GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 6/12/2017)

11:27:00 |


Agenda da TV (Quarta, 6/12/2017)
Mundial de Clubes, Liga dos Campeões, Copa RS, Copa Sul-Americana e NBA são destaques da quarta na TV
Da redação do Esporteemidia.com


15h00 - Mundial de Clubes: Al Jazira x Auckland City - SPORTV e FOX SPORTS2
15h00 - Amistoso: Amigos do Jô - SPORTV2
17h30 - Mundial de Handebol Feminino: Brasil x Dinamarca - SPORTV2 e ESPN
17h15 - Copa RS Sub-20: Botafogo x Toluca/MEX - SPORTV
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Spartak Moscou - ESPORTE INTERATIVO



17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Borussia Dortmund - BAND, ESPORTE INTERATIVO2 e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Manchester City - SPACE
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Monaco - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Maribor x Sevilla - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Leipzig x Besiktas - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Feyenoord x Napoli - EI PLUS (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Apoel - EI PLUS (Internet)
19h00 - Amistoso: GRAAC Futebol Clube - ESPN BRASIL
19h30 - Copa RS Sub-20: Atlético/MG x Bahia - SPORTV2
19h30 - NBB: Pinheiros x Paulistano - SPORTV3
21h00 - Campeonato Paulista de Showbol: Audax x São Paulo - ESPN BRASIL
21h15 - Liga Sul-Americana de Basquete: Guaros de Lara/VEN x Estudiantes/ARG - SPORTV3
21h30 - Mundial de Natação Paralímpica: etapa do México - SPORTV2
21h45 - Copa Sul-Americana: Independiente x Flamengo (jogo 1 da final) - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h00 - Campeonato Paulista de Showbol: Corinthians x Bebedouro - ESPN BRASIL
22h00 - Basquete Universitário Americano: Wisconsin x Penn State - ESPN+
22h00 - Basquete Universitário Americano: Western Carolina x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NHL: Calgary Flames x Toronto Maple Leafs - ESPN+
23h00 - NBA: Golden State Warriors x Charlotte Hornets - ESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Washington x Kansas - WATCHESPN (Internet)
01h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Clippers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 


CANAL IDEVICE ARENA

CLIQUE AQUI


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário