GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta, 7/12/2017)

09:54:00 |

Agenda da TV (Quinta, 7/12/2017)


11h00 - Mundial de Handebol Feminino: Polônia x Hungria - SPORTV2
15h30 - Copa RS Sub-20: Huracán/ARG x Ponte Preta - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro de Motocross: etapa de Campo Grande - SPORTV3 (VT Inédito)
16h00 - Liga Europa: Atalanta x Lyon - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Villarreal x Maccabi Tel Aviv - ESPN
16h00 - Liga Europa: Austria Viena x AEK Athenas - ESPN+
16h00 - Liga Europa: FC Copenhague x Sheriff Tiraspol - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Hoffenheim x Ludogorets - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Slavia Praga x Astana - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Rijeka x Milan - FOX SPORTS2
16h30 - Prêmio Bola de Ouro - FOX SPORTS
17h30 - Mundial de Handebol Feminino: Espanha x França - SPORTV2
18h05 - Liga Europa: Real Sociedad x Zenit -  ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Zulte Waregem x Lazio -  ESPN
18h05 - Liga Europa: Olympique de Marselha x Salzburgo -  ESPN+
18h05 - Liga Europa: Steua Bucareste x Lugano - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Vitória de Guimarães x Konyaspor - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Vardar x Rosenborg - WATCHESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Arsenal x Bate Borisov - ESPORTE INTERATIVO BR e FOX SPORTS2
19h15 - Copa RS Sub-20: Palmeiras x Fluminense - SPORTV
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Juiz de Fora - SPORTV2
21h00 - Mundial de Natação Paralímpica: etapa do México - SPORTV3
21h00 - Campeonato Paulista de Showbol: Audax x Corinthians - ESPN BRASIL
21h30 - Copa RS Sub-20: Cruzeiro x Flamengo - SPORTV
22h00 - Campeonato Paulista de Showbol: São Paulo x Bebedouro - ESPN BRASIL
22h00 - NHL: New York Islanders x Pittsburgh Penguins - ESPN+
21h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Campinas - SPORTV2
23h15 - NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons - ESPN
01h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Booklyn Nets - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 


CANAL IDEVICE ARENA

CLIQUE AQUI


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário