GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

BTV BOX

VISION SAT

MAXFLY

TOCOMSAT

HIGHTV

GLOBALSAT

ARTCOM SAT

AZBOX

SKYSAT

NILTON CS

CS SAT BRASIL

TELE CS

FUSION CS

100 MELHORES

CHICO CS

CS TIAGO PIRES

CANAL IDEVICE ARENA

SUPERTV

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 03/12/2017

11:59:00 |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 03/12/2017 




*A&E*
00h00 ERA UMA VEZ NO MEXICO
16h00 RIO SANGRENTO
18h00 INVASOR DE MENTES
20h00 BAD BOYS 2

*AMC*
00h25 TIMECOP - O GUARDIÃO DO TEMPO
02h10 KARATE KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
04h15 CAÇADORES DE EMOÇÃO
10h00 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
14h00 KARATE KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
16h05 CAÇADORES DE EMOÇÃO
18h20 A ÚLTIMA PROFECIA
23h25 OS CAVALEIROS DO APOCALIPSE

*Band*
02h15 MEU SUPER ANIVERSÁRIO DE 16 ANOS
03h40 OS ESPERTALHÕES
16h40 UMA BABÁ QUASE PERFEITA

*Canal Brasil*
00h00 CHATÔ, O REI DO BRASIL
01h55 CIO... UMA VERDADEIRA HISTÓRIA DE AMOR
03h25 UM HOMEM DIABÓLICO
05h10 OS PASPALHÕES E PINÓQUIO 2000
10h00 A BANDA DAS VELHAS VIRGENS
12h30 CINE HOLLIÚDY
18h00 CIDADES FANTASMAS
19h40 CHATÔ, O REI DO BRASIL
22h00 SIEMBRA
23h30 MEU AMIGO HINDU

*Cinemax*
01h23 A CAIXA
03h28 FORTALEZA SECRETA
05h13 ARTHUR 3: A GUERRA DOS DOIS MUNDOS
07h01 A CORRENTE DO BEM
09h17 SERÁ QUE?
10h56 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
12h11 BELAS E PERSEGUIDAS
13h44 É NATAL OUTRA VEZ
15h06 O SOM DO CORAÇÃO
17h07 A FERA (2011)
18h40 SHOWTIME
20h26 BELAS E PERSEGUIDAS
22h00 13 O JOGADOR
23h33 GUERRA AO TERROR

*Disney Channel*
00h25 BOLT - SUPERCÃO
02h10 OPERAÇÃO CUPIDO
15h00 OS INCRÍVEIS
20h30 CINDERELA
22h25 OS INCRÍVEIS

*Disney Júnior*
00h00 AVIÕES
04h30 OLIVER E SEUS COMPANHEIROS
12h00 AS AVENTURAS DE PETER PAN
18h00 WINNIE THE POOH

*Disney XD*
01h00 TARZAN
10h30 GEORGE, O REI DA FLORESTA 2
16h30 OPERAÇÃO BIG HERO
23h00 GEORGE, O REI DA FLORESTA 2

*Fox*
00h25 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
02h00 O VIDENTE
03h40 O TALENTOSO RIPLEY
06h00 ADAM
08h50 POR ÁGUA ABAIXO
14h00 PLANETA 51
15h35 PODER SEM LIMITES
17h00 PROJETO ALMANAQUE
18h50 O VIDENTE
20h30 TROPA DE ELITE 2
22h30 KINGSMAN - SERVIÇO SECRETO

*Foxlife*
01h14 30 DIAS DE NOITE
03h02 NERUDA
13h20 MINHA SUPER EX-NAMORADA

*Futura*
01h30 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 1
12h00 HISTÓRIAS DO MUNDO / MOBILIDADE EM MUMBAI
18h30 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 1
19h30 AMOR, SUBLIME AMOR
22h10 UM ALGUÉM APAIXONADO

*FX*
00h40 NORBIT
04h35 SEM FÔLEGO
06h00 CHOCOLATE CITY - CLUBE DAS MULHERES
11h25 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS 4: MISSÃO ÁFRICA
13h05 A RESSACA
14h45 HOT ROD: LOUCOS SOBRE RODAS
16h15 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
17h50 NORBIT
19h30 MIB - HOMENS DE PRETO
21h05 VELOCIDADE MÁXIMA
23h00 ANJOS DA LEI

*Globo*
00h55 O ESCARAVELHO DO DIABO
05h02 KNOCKDOWN - DESISTIR NÃO É OPÇÃO
14h45 PIRATAS DO CARIBE - O BAÚ DA MORTE
23h20 RESGATE DE UMA FAMÍLIA

*HBO*
01h50 ALÉM DA VIDA
04h05 O MASSACRE EM GUERNICA
06h00 RAÇA
08h20 A ORIGEM
11h00 ESQUADRÃO SUICIDA
13h45 CÃES DE GUERRA
15h50 NO CORAÇÃO DO MAR
18h00 INVASÃO A LONDRES
19h50 ESQUADRÃO SUICIDA

*HBO 2*
00h20 TRIPLE 9
02h20 SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS
04h30 QUASE FAMOSOS
04h30 IRMÃO DE ESPIÃO
08h05 PASSAGEIROS
10h10 QUASE 18
12h00 ALÉM DA REALIDADE
13h50 JOGO DO DINHEIRO
15h30 DOIS CARAS LEGAIS
17h30 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
19h55 CAÇA-FANTASMAS
22h00 PASSAGEIROS

*HBO Family*
00h54 MEU NOME É RÁDIO
02h46 O CÉU SE ENGANOU
04h37 UMA CANÇÃO DE NATAL
06h04 FREE WILLY
07h59 9 - A SALVAÇÃO
09h22 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
11h00 LICENÇA PARA CASAR
12h35 CORAÇÃO DE TINTA
14h24 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
16h00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
18h28 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
20h00 MAX - O CÃO HERÓI
21h53 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I

*HBO Plus &*
01h13 OS GOONIES
03h08 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
04h45 BEETLEJUICE - OS FANTASMAS SE DIVERTEM
06h21 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
07h38 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS MUTANTES
08h55 O DURÃO
10h36 OS PERDEDORES
12h14 SANGUE PELA GLÓRIA
14h11 COMO SER SOLTEIRA
16h02 O AGENTE DA U.N.C.L.E.
18h00 INVICTUS
20h18 O DURÃO
22h00 COMO SER SOLTEIRA
23h50 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS

*HBO Plus*
01h50 EXORCISTAS DO VATICANO
03h30 O HOMEM NAS TREVAS
05h05 O DIA DO TERROR
06h45 UM ATO DE CORAGEM
08h45 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
10h45 UM NOVO DESAFIO
12h30 EFEITO COLATERAL
14h25 OS PERDEDORES
16h05 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
18h15 FÉRIAS FRUSTRADAS
20h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
22h00 EXORCISTAS DO VATICANO
23h35 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR

*HBO Signature*
00h32 ALIANÇA DO CRIME
02h38 DIA DE TREINAMENTO
04h43 APAGAR HISTÓRICO
06h28 NEGÓCIO ARRISCADO
08h10 NADA POR DIZER: GLORIA VANDERBILT E ANDERSON COOPER
10h00 TRANSCENDENCE - A REVOLUÇÃO
12h00 O JUIZ
22h00 CUIDADO COM O SLENDERMAN

*Max*
00h25 CERTAS MULHERES
02h15 O NOME DA ROSA
04h35 O MUNDO SEGUNDO GARP
07h25 ANTES DO PÔR-DO-SOL
08h50 O LABIRINTO DO FAUNO
10h55 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
12h30 MULHERES DO SÉCULO 20
14h35 O PLANO DE MAGGIE
16h20 BAAHUBALL: O INÍCIO
19h15 MEDALHA DE BRONZE
21h00 AS FACES DE TONI ERDMANN

*Max Up*
00h55 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
02h35 MAGIC MIKE XXL
04h35 A FOGUEIRA DAS VAIDADES
06h45 MENSAGEM PARA VOCÊ
08h50 DAVE - PRESIDENTE POR UM DIA
10h45 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
12h25 SEM RESERVAS (2007)
14h15 PEGAR E LARGAR
16h10 SOB A LUZ DA FAMA
18h10 O PODER DO RITMO
20h10 ESPECIALISTA EM CRISE
22h00 TIRAS EM APUROS
23h50 MAGIC MIKE XXL

*MaxPrime &*
00h00 MANDANDO BALA
02h00 EM BUSCA DA JUSTIÇA
03h40 DIRTY GIRLS & SEX TOYS (VERSÃO X)
05h20 LARANJA MECÂNICA
07h40 2010: O ANO EM QUE FAREMOS CONTATO
09h40 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
12h00 PLANETA VERMELHO
14h25 A SENHA: SWORDFISH
16h10 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
18h10 V DE VINGANÇA
20h50 A ESTRANHA PERFEITA
22h45 ESTRADA MALDITA

*MaxPrime*
00h05 O ASSASSINO EM MIM
02h00 O ÚLTIMO SACRAMENTO
03h45 NO LIMITE DA REALIDADE
05h30 2010 - O ANO EM QUE FAREMOS CONTATO
07h30 FANTASMAS DE MARTE
09h15 O HOMEM DUPLO
11h00 O HOMEM SEM SOMBRA
13h00 HORA DO RUSH 2
14h35 SEM RETORNO
16h40 SWEENEY TODD: O BARBEIRO DEMONÍACO DA RUA FLEET
18h40 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
20h30 MANDANDO BALA
22h00 SEM RETORNO

*Megapix*
01h55 OLDBOY: DIAS DE VINGANÇA
03h55 SHAOLIN
06h25 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
08h55 O CHACAL
11h15 MORTDECAI: A ARTE DA TRAPAÇA
13h15 O PAIZÃO
15h05 O REI LEÃO
16h50 O REI LEÃO 2 - O REINO DE SIMBA
18h30 O REI LEÃO 3 - HAKUNA MATATA
20h05 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
20h20 É FADA
22h00 TITANIC

*Paramount Channel*
00h15 O VÔO DA FÚRIA
02h10 A SALA DOS ESPELHOS
04h15 AMBIÇÃO ACIMA DA LEI
09h10 O VÔO DA FÚRIA
11h05 A PELE QUE HABITO
13h20 CONFLITO DAS ÁGUAS
16h20 48 HORAS
18h10 48 HORAS - PARTE 2
20h00 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
23h00 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO

*Prime Box Brazil*
00h00 EM TEU NOME
02h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
03h30 ÓDIQUÊ?
04h55 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
08h00 PARA COMPREENDER O SÉCULO XXI
10h00 NOITES DE REIS
12h00 INSÔNIA (2012)
14h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
22h00 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA

*Sony*
01h00 CADÊ OS MORGAN?
03h00 JUNO

*Space*
01h14 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
03h06 O PRÍNCIPE DAS SOMBRAS
06h51 ANACONDA 2: A CAÇADA PELA ORQUÍDEA SANGRENTA
08h31 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
10h25 FURIA MORTAL
12h01 NO CORREDOR DA MORTE
13h51 HORA DO RUSH
15h38 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
18h16 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
21h00 O HOMEM DE AÇO
23h32 CORRIDA MORTAL 2

*Studio Universal*
01h25 HOMENS, MULHERES E FILHOS
03h30 WALTER
08h10 FILHOS DO DIVÓRCIO
09h50 WALTER
11h20 CLOCKSTOPPERS - O FILME
13h00 O CORAJOSO RATINHO DESPEREAUX
14h45 GLADIADORES DE ROMA
16h25 A ORIGEM DOS GUARDIÕES
18h15 MEU MALVADO FAVORITO 2
20h00 CLICK
22h00 PEQUENO PROBLEMA, MEGA CONFUSÃO
23h35 CLICK

*SyFy*
00h40 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
18h20 IMPACTO PROFUNDO
20h30 IMPACTO FATAL
23h40 IMPACTO PROFUNDO

*TBS*
00h30 PRECISO SER PAI
11h09 OS BOXTROLLS
13h53 AMOR A TODA PROVA
15h52 OS PENETRAS
17h32 EVOLUÇÃO
19h15 O CASAMENTO DO ANO
20h45 PRECISO SER PAI
22h30 MINHA MÃE É UMA PEÇA

*TCM*
00h00 RISCO TOTAL
01h44 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
03h26 O ENIGMA DE OUTRO MUNDO
13h01 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
14h48 EM MÁ COMPANHIA
16h46 RISCO TOTAL
18h30 60 SEGUNDOS
20h30 ANACONDA
22h00 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
23h42 O ENIGMA DO OUTRO MUNDO

*TeleCine Action*
00h00 O LEGADO BOURNE
02h25 ANIVERSÁRIO MALDITO
04h10 O FORASTEIRO - VIOLENCIA SEM LIMITE
06h00 007 CONTRA GOLDENEYE
08h20 ASSALTOS EM CADEIA
10h10 PACTO DE JUSTIÇA
12h40 TRIPLO X
14h55 CASO 39
16h55 NA TOCA DO TIGRE
18h30 QUARTETO FANTÁSTICO
20h25 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
22h00 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO
23h50 OS MERCENÁRIOS 3

*TeleCine Cult*
00h10 AURA
02h35 O VERÃO DE SANGAILE
04h15 A NOITE DOS MORTOS VIVOS
06h00 SENSO DE HUMOR
07h40 TÁXI TEERÃ
11h20 O ESCAFANDRO E A BORBOLETA
11h20 O SINAL
13h10 UMA AVENTURA NA ÁFRICA
15h10 AS MINAS DO REI SALOMÃO (1985)
17h05 QUANDO EXPLODE A VINGANÇA
20h00 A ASSASSINA
22h00 TRUMBO - LISTA NEGRA

*TeleCine Fun*
00h10 A RESSACA 2
02h05 O DONO DA FESTA 3: DIVERSÃO SEM LIMITES
04h00 IRMÃS
06h10 TOM E HUCK: EM BUSCA DO GRANDE TESOURO
07h55 PLANETA DO TESOURO
09h40 VIRA-LATA
11h10 A GANGUE ZIP ZAP
12h55 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
14h55 SNOOPY E CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME
16h30 RIO 2
18h20 LEGALMENTE LOIRA
20h15 PEQUENOS ESPIÕES 4
22h00 A BELA E A FERA 3D
23h45 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO

*TeleCine Pipoca*
00h05 DESCENDENTES 2
02h10 VIZINHOS 2
03h50 CONFRONTO FINAL
05h45 O ULTIMATO BOURNE
07h55 AS MIL PALAVRAS
09h40 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
11h30 GAROTOS DE LUGAR NENHUM: O LIVRO DAS SOMBRAS
13h10 HOMEM DE FERRO 2
15h25 HOMENS DE CORAGEM
17h50 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
20h00 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
22h20 A CHEFA

*TeleCine Premium*
00h10 TEMPO CONTADO
01h50 O HOMEM DA MEIA-NOITE
03h45 À BEIRA MAR
05h55 A JUVENTUDE
08h05 STEVE JOBS
10h15 RUA CLOVERFIELD, 10
12h05 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
14h10 OS ÚLTIMOS SOBREVIVENTES
15h55 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
17h50 UM ESPIÃO E MEIO
19h55 MOGLI - O MENINO LOBO
22h00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS

*TeleCine Touch*
00h20 CISNE NEGRO
02h20 À PROCURA DE UM PARAÍSO
03h55 GRACE DE MÔNACO
05h45 CONFLITOS E REENCONTROS
07h35 DE REPENTE ELA
09h30 QUEM É O PAI?
11h10 SENTIMENTOS QUE CURAM
12h50 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
15h20 UM DIA ESPECIAL
17h20 MULHERES - O SEXO FORTE
19h30 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
22h00 O QUARTO DE JACK

*TNT*
01h10 INVOCAÇÃO DO MAL
03h05 TERROR EM SILENT HILL
06h00 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
07h10 LINHAS CRUZADAS
08h54 A NOIVA-CADÁVER
10h17 WALL-E
11h58 RATATOUILLE
13h57 TREINANDO O PAPAI
15h58 MAMMA MIA!
17h53 REDENÇÃO
19h37 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
21h30 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
21h45 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
23h16 INVOCAÇÃO DO MAL

*Universal*
00h05 O SÉTIMO FILHO
10h20 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
17h50 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
19h30 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
21h10 O SÉTIMO FILHO

*Viva*
06h00 O SEGREDO DE STEPHANIE
07h45 DE CORAÇÃO PARA CORAÇÃO

*Warner Channel*
09h16 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr 

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!



CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 



CANAL IDEVICE ARENA

CLIQUE AQUI


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário