GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 12/12/2017

12:08:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 12/12/2017 


*AMC* 
01h20 OS PIRATAS
12h00 O ILUSIONISTA
14h30 PONTO FINAL - MATCH POINT
16h50 JOHN MCCAIN - UMA HISTÓRIA PARA LEMBRAR
18h30 O VINGADOR DO FUTURO
23h30 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES

*Canal Brasil* 
00h20 O FIM E OS MEIOS
02h10 A PASSAGEIRA
04h00 NOITE EM CHAMAS
05h45 FAVELA GAY
07h35 A MULHER QUE AMOU O VENTO
08h50 SEM PENA
10h20 OS MACHÕES
13h30 HELENO
15h35 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
18h30 ESSES MOÇOS
19h55 ABAIXANDO A MÁQUINA 2 - NO LIMITE DA LINHA
22h00 REAL BELEZA

*Cinemax* 
00h27 FORTALEZA SECRETA
02h01 GAROTAS SEM RUMO
03h33 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
06h22 A LOUCA LOUCA HISTÓRIA DE ROBIN HOOD
08h15 FÉRIAS FRUSTRADAS DE NATAL
10h03 UM AMIGO MUITO ESPECIAL
11h27 A BOA MENTIRA
13h24 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
15h41 TÁ DANDO ONDA
17h09 CHARLIE E A HISTÓRIA DE UM BRINQUEDO
18h58 AS TARTARUGAS NINJA - O RETORNO
20h29 O QUE SERÁ DE NOZES?
22h00 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO
23h57 10.000 A.C.

*Disney Channel* 
01h30 GAROTA VS. MONSTRO
09h30 OS INCRÍVEIS
20h30 DESCENDENTES 2

*Disney Júnior* 
07h30 PETER PAN: DE VOLTA À TERRA DO NUNCA
12h00 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
17h30 PETER PAN: DE VOLTA À TERRA DO NUNCA
20h30 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY

*Disney XD* 
10h30 TARZAN
15h00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
20h30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER

*Fox* 
01h45 CIDADE DE DEUS
04h00 O HOMEM METEORO
05h35 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
08h50 QUERIDO COMPANHEIRO
10h35 AS AVENTURAS DE PEABODY & SHERMAN
12h05 AS AVENTURAS DE SHARK BOY E LAVA GIRL EM 3-D
13h35 O HOMEM METEORO
15h15 COMO SOBREVIVER A UM ATAQUE ZUMBI
19h15 GENTE GRANDE

*Foxlife* 
23h30 PARA SEMPRE

*FX* 
01h35 JURASSIC PARK 3D
05h00 SEQUESTRO NO ESPAÇO
06h35 APOCALIPSE ZUMBI
10h00 JESSE STONE: INOCENTES PERDIDOS
13h00 A FAMÍLIA DA NOIVA
14h50 OS ESTRAGOS DE SÁBADO À NOITE
16h10 AS FÉRIAS DE MR. BEAN
17h40 BANDIDAS
19h25 BAD BOYS 2
21h55 BUSCA IMPLACÁVEL

*Globo* 
02h24 MEU NOME NÃO É JOHNNY

*HBO* 
01h55 NOSSO FIEL TRAIDOR
03h45 A VIDA DE KATRINA GILBERT
05h05 ATRAVÉS DA MÁSCARA
06h55 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
09h10 ALÉM DA VIDA
11h30 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
13h40 JÁ ESTOU COM SAUDADES
15h35 INVASÃO A LONDRES
17h15 NO CORAÇÃO DO MAR
20h20 CRIMES NA MADRUGADA
22h00 INVASÃO A LONDRES
23h45 ALÉM DA REALIDADE

*HBO 2* 
01h45 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
03h30 SEX AND THE CITY - O FILME
06h00 MEU PRIMEIRO AMOR 2
07h45 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
09h25 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
11h00 BELEZA OCULTA
12h40 CÃES DE GUERRA
14h40 PETER PAN
16h40 ANGRY BIRDS: O FILME
18h25 A LENDA DE TARZAN
20h20 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
22h00 CAÇA-FANTASMAS

*HBO Family* 
01h02 DIZEM POR AÍ...
02h41 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
04h13 ONDE MORA O CORAÇÃO (2000)
06h15 A NOVA CINDERELA
07h53 CEGONHAS
09h22 UM DUENDE EM NOVA YORK
11h01 SCOOBY-DOO: LOUCURA DO MONSTRO DA LUA
12h23 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
13h59 BEM A TEMPO PARA O NATAL
15h38 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
15h38 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
17h00 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
17h59 UM NATAL ESPECIAL
20h00 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
22h43 CEGONHAS

*HBO Plus &* 
00h05 A HORA DO RUSH 3
01h37 PREMONIÇÃO 3
03h10 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
05h15 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
06h53 PODE ME CHAMAR DE NOEL
08h23 AS PANTERAS
10h03 O CARA
11h27 O ÚLTIMO SAMURAI
14h02 A DAMA NA ÁGUA
15h53 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
18h00 PODECRER!
19h35 BATMAN: A PIADA MORTAL
20h52 CHERNOBYL - SINTA A RADIAÇÃO
22h21 O AGENTE DA U.N.C.L.E.

*HBO Plus* 
00h05 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
01h30 SEGURANDO AS PONTAS
03h30 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
05h20 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
07h05 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
09h05 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
10h25 HORA DO RUSH 3
12h00 OS PERDEDORES
13h40 SANGUE PELA GLÓRIA
15h40 INVICTUS
18h55 ESCONDIDOS
20h20 ANNABELLE
22h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
23h25 BATMAN: A PIADA MORTAL

*HBO Signature* 
00h15 CLASSE OCIOSA
01h45 ABORTO: HISTÓRIAS CONTADAS POR MULHERES
03h20 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
05h00 UMA PROMESSA
06h40 UM CARA MUITO BARATINADO
08h14 NEGÓCIO ARRISCADO
09h55 O CASO DO POLICIAL CANIBAL
11h18 SPIELBERG
13h46 A ORQUESTRA RECICLADA
15h13 NO AMOR E NA GUERRA
17h07 ANTI-HERÓI AMERICANO
18h50 CORRENDO COM TESOURAS

*Max* 
00h00 ELLE
02h15 O AMANTE (1991)
04h15 AS PONTES DE MADISON
06h35 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
09h30 CERTAS MULHERES
11h20 BAAHUBALL: O INÍCIO
13h40 ATÉ O FIM
16h10 O CLUBE
17h50 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS
20h05 FILHO DE SAUL

*Max Up* 
00h25 POR CONTA DO DESTINO
02h10 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
03h40 COM AMOR, LIZA
05h15 NÃO MEXA COM MINHA FILHA
06h55 O PODER DO AMOR
08h45 ADORÁVEIS MULHERES
10h50 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
12h30 DA MAGIA À SEDUÇÃO
14h15 SIM SENHOR
16h05 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
17h45 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
19h25 OS IRMÃOS SOLOMON
21h00 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
23h40 LONDON

*MaxPrime &* 
00h25 O ESTRANGEIRO
02h00 REDE DE MENTIRAS
04h10 O ÚLTIMO SACRAMENTO
05h55 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
07h30 MEMPHIS BELLE - A FORTALEZA VOADORA
09h40 À BEIRA DA LOUCURA
11h20 O ESCONDERIJO
13h10 O HOMEN SEM SOMBRA
15h05 O GRANDE HERÓI
17h10 QUEBRANDO REGRAS 3
18h55 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h40 MANDANDO BALA
22h10 O GRANDE HERÓI

*MaxPrime* 
02h10 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
03h50 ADVOGADO DO DIABO
06h15 OS CANHÕES DE NAVARONE
08h55 O ESCONDERIJO
10h45 O HOMEM DUPLO
12h30 HORA DO RUSH 2
14h05 ESTRADA MALDITA
15h40 A ESTRANHA PERFEITA
17h35 O ÚLTIMO SACRAMENTO
20h25 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h00 TOMMY
23h35 FOXCATCHER - UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO

*Megapix* 
00h50 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
03h10 STAR WARS: EPISÓDIO II - O ATAQUE DOS CLONES
05h50 A LENDA DA RAINHA PAGÃ
07h40 GREASE - NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
09h50 UM DIA ESPECIAL
11h55 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO
13h50 UM PRESENTE PARA HELEN
16h10 UM MOMENTO PODE MUDAR TUDO
18h10 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
20h30 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
22h30 KARATE KID (2010)

*Paramount Channel* 
01h45 ANATOMIA DE UM ASSASSINO
03h25 ZULU
09h00 STOP-LOSS - A LEI DA GUERRA
11h10 FOCUS
14h05 OS MERCENÁRIOS 2
16h05 SOLDADO UNIVERSAL 3: REGENERAÇÃO
17h55 O PREÇO DA CORAGEM
20h00 A OUTRA
22h10 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM

*Prime Box Brazil* 
00h00 AS DOZE ESTRELAS
02h00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
03h30 VALSA PARA BRUNO STEIN
05h00 WALACHAI
08h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
10h00 A CIDADE IMAGINÁRIA
12h00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
14h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
20h00 ARGUS MONTENEGRO E A INSTABILIDADE DO TEMPO

*Sbt* 
23h15 MENINAS MALVADAS 2

*Space* 
01h14 MORTE SÚBITA (1995)
03h13 DJANGO LIVRE
06h41 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
09h37 OPERAÇÃO BABÁ
11h12 STALINGRADO
13h29 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
16h05 A CAÇA
17h41 DJANGO LIVRE
20h48 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
22h25 OLD SPICE CABRA MACHO
22h31 UNIDOS PELO FOGO

*Studio Universal* 
00h45 SLEEPERS: A VINGANÇA ADORMECIDA
03h30 A ÚLTIMA AVENTURA DE ROBIN HOOD
08h00 TOP SECRET! SUPERCONFIDENCIAL
09h40 A ÚLTIMA AVENTURA DE ROBIN HOOD
11h20 A ELEIÇÃO
13h15 CÓDIGO DE HONRA
15h15 SLEEPERS: A VINGANÇA ADORMECIDA
22h00 A ARTE DA PAIXÃO
23h50 MEMÓRIAS DE UMA GUEIXA

*SyFy* 
11h40 O FIM DO DIA

*TBS* 
00h26 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
12h19 OS PICARETAS
15h59 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
17h20 A CRECHE DO PAPAI
21h00 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA

*TCM* 
00h04 BELEZA AMERICANA
02h37 SEDUÇÃO E VINGANÇA
03h58 FOME DE VIVER
11h00 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
12h40 DE VOLTA À LAGOA AZUL
14h20 CURLY SUE - A MALANDRINHA
16h03 TOOTSIE
18h00 O TEMPO E O VENTO
20h00 LADO A LADO
22h00 BELEZA AMERICANA

*TeleCine Action* 
00h20 PIRANHA 2 - ASSASSINAS VOADORAS
01h55 O DUENDE
03h40 CONTOS ERÓTICOS 3
05h30 PERDIDO EM HONG KONG
07h35 ROCKY BALBOA
09h30 O VETERANO
11h45 CONGO
13h40 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
16h10 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1
18h15 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
20h15 13º DISTRITO
22h00 + VELOZES + FURIOSOS

*TeleCine Cult* 
00h00 JAKE GRANDÃO
03h50 GHESSE-HA
03h50 O FIO DE ARIANE
05h35 007 CONTRA A CHANTAGEM ATÔMICA
07h55 LAÇOS DE TERNURA
10h20 OS BRUTOS TAMBÉM AMAM
12h30 AS GRANDES FÉRIAS
14h15 ATRAÇÃO FATAL
16h25 GUERRA E PAZ
20h10 O MEDO
22h00 TOP GUN - ASES INDOMÁVEIS

*TeleCine Fun* 
01h45 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
03h30 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
05h05 DEU A LOUCA NOS BICHOS
06h45 OPERAÇÃO DUMBO
08h45 NAMORADAS DO PAPAI
10h35 STAR WARS: THE CLONE WARS
12h25 UM SALÃO DO BARULHO
14h25 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
16h20 DESVENTURAS EM SÉRIE
18h20 O RATINHO ENCRENQUEIRO
20h10 PAI EM DOSE DUPLA
22h00 CAINDO NA ESTRADA
23h50 CAINDO NA ESTRADA 2 - O JOGO DA CERVEJA

*TeleCine Pipoca* 
00h00 REGRAS NÃO SE APLICAM
02h20 OESTE SEM LEI
03h55 O CHAMADO 3
05h45 ATIVIDADES CRIMINOSAS
07h30 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
09h10 O PEQUENO CIENTISTA
10h50 OS MERCENÁRIOS 3
13h05 LA VINGANÇA
15h00 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
17h35 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
19h30 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
22h00 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS

*TeleCine Premium* 
00h25 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
02h35 TERRA VIOLENTA
04h30 CEM ANOS DE PERDÃO
06h20 CORAGEM EM CAMPO
08h30 O ALVO 2
10h25 VOANDO ALTO
12h20 BROOKLIN
14h20 JASON BOURNE
16h35 O JOGO
18h15 DORMINDO COM AS OUTRAS PESSOAS
20h15 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
22h00 XXX: REATIVADO
23h55 A MALDIÇÃO DE HALLOWEEN

*TeleCine Touch* 
02h00 REPÓRTERES DE GUERRA
04h00 DEPOIS DE TUDO
05h55 LIÇÕES PARA TODA A VIDA
07h50 MUNDOS OPOSTOS
09h45 A HISTÓRIA NÃO CONTADA DE M.S. DHONI
13h00 O ARQUITETO
14h45 SE EU FICAR
16h40 O PRAZER DE SUA COMPANHIA
18h25 VIVENDO NA ETERNIDADE
20h05 O ANO EM QUE MEUS PAIS SAÍRAM DE FÉRIAS
22h00 NAMORO OU LIBERDADE?
23h50 SEDUÇÃO E VINGANÇA

*TNT* 
01h35 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
03h20 A COLÔNIA
06h31 ADORÁVEL PROFESSORA
08h02 APROVADOS
09h49 TRÓIA
13h07 RATATOUILLE
15h06 SEQUESTRO NO ESPAÇO
16h54 NEED FOR SPEED
19h43 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
22h30 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO

*Universal* 
05h25 BEETHOVEN - O MAGNÍFICO
14h50 AMERICAN PIE - O CASAMENTO

*Warner Channel* 
01h33 RED TAILS
09h38 O PRÍNCIPE DO DESERTO
17h03 HOMENS DA PÁTRIA
18h37 ARGO
23h20 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES

*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr





CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 




GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário