GRUPO DE AJUDA

LOJA GAFASHOP

TOCOMBOX

RED PLAY

Z + IPTV

STREMIO BOX

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 29/12/2017

12:57:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 29/12/2017 


*A&E*
18h50 OS OUTROS CARAS

*AMC*
00h40 EU QUERIA TER A SUA VIDA
02h40 O PIANISTA
05h25 VÍRUS
17h00 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
19h00 O AMOR DOS OUTROS
20h55 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
23h10 VELOZES & FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO

*Canal Brasil*
00h15 OS AMORES DA PANTERA
02h15 JÁ NÃO SE FAZ AMOR COMO ANTIGAMENTE
04h00 MARESIA
05h25 NUNCA ME SONHARAM
07h00 DE MENOR
08h20 PARA SEMPRE TEU CAIO F.
13h45 MAGAL E OS FORMIGAS
18h00 QUEBRANDO O TABU
22h00 DEUS É BRASILEIRO

*Cinemax*
01h27 PARA SEMPRE ALICE
03h16 ENQUANTO ELA ESTÁ FORA
05h16 ANTES DO AMANHECER
07h37 O MORDOMO DA CASA BRANCA
10h00 CHIUAUA TAMBÉM!
11h30 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
13h34 O HERÓI CUCO
15h10 AS TARTARUGAS NINJA - O RETORNO
16h40 CHARLIE E A HISTÓRIA DE UM BRINQUEDO
18h30 A FERA (2011)
20h03 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
22h00 10.000 A.C.
23h52 A CAIXA

*Disney Channel*
01h30 OPERAÇÃO CUPIDO
09h30 SUPER BUDDIES

*Disney Júnior*
07h30 O GALINHO CHICKEN LITTLE
09h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
11h15 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
17h15 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
20h30 O GALINHO CHICKEN LITTLE

*Disney XD*
10h30 KARATE KID (2010)

*Fox*
00h40 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
02h45 DRAGONBALL EVOLUTION
04h15 O CHAMADO DE XANGAI
09h05 IMAGINE SÓ
10h45 FÉRIAS NO TRAILER
14h05 SOB O MESMO CÉU
17h05 2012
21h00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
22h30 QUEREM ACABAR COMIGO

*Foxlife*
00h15 ESPOSA DE MENTIRINHA
12h30 GREASE LIVE
14h10 GREASE 2: OS TEMPOS DA BRILHANTINA VOLTARAM
19h00 UMA MANHÃ GLORIOSA
22h00 EQUILIBRIUM
23h30 RESIDENT EVIL 5 - RETRIBUIÇÃO

*Futura*
12h00 THE DAY WHEN / O DIA QUE... CHURCHILL ESCOLHEU A GUERRA
22h00 OS DESAJUSTADOS (1961)

*FX*
00h15 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
03h10 CONEXÃO ÁSIA
04h45 PROCURANDO ENCRENCA
10h20 JOGOS PATRIÓTICOS
13h40 FEITIÇO DO TEMPO
15h25 CONEXÃO ÁSIA
17h00 ROBOCOP 3
18h45 LADRÕES
20h30 RÁPIDA VINGANÇA
22h10 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA
23h55 TODO MUNDO EM PÂNICO 5

*Globo*
01h29 ALIEN VS. PREDADOR
02h46 AMANHÃ NUNCA MAIS
15h05 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE

*HBO*
02h00 NOSSO FIEL TRAIDOR
03h50 HAPPENING: A REVOLUÇÃO DA ENERGIA
05h10 FALE E VOTE
06h10 CONFIRMAÇÃO
08h30 LEGO BATMAN: O FILME
10h15 BELEZA OCULTA
11h55 NO CORAÇÃO DO MAR
14h00 INFERNO
16h05 RAÇA
18h25 FÉRIAS FRUSTRADAS
20h10 LEGO BATMAN: O FILME
22h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
23h50 INFERNO

*HBO 2*
01h20 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
03h00 SEX AND THE CITY - O FILME
05h30 A LENDA DE TARZAN
07h20 PASSAGEIROS
09h25 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
22h00 PASSAGEIROS

*HBO Family*
00h24 SURPRESAS DO AMOR
01h55 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
03h13 TOM E JERRY: DE VOLTA A OZ
04h36 BEM A TEMPO PARA O NATAL
06h15 FREE WILLY
08h10 A NOVA CINDERELA - SE O SAPATO SERVIR
09h45 DOIS VELHOS MAIS RABUGENTOS
11h28 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
13h00 ATRAÍDOS PELO DESTINO
14h45 LICENÇA PARA CASAR
16h20 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
17h20 DIZEM POR AÍ...
20h00 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
21h32 A NOVA CINDERELA - SE O SAPATO SERVIR
23h07 FREE WILLY

*HBO Plus &*
01h32 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
03h09 BEETLEJUICE - OS FANTASMAS SE DIVERTEM
04h42 SUPERMAN IV: EM BUSCA DA PAZ
06h17 SUPERMAN - O RETORNO
08h52 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
10h47 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
12h24 UM MONSTRO NO CAMINHO
13h56 SANTUÁRIO
15h45 O CARA
17h08 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
19h03 BRINCANTE
20h34 BLADE TRINITY
22h28 SOMBRAS DA MORTE
23h55 CHERNOBYL - SINTA A RADIAÇÃO

*HBO Plus*
01h13 SOMBRAS DA MORTE
02h45 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR
05h00 CHERNOBYL - SINTA A RADIAÇÃO
06h30 SANTUÁRIO (2010)
08h20 ESCONDIDOS
10h00 BATMAN: A PIADA MORTAL
11h20 SUPERMAN - O RETORNO
14h00 O AGENTE DA U.N.C.L.E
16h00 NINJA ASSASSINO
17h45 EXORCISTAS DO VATICANO
19h20 MEET THE BLACKS
22h10 50 TONS DE PRETO
23h45 O HOMEM NAS TREVAS

*HBO Signature*
01h05 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
01h50 BETIBÚ
03h08 VIREI UM GATO
05h40 ANTI-HERÓI AMERICANO
07h23 A HEROÍNA EM CAPE COD
08h40 DIA DE TREINAMENTO
10h45 ALIANÇA DO CRIME
12h50 SPIELBERG
15h18 CLASSE OCIOSA
16h45 THE NORMAL HEART
19h00 OLHOS DA JUSTIÇA

*Max*
01h50 BETIBÚ
03h35 O MESTRE
05h55 À ESPERA DE UM MILAGRE
09h10 RARA
10h45 O PLANO DE MAGGIE
13h10 FUGA PARA A LIBERDADE
14h55 MANCHESTER À BEIRA-MAR
17h15 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
19h10 OS OITO ODIADOS
22h00 MULHERES DO SÉCULO 20

*Max Up*
00h25 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
01h55 A PRINCESA E O GUERREIRO
04h15 7 DIAS NO INFERNO
05h05 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA
06h40 RIQUINHO
08h20 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
09h35 UMA CARTA DE AMOR
11h50 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
13h55 ANTES DO ADEUS
15h35 O PIOR HOMEM DO MUNDO
17h15 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
19h20 ANTES DO ADEUS
21h00 SIM SENHOR
23h50 O PODER DO RITMO

*MaxPrime &*
01h30 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
03h55 EURO ADVENTURES SEX IN PRAGUE (VERSÃO X)
05h20 DOMINAÇÃO
07h05 SUPERMAN 2
09h15 O PATRIOTA
12h35 PROFISSÃO DE RISCO
14h40 A JANELA SECRETA
16h20 CONSTANTINE
18h25 MOTOQUEIRO FANTASMA
20h20 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
22h20 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
23h55 NO FIM DO TÚNEL

*MaxPrime*
01h50 A VOLTA DE JACK
04h05 WESTWORLD - ONDE NINGUÉM TEM ALMA
05h40 O GUARDA-COSTAS (1992)
08h30 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
10h30 PREMONIÇÃO 2
12h05 O ESTRANGEIRO
13h45 A CELA
15h40 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
17h10 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
18h40 O ÚLTIMO SACRAMENTO
20h25 TOMMY
22h00 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
23h45 HOW TO ACT LIKE A PORN STAR

*Megapix*
00h40 2012
03h30 A ORIGEM DA VIDA
05h25 DO MÉXICO COM AMOR
07h20 AMOR SEM ESCALAS
09h25 QUERIDO JOHN
11h30 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
14h05 GENTE GRANDE
16h05 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
18h15 13º DISTRITO - ULTIMATO
20h15 WOLVERINE - IMORTAL
22h30 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR

*Paramount Channel*
01h05 O OPERÁRIO
03h00 LUA DE MEL A TRÊS
09h15 O OPERÁRIO
11h10 MENINA DE OURO
13h40 A PELE QUE HABITO
15h55 UM SONHO DE LIBERDADE
18h30 A SUPREMA FELICIDADE
20h45 SEGURANÇA DE SHOPPING
22h30 CORRENDO ATRÁS DO DIPLOMA

*Prime Box Brazil*
00h00 O CASAMENTO DE LOUISE
02h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
03h30 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
05h05 UM OLHAR INSTANTE
05h05 UM OLHAR INSTANTE
08h00 WALACHAI
10h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
12h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO
14h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
20h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
22h00 AS DOZE ESTRELAS

*Sbt*
23h15 ZÉ COLMEIA - O FILME

*Space*
00h24 PREMONIÇÃO 5
01h58 AFTERSHOCK
03h32 O ENIGMA DO HORIZONTE
06h00 BRUCE LEE, O FILME
08h14 REDIRECIONADO
09h54 OS BRUTAMONTES
11h27 OS ESQUECIDOS
12h54 A ÚLTIMA BALA
14h28 MÁQUINA MORTÍFERA 2
16h27 SANGUE NA VEIA
18h17 HORA DO RUSH
20h00 O HOMEM DE AÇO
22h30 PREMONIÇÃO 5

*Studio Universal*
00h00 OS EMBALOS DE SÁBADO À NOITE
02h10 FLASHDANCE - EM RITMO DE EMBALO
03h55 OS EMBALOS DE SÁBADO À NOITE
08h30 A MULHER DO AÇOUGUEIRO
10h25 O CLUBE DAS DESQUITADAS
12h20 FLASHDANCE - EM RITMO DE EMBALO
14h05 CROCODILO DUNDEE
15h50 CROCODILO DUNDEE II
17h50 O CHAMADO
20h00 TUBARÃO
22h20 O INFERNO DE DANTE

*SyFy*
00h40 IDENTIDADE ESPECIAL
11h40 O HOMEM DO TAI CHI

*TBS*
00h27 NO RITMO DA DANÇA
11h33 CAINDO NA REAL
15h12 NO RITMO DA DANÇA
17h24 OPERAÇÃO SOFIA
21h00 SANGUE NO GELO

*TCM*
02h26 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
03h50 O HOMEM DA CASA
10h32 O TERROR DAS MULHERES
12h10 O HOMEM DA CASA
13h51 A ÚLTIMA NOITE (2002)
16h05 EL DORADO
18h14 O SANTO
20h16 SOLDADO UNIVERSAL (1992)
22h00 LARANJA MECÂNICA

*TeleCine Action*
00h15 SOB O DOMÍNIO DO MAL (2004)
02h35 AMNÉSIA
04h10 TEMPORADA DE CAÇA
05h55 CONFRONTO FINAL
07h50 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
09h50 O DESPERTAR DA LENDA
12h15 MARCANDO TERRITÓRIO
13h50 TROPA DE ELITE
15h55 A BATALHA DE RIDDICK
18h00 HOMEM DE FERRO 2
20h15 OPERAÇÃO RESGATE
22h00 CARRIE - A ESTRANHA
23h50 OS MERCENÁRIOS

*TeleCine Cult*
00h05 YVES SAINT-LAURENT
02h00 CARRIE - A ESTRANHA
03h50 A INCRÍVEL JORNADA DE JACQUELINE
05h30 AS GRANDES FÉRIAS
07h10 UM FUSCA EM MONTE CARLO
09h05 A QUEDA DO IMPÉRIO ROMANO
09h05 A QUEDA DO IMPÉRIO ROMANO
11h50 O DESTINO DO POSEIDON
14h00 VALERIE
15h40 O ESCAFANDRO E A BORBOLETA
17h50 CINZENTO E NEGRO
20h10 OS 7 SUSPEITOS
22h00 E.T. - O EXTRATERRESTRE

*TeleCine Fun*
01h30 O DONO DA FESTA
03h15 AS AVENTURAS DE DANCER E PRINCESA
04h55 METENDO OS PÉS PELAS MÃOS
06h30 UMA AVENTURA ANIMAL
08h10 A GANGUE ZIP ZAP
09h50 FAN GIRL - TUDO PELO ÍDOLO
11h35 TOY STORY
13h05 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
15h00 DR. DOLITTLE
16h35 O MENINO E O URSO
18h25 A BELA E A FERA 3D
20h05 TAMO JUNTO
22h00 EU OS DECLARO MARIDO E... LARRY!

*TeleCine Pipoca*
01h25 12 HORAS PARA SOBREVIVER – O ANO DA ELEIÇÃO
03h25 THE PERFECT MATCH
05h15 TERRA VIOLENTA
07h10 MUNDO ORDINÁRIO
08h50 QUANDO EM ROMA ...
10h30 OPERAÇÃO BIG HERO
12h25 MICHELLE E OBAMA
13h55 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
15h35 GUERRA MUNDIAL Z
17h45 VAI QUE DÁ CERTO 2
19h40 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
21h50 OS HERÓIS DE SANJAY
22h00 O PEQUENO PRÍNCIPE
23h55 SEM ESCALAS

*TeleCine Premium*
01h30 GOSTOSAS, LINDAS E SEXIES
03h30 WILSON
05h15 A MALDIÇÃO DE DOWNERS GRAVE
06h50 UMA JORNADA PARA TODA A VIDA
10h40 O QUARTO DE JACK
12h45 CAFÉ SOCIETY
14h30 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
16h40 CONVIDADOS SEM HONRA
18h20 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO
20h15 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
22h00 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL

*TeleCine Touch*
00h20 A FAMÍLIA FLYNN
02h10 AMOR PARA SEMPRE
04h00 A FÉ QUE NOS UNE
05h50 CASA GRANDE
08h00 O NATAL DE MADEA
09h55 DOIDAS DEMAIS
11h45 CASANOVA
13h50 PEGANDO FOGO
15h45 NÁUFRAGO
18h20 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
20h10 APAIXONADOS - O FILME
22h00 A BELA E A FERA

*TNT*
00h28 DUELO DE TITÃS
02h33 LIGEIRAMENTE GRÁVIDOS
06h34 AMOR BANDIDO
08h55 CONTÁGIO
10h47 BEM-VINDO À SELVA
12h40 A FEITICEIRA
14h31 VALENTE (2012)
16h08 O VINGADOR (2011)
18h36 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
19h36 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
22h30 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO

*Universal*
00h00 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
15h15 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
17h30 AMERICAN PIE - O CASAMENTO
19h15 AS BRANQUELAS
21h15 O PEQUENINO
23h30 INVOCANDO A MONGA

*Warner Channel*
01h16 PENSE COMO ELES TAMBÉM
10h20 PENSE COMO ELES TAMBÉM
16h46 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
18h49 AGENTE 86 (2008)
21h40 AS BRANQUELAS
23h36 OS CANDIDATOS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : 
Cardoso Jr 

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário