRE
18h10 UM AMOR PARA RECORDAR
20h05 ENSINA-ME O AMOR
22h00 UM DIA ESPECIAL

*TNT*
01h26 AMERICAN PIE: CAINDO EM TENTAÇÃO
02h55 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
04h37 AMERICAN PIE: CAINDO EM TENTAÇÃO
06h00 HOMEM DE FERRO 3
07h26 LADRÕES
09h24 OS OUTROS CARAS
11h20 VALENTE (2012)
12h55 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
14h35 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
16h29 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
18h17 TRÓIA
21h08 HOMEM DE FERRO 3

*Universal*
05h20 O PROFESSOR ALOPRADO (1996)
14h30 POLICIAL EM APUROS
20h00 AS BRANQUELAS

*Warner Channel*
01h33 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS
10h06 O DIÁRIO DA PRINCESA
16h15 ENCONTRO DE AMOR
18h37 CLUBE DE COMPRAS DALLAS
23h20 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!



CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 





GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário