GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

GLOBALSAT

SUPERTV

VISION SAT

MAXFLY

BTV BOX

ARTCOM SAT

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 27/12/2017

12:50:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 27/12/2017 



*AMC*
01h30 OS CAVALEIROS DO APOCALIPSE
03h10 ESCOLA DE IDIOTAS
19h00 LARGOU AS BOTAS E MERGULHOU NO CÉU
20h30 O PIANISTA
23h15 O NEVOEIRO

*Canal Brasil*
00h15 CARANDIRU
02h50 CILADA.COM
05h20 MAGAL E OS FORMIGAS
07h00 ABAIXANDO A MÁQUINA 2 - NO LIMITE DA LINHA
08h35 TERRA EM TRANSE
10h35 DE MENOR
13h30 CACASO - NA CORDA BAMBA
15h15 ERA UMA VEZ...
18h00 AOS VENTOS QUE VIRÃO
19h45 CILADA.COM
22h00 ÁRIDO MOVIE

*Cinemax*
00h54 BESSIE
02h56 MINHA VIDA DAVA UM FILME
04h47 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
06h29 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
08h37 TEMPO DE RECOMEÇAR
10h55 CONEXÃO PERIGOSA
12h52 O CONTRATO
14h32 O TRAIDOR
16h35 GUERRA AO TERROR
23h00 LONDON BOULEVARD

*Disney Channel*
01h30 PATETA 2 - RADICALMENTE PATETA
09h30 AS AVENTURAS DE PETER PAN
20h30 OS INCRÍVEIS

*Disney Júnior*
07h30 A POLEGARZINHA 2
17h30 URSINHOS CARINHOSOS: O FESTIVAL DOS PRESENTES
20h30 A POLEGARZINHA 2

*Disney XD*
10h30 JAMES E O PÊSSEGO GIGANTE
15h00 TÁ DANDO ONDA
20h30 TÁ DANDO ONDA

*Fox*
00h20 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
01h50 FÉRIAS NO TRAILER
03h30 SUPER PAI
05h15 A CRECHE DO PAPAI
08h15 DR. DOLITTLE 2
09h40 A HERANÇA DE MR. DEEDS
11h20 QUEREM ACABAR COMIGO
12h45 UMA FAMÍLIA EM APUROS
14h40 A CRECHE DO PAPAI
18h35 CASA DA MÃE JOANA 2
22h30 JOGADA CERTA

*Foxlife*
00h18 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
12h30 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO
14h10 SPARKLE - O BRILHO DE UMA ESTRELA
19h00 MATO SEM CACHORRO

*FX*
00h30 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
03h15 ALTA TENSÃO
05h10 O BALCONISTA
10h15 OBSESSIVA
13h25 AMEAÇA INVISÍVEL - STEALTH
15h25 OBSESSIVA
17h15 TRIPLO X
19h15 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
20h55 BEM-VINDO À SELVA
22h30 AMERICAN PIE 2 - A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR

*Globo*
01h56 MELHOR É IMPOSSÍVEL
15h04 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO

*HBO*
01h20 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
03h00 SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS
05h10 O MASSACRE EM GUERNICA
07h05 A LENDA DE TARZAN
09h00 PERFEITA É A MÃE
10h45 NO CORAÇÃO DO MAR
12h50 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
14h25 INVASÃO A LONDRES
16h10 ESQUADRÃO SUICIDA
20h15 BELEZA OCULTA
22h00 PERFEITA É A MÃE
23h45 JOGO DO DINHEIRO

*HBO 2*
00h20 JOGO DO DINHEIRO
02h00 TRIPLE 9
04h00 CONFIRMAÇÃO
05h55 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
07h30 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
07h30 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
09h35 LEGO BATMAN: O FILME
11h20 CÃES DE GUERRA
13h15 ALÉM DA REALIDADE
22h00 INFERNO

*HBO Family*
02h00 MEU NOME É RÁDIO
03h52 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
04h50 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
06h35 9 - A SALVAÇÃO
07h57 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
09h40 TÁ DANDO ONDA 2
11h08 UMA HISTÓRIA DE NATAL
12h45 CORAÇÃO DE TINTA
14h34 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
15h54 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
16h54 A QUINTA ONDA
20h00 TÁ DANDO ONDA 2
22h33 ONDE MORA O CORAÇÃO (2000)

*HBO Plus &*
01h27 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR
03h41 BEETLEJUICE - OS FANTASMAS SE DIVERTEM
05h14 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
06h54 MÁQUINA MORTÍFERA 3
08h52 MÁQUINA MORTÍFERA 4
11h01 O CONTADOR
13h10 O AGENTE DA U.N.C.L.E.
15h07 UM NOVO DESAFIO
16h46 O DURÃO
18h29 BRINCANTE
20h02 SANGUE PELA GLÓRIA
22h00 O CONTADOR

*HBO Plus*
00h10 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
02h00 PREMONIÇÃO
03h40 PREMONIÇÃO 3
05h15 OS GOONIES
07h10 ALGUÉM TEM QUE CEDER
09h20 COMO SER SOLTEIRA
11h15 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
13h15 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
14h40 EXORCISTAS DO VATICANO
16h15 BLADE: TRINITY
18h10 SUPERMAN - O RETORNO
22h05 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS

*HBO Signature*
01h12 HEMINGWAY AND GELLHORN
03h50 NO AMOR E NA GUERRA
05h45 UM CARA MUITO BARATINADO
07h20 OLHOS DA JUSTIÇA
09h15 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
11h20 A DAMA DOURADA
13h10 RESSURREIÇÃO
15h00 O SALÃO DE JIMMY
16h50 MEIO-IRMÃOS
18h50 O GOLPE (2004)
20h20 UMA PROMESSA

*Max*
00h50 MERCADO DE CAPITAIS
02h35 O MESTRE DOS GÊNIOS
04h25 GAROTOS DE PROGRAMA
06h15 UM SONHO POSSÍVEL
08h30 VIAGEM DO CORAÇÃO
10h30 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
12h20 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
13h55 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
15h35 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS
17h50 ELLE
20h05 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
22h00 ELVIS & NIXON

*Max Up*
02h00 CORAÇÃO DE TROVÃO
04h05 OBSESSÃO
05h55 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
07h45 EM BUSCA DO OURO PERDIDO
09h45 O PODER DO AMOR
11h35 UMA CARTA DE AMOR
13h50 DEIXE IR
15h35 LADO A LADO COM O AMOR
17h10 SIM SENHOR
19h00 O PODER DO RITMO
21h00 APITANDO NO AMOR
23h45 TIRAS EM APUROS

*MaxPrime &*
00h20 EM BUSCA DA JUSTIÇA
02h00 NO FIM DO TÚNEL
04h05 PET RETREAT
05h15 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
06h45 RISCO MÁXIMO
08h30 O MONGE DESCEU A MONTANHA
10h50 A JANELA SECRETA
12h30 NÚMERO 23
14h15 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
16h15 SEM RETORNO
18h15 O DUELO
20h10 A VOLTA DE JACK
22h00 O MONGE DESCEU A MONTANHA

*MaxPrime*
00h10 UM CRIME DE MESTRE
02h10 O ESTRANGEIRO
03h50 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
05h35 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
07h25 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
09h05 MOTOQUEIRO FANTASMA
11h05 O ASSASSINO EM MIM
13h00 A ESTRANHA PERFEITA
14h50 A MARCA DO MEDO
16h30 BLADE - CAÇADOR DE VAMPIROS
18h35 MOTOQUEIRO FANTASMA
20h30 MANDANDO BALA
22h00 OS MAIS JOVENS
23h45 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR (2008)

*Megapix*
00h35 X-MEN, O FILME
02h35 A SUPREMACIA BOURNE
04h40 O ENCANTADOR DE CAVALOS
07h45 STAR WARS: THE CLONE WARS
09h40 TENTÁCULOS
11h40 13º DISTRITO
13h25 X-MEN, O FILME
15h25 NOVEMBER MAN - UM ESPIÃO NUNCA MORRE
17h30 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
19h50 VELOZES E FURIOSOS 4
21h45 TRUE LIES

*Paramount Channel*
01h15 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES
03h10 MUITO BARULHO POR NADA
09h30 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES
11h25 ROB ROY - A SAGA DE UMA PAIXÃO
14h00 BABEL
16h40 INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
18h50 SUPER 8
23h00 PROFISSÃO DE RISCO

*Prime Box Brazil*
00h00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
02h00 HORIZONTE FLUTUANTE
05h15 NÓS, ELES, OS OUTROS
08h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
10h00 CARA OU COROA
12h00 AMORES POSSÍVEIS
14h00 MEMÓRIA FANTASMA
20h00 MUDAR O MUNDO
22h00 LARA

*Sony*
01h00 SINTONIA DE AMOR

*Space*
00h08 LOBO GUERREIRO
01h42 TEMPESTADE DE FOGO
03h14 MORTE SÚBITA (1995)
06h18 A CARTA
07h47 BREAKING NEWS - UMA CIDADE EM ALERTA
09h19 IMPERADOR
11h07 TRÓIA
13h51 MORTE SÚBITA (1995)
15h47 JOHN CARTER: ENTRE DOIS MUNDOS
18h02 OS ÓCULOS DE PEDRO ANTÃO
18h51 300
20h41 POMPEIA
22h30 EVERLY - IMPLACÁVEL E PERIGOSA

*Studio Universal*
01h20 A MULHER DO AÇOUGUEIRO
03h15 APERTEM OS CINTOS! O PILOTO SUMIU
08h00 APERTEM OS CINTOS! O PILOTO SUMIU
09h35 A MULHER DO AÇOUGUEIRO
11h30 O CLUBE DAS DESQUITADAS
13h25 PELOTÃO EM APUROS
15h10 TROCANDO AS BOLAS
17h20 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
20h00 O MENTIROSO
21h35 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
23h25 CROCODILO DUNDEE

*SyFy*
10h25 SAN ANDREAS QUAKE
11h55 DESASTRE
22h40 AVENGERS GRIMM

*TBS*
00h57 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
11h58 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO
15h48 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
17h08 BEM VINDO À VIDA
21h00 O GRINCH

*TCM*
02h11 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO
03h40 O ENIGMA DE OUTRO MUNDO
11h32 MEU PRIMEIRO AMOR
13h17 UM HÓSPEDE DO BARULHO
15h09 A MÁQUINA DO TEMPO
16h46 GATTACA - EXPERIÊNCIA GENÉTICA
18h34 VENDO OU ALUGO
20h06 TWISTER (1996)
22h00 GLADIADOR

*TeleCine Action*
01h30 BUSCA ALUCINANTE
03h35 A SEDUÇÃO DE MANON
05h05 TROPA DE ELITE 2
07h15 ACERTO DE CONTAS (2009)
08h55 A ÚLTIMA LEGIÃO
10h45 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
12h15 CAÇADA AO PRESIDENTE
13h50 DO OUTRO LADO DA PORTA
15h40 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
18h05 TUMBA ABERTA
20h00 VIDAS PARTIDAS
22h00 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS

*TeleCine Cult*
01h50 CORAÇÕES ENAMORADOS
04h00 A ODISSEIA DE ALICE
05h45 O ÚLTIMO POEMA
07h05 BELÉM: ZONA DE CONFLITO
08h55 MATADOR DE ALUGUEL
11h00 PARA O OUTRO LADO
13h20 JOVENS, LOUCOS E MAIS REBELDES
15h30 NOIVO NEURÓTICO, NOIVA NERVOSA
17h15 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
19h10 O MAIOR ESPETÁCULO DA TERRA
22h00 VALERIE
23h35 SOB O DOMÍNIO DO MAL (1962)

*TeleCine Fun*
01h30 GAROTA VENENO
03h30 ELA E OS CARAS
05h30 6º HOMEM, O
07h30 NÓS SOMOS OS CAMPEÕES
09h25 BARBEIRAGEM TOTAL
11h25 A ESCOLHA PERFEITA
13h30 O REI LEÃO
15h10 O REI LEÃO 2 - O REINO DE SIMBA
16h40 O REI LEÃO 3 - HAKUNA MATATA
18h10 MAGAL E OS FORMIGAS
19h55 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
22h00 TOY STORY
23h35 OS INCOMPATÍVEIS

*TeleCine Pipoca*
00h05 TERRA VIOLENTA
02h00 LUTADOR DE RUA
03h45 DISTANTE
05h30 PROGRAMADO PARA VENCER
07h25 MESMO SE NADA DER CERTO
09h20 TRON - O LEGADO
11h35 O BOM GIGANTE AMIGO
13h40 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
15h30 DIVERGENTE
18h00 A QUALQUER CUSTO
20h00 UM SUBURBANO SORTUDO
22h00 A GRANDE MURALHA
23h50 OPERAÇÃO BIG HERO

*TeleCine Premium*
00h00 WILSON
01h45 KRAMPUS
03h30 NO TOPO DO PODER
05h35 OS VETERANOS
07h50 DESCENDENTES 2
09h55 ZOOLANDER 2
11h45 LA VINGANÇA
13h40 REGRAS NÃO SE APLICAM
15h55 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
17h40 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
20h05 A CHEFA
22h00 CONVIDADOS SEM HONRA
23h35 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO

*TeleCine Touch*
00h00 NÁUFRAGO
02h35 LOUCAS PRA CASAR
04h30 UM POUCO DE CAOS
06h35 VERSOS DE UM CRIME
08h25 O CAMISA 5
10h15 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
12h15 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
14h30 O JOVEM MESSIAS
16h30 UM AMOR PARA RECORDAR
18h25 127 HORAS
20h15 JOSÉFINE: SOLTEIRA E FABULOSA
22h00 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
23h45 FASCINAÇÃO MORTAL 2

*TNT*
00h03 A TRILHA
01h50 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
03h17 REWIND: MUDANDO O FUTURO
04h38 A COLÔNIA
06h19 SOLTANDO OS CACHORROS
08h01 OZ, MÁGICO E PODEROSO
10h22 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
12h15 O HOMEM DA CASA
14h04 AGENTE 86 (2008)
16h04 OZ, MÁGICO E PODEROSO
18h23 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
20h12 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
21h45 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
23h35 A COLÔNIA

*Universal*
00h00 DOIS É BOM, TRÊS É DEMAIS
15h10 DOIS É BOM, TRÊS É DEMAIS
17h10 UMA LADRA SEM LIMITES
19h15 AMIZADE COLORIDA
21h15 SEX TAPE: PERDIDO NA NUVEM

*Warner Channel*
01h05 TUDO PARA FICAR COM ELE
10h48 LANTERNA VERDE: PRIMEIRO VÔO
17h08 FAROESTE CABOCLO
19h05 LAR DOCE INFERNO
23h20 O GRANDE GATSBY (2013)

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : 
Cardoso Jr

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário