GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 01/12/2017

09:45:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 01/12/2017 



*AMC*
00h15 OS MERCENÁRIOS 2
02h00 JOHN MCCAIN - UMA HISTÓRIA PARA LEMBRAR
11h00 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
13h00 O GUARDA
14h45 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
16h45 O DILEMA
19h15 OPERÁRIOS DA BOLA
22h30 EU QUERIA TER A SUA VIDA

*Canal Brasil*
00h15 VOLUPIA DE MULHER
01h55 MEMÓRIAS PÓSTUMAS
03h45 CORPO ELÉTRICO
05h25 VAZIO CORAÇÃO
07h00 MENINO JOEL
08h25 ROMANCE DA EMPREGADA
13h30 INOCÊNCIA
16h30 A PROVA DO CRIME
19h15 PERFUME DE GAARDÊNIA
22h00 ESTÔMAGO

*Cinemax*
02h23 UM AMIGO MUITO ESPECIAL
03h49 BABÁ DE NATAL
05h26 O PRÍNCIPE E EU
07h02 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
09h21 IMPACTO FULMINANTE
11h25 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
13h44 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
15h57 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
18h20 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
20h10 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
22h00 D.U.F.F.
23h48 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS

*Disney Channel*
01h30 MINHA IRMÃ INVISÍVEL
09h30 LILO E STITCH

*Disney Júnior*
07h30 IRMÃO URSO 2
17h30 A POLEGARZINHA 2
20h30 IRMÃO URSO 2

*Disney XD*
10h30 OZ, MÁGICO E PODEROSO
15h00 OZ, MÁGICO E PODEROSO
20h30 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL

*Fox*
01h40 SETE VIDAS
04h40 FORÇAS DO DESTINO
10h45 STUART LITTLE 3
12h00 HEY ARNOLD! THE MOVIE
15h40 BEE MOVIE - A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
19h10 TROPA DE ELITE 2
22h00 JURASSIC PARK 3D

*Foxlife*
00h15 AMIGAS COM DINHEIRO
11h45 NERUDA
13h20 AMIGAS COM DINHEIRO
22h00 O CÓDIGO DA VINCI
23h30 30 DIAS DE NOITE

*Futura*
00h30 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 1
12h00 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 1
22h00 BANANAS

*FX*
04h30 GRANDE HOTEL
06h00 OS CAÇA-FANTASMAS
10h45 VINGANÇA FINAL
14h10 LINHA DO TEMPO
16h00 NÃO ADIANTA FUGIR
17h25 ROBIN HOOD (2010)
19h40 HITMAN - ASSASSINO 47
23h00 NORBIT

*Globo*
03h06 CASSETA & PLANETA - SEUS PROBLEMAS ACABARAM!!!
15h12 BATER OU CORRER EM LONDRES

*HBO*
00h35 TIRAS EM APUROS
03h35 LADO A LADO COM O AMOR
05h10 A UNIVERSIDADE SING SING
05h55 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
07h55 DOIS CARAS LEGAIS
10h00 A ORIGEM
12h40 QUASE 18
14h35 QUASE FAMOSOS
17h55 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
20h20 FLORESTA MALDITA
22h35 QUASE 18

*HBO 2*
00h18 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
01h55 MEDALHA DE BRONZE
03h40 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
05h10 COMO SER WARREN BUFFETT
06h40 FAMÍLIA HOLLAR
08h15 CONFIRMAÇÃO
10h10 JUVENTUDES ROUBADAS
12h25 INVASÃO A LONDRES
20h25 ÁGUAS RASAS
22h00 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE

*HBO Family*
00h47 UM SALÃO DO BARULHO 3
02h40 PETER PAN
04h34 UMA COROA DE NATAL
06h03 UM DUENDE EM NOVA YORK
07h42 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
09h04 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
10h41 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
12h02 FREE WILLY
13h56 PETER PAN
15h50 O PEQUENO STUART LITTLE
17h17 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
20h00 PETER PAN
21h54 MILAGRES DO PARAÍSO
23h46 MAR EM FÚRIA

*HBO Plus &*
01h37 ROUBANDO VIDAS
03h21 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
04h50 PODE ME CHAMAR DE NOEL
06h23 A PRINCESINHA
08h01 TÁ DANDO ONDA 2
09h26 BATMAN: A PIADA MORTAL
10h44 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
12h06 CHERNOBYL - SINTA A RADIAÇÃO
13h35 SANTUÁRIO
15h25 SOBRENATURAL
17h08 BATMAN: A PIADA MORTAL
18h27 BRINCANTE
20h28 EXORCISTAS NO VATICANO
22h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
23h21 UM NOVO DESAFIO

*HBO Plus*
01h45 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
03h35 OS OITO ODIADOS
06h30 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
08h30 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
10h15 SUPERMAN - O RETORNO
12h55 O ÚLTIMO SAMURAI
15h35 ESCONDIDOS
17h00 O CARA
18h25 HORA DO RUSH 3
20h00 UM SALÃO DO BARULHO 3
22h00 PADRINHOS LTDA
23h45 MEET THE BLACKS

*HBO Signature*
01h28 CHI-RAQ
03h39 O JUIZ
06h03 SEM DESTINO
07h40 O DOSSIÊ PELICANO
10h05 A PEQUENA LOJA DOS HORRORES
11h43 BILLIE HOLIDAY: A VIDA NO EMERSON BAR E GRILL
13h17 SAN FRANCISCO 2.0
14h00 ANTI-HERÓI AMERICANO
15h45 PHIL SPECTOR
17h20 A ORQUESTRA RECICLADA
18h50 BEHIND THE CANDELABRA
22h00 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
23h37 SETE DIAS SEM FIM

*Max*
00h35 FILHO DE SAUL
02h30 NASCIDO PARA MATAR
04h30 AS BRUXAS DE EASTWICK
06h35 UMA VIDA NOVA
08h45 A BÚSSOLA DE OURO
10h45 AVALANCHE
12h25 SR. HOLMES
14h15 O JOGO DA IMITAÇÃO
16h15 ELVIS & NIXON
17h45 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
19h45 ELLE
22h00 45 ANOS
23h40 CHI-RAQ

*Max Up*
00h50 LONDON
02h30 OLHOS DA JUSTIÇA
04h25 EM UM PÁTIO DE PARIS
06h10 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
07h50 SCOOBY-DOO
09h20 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
10h35 WINTER, O GOLFINHO 2
12h25 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
14h10 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
15h50 CASA COMPARTILHADA
17h35 O PIOR HOMEM DO MUNDO
19h15 MALDITA SORTE
21h00 APITANDO NO AMOR
22h40 SOMOS MARSHALL

*MaxPrime &*
01h55 STATE OF PLAY 04: FELICIDADE
04h00 THE BABYSITTER'S BLOG (VERSÃO X)
05h15 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
11h25 RISCO MÁXIMO
13h10 PROFISSÃO DE RISCO
15h20 A JANELA SECRETA
17h00 NÚMERO 23
18h40 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h25 O GRANDE HERÓI
22h30 ESTRADA MALDITA

*MaxPrime*
01h30 O ALBERGUE 2
03h10 FÚRIA DE TITÃS
05h15 OPERAÇÃO YAKUZA
07h15 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
08h55 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
10h55 SCENIC ROUTE
12h30 V DE VINGANÇA
14h45 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
16h15 A SENHA - SWORDFISH
18h00 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
20h15 A MARCA DO MEDO
22h00 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL

*Megapix*
00h55 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
03h10 DOIS LADOS DO AMOR
05h30 ESQUENTANDO O ALASKA
07h50 TARZAN 3D: A EVOLUÇÃO DA LENDA
09h40 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
11h30 EM SEU LUGAR
14h00 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
16h20 UMA NOITE NO MUSEU 2
18h20 OS SMURFS 2
20h25 A BELA E A FERA
22h30 É FADA

*Paramount Channel*
00h35 HITCH - CONSELHEIRO AMOROSO
02h50 UM VAMPIRO NO BROOKLYN
10h00 A NOITE DOS DEMÔNIOS 2
11h50 ANACONDA
13h35 OS ESTRANHOS
15h25 NO CAIR DA NOITE
18h10 INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
20h20 VOO NOTURNO

*Prime Box Brazil*
00h00 COLEGAS
02h00 ESPORTE (PONTO FINAL)
03h30 A MUSA IMPASSÍVEL
04h30 WALACHAI
08h00 HORIZONTE FLUTUANTE
10h00 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA
12h00 AS DOZE ESTRELAS
14h00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO SONHADOR
20h00 ARGUS MONTENEGRO E A INSTABILIDADE DO TEMPO
22h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO

*Sbt*
23h15 VOANDO ALTO

*Space*
00h50 A ÚLTIMA BALA
02h26 ENTREGA MORTAL (2012)
04h00 LINDA LOUCURA
07h00 APPALOOSA - UMA CIDADE SEM LEI
09h02 RÁPIDA E MORTAL
10h50 A QUALQUER PREÇO
12h36 ANACONDA 2: A CAÇADA PELA ORQUÍDEA SANGRENTA
14h14 ARGO
16h19 VAMPIROS
18h12 OS AGENTES DO DESTINO
20h01 HACKER
22h30 MAMÁ

*Studio Universal*
01h35 MARCI X - UMA LOIRA MUITO LOUCA
03h05 RECEITAS DO AMOR
08h10 WALTER
09h40 FILHOS DO DIVÓRCIO
11h20 ZOOLANDER
12h55 HERÓIS MUITO LOUCOS
15h10 ZOOLANDER
16h45 MARCI X - UMA LOIRA MUITO LOUCA
18h15 NO AUGE DA FAMA
20h00 JACKASS APRESENTA: VOVÔ SEM VERGONHA
21h40 BEM-VINDO AOS 40

*SyFy*
11h55 DESAFIO DO MAR PROFUNDO

*TBS*
00h28 AUSTIN POWERS - O AGENTE BOND CAMA
11h34 TUDO PELA FAMA
15h18 AUSTIN POWERS - O AGENTE BOND CAMA
16h56 LIGEIRAMENTE GRÁVIDOS
21h03 ENCONTRO DE AMOR

*TCM*
00h18 O ASSALTO
02h38 ELES VIVEM
04h12 DEBI E LOIDE - QUANDO DEBI CONHECEU LOIDE
10h46 ELES VIVEM
12h21 JIMI HENDRIX
14h02 UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
16h11 EM TERRENO SELVAGEM
17h53 O ASSALTO
19h43 A ROCHA
22h00 PEARL HARBOR

*TeleCine Action*
01h55 DOCE VINGANÇA
01h55 ASSALTOS EM CADEIA
03h55 A MINHA PRIMEIRA VEZ
05h30 SPIDERS
07h10 O ÁLAMO
09h30 EM NOME DA LEI
11h30 007 CONTRA GOLDENEYE
13h50 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS
15h40 A SACADA
17h20 TRIPLO X
19h35 SELVAGENS
22h00 QUARTETO FANTÁSTICO
23h50 MOMENTUM

*TeleCine Cult*
01h55 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
03h35 O ÍDOLO
05h25 FILHOS DO SILÊNCIO
07h35 FLORESTA DO SILÊNCIO
09h05 REDS
12h30 OS SEUS, OS MEUS, OS NOSSOS
14h35 QUANDO O DIA CHEGAR
16h45 ANOMALISA
18h25 PONTO ZERO
20h10 AS GRANDES FÉRIAS
22h00 AS MINAS DO REI SALOMÃO (2004)

*TeleCine Fun*
00h00 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
01h40 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
03h20 MEU QUERIDO VIRA-LATA
05h10 SHILOH - O MELHOR AMIGO
06h55 BILLI PIG
08h45 MEU MELHOR INIMIGO (1998)
10h30 CHEQUE EM BRANCO
12h15 PLANETA DO TESOURO
14h00 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
16h10 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
18h10 MAGAL E OS FORMIGAS
19h55 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
22h00 LEGALMENTE LOIRA
23h50 IRMÃS

*TeleCine Pipoca*
00h30 CHET BAKER: A LENDA DO JAZZ
02h20 TERRA VIOLENTA
04h15 FÚRIA
06h00 KRAMPUS
07h50 NOCAUTE
09h35 A LENDA DOS 108
11h40 CHOCOLATE
13h50 A MIL PALAVRAS
15h35 CAPITÃO FANTÁSTICO
17h45 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
19h40 HOMEM DE FERRO 2
22h00 VIZINHOS 2
23h45 A BRUXA

*TeleCine Premium*
00h00 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
02h10 EDEN
04h00 O DEMÔNIO DA RUA WILLOW
05h35 O VETERANO
07h50 O COMÉDIA
09h20 A MAGIA DO NATAL
10h50 LOUIS & LUCA - A CORRIDA DO QUEIJO
12h20 JOGO DE AMOR EM FLORENÇA
14h05 MOANA
15h55 DORMINDO COM AS OUTRAS PESSOAS
17h50 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
20h00 RUA CLOVERFIELD, 10
22h00 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
23h50 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS

*TeleCine Touch*
00h00 ASHLEY
01h45 MISTER PIP
03h45 CORAGEM SOB FOGO
05h50 A LETRA ESCARLATE
08h15 BUDDYMOON - UMA AVENTURA ENTRE AMIGOS
09h45 ENTRE ABELHAS
11h20 MADOFF - A FRAUDE DO SÉCULO
12h55 À PROCURA DE UM PARAÍSO
14h30 GRACE DE MÔNACO
16h20 QUEM É O PAI?
18h00 POR AQUI E POR ALI
20h00 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
22h00 CINCO ANOS DE NOIVADO

*TNT*
00h00 PEARL HARBOR
03h10 APTERSHOCK
04h41 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
06h07 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
07h45 O PAIZÃO
09h23 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
11h01 AVIÕES
12h33 TRÓIA
15h27 HOMEM DE FERRO 3
18h19 EU SOU A LENDA
20h09 NEED FOR SPEED
22h30 OBLIVION

*Universal*
04h20 RAY
14h20 OS OUTROS
21h00 O CHAMADO
23h05 A MORTE DO DEMÔNIO (2013)

*Warner Channel*
01h20 LAR DOCE INFERNO
10h36 DUAS VIDAS
16h56 HORA DO RUSH
18h40 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : 
Cardoso Jr


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!



CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 





GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário