GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

GLOBALSAT

SUPERTV

VISION SAT

MAXFLY

BTV BOX

ARTCOM SAT

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo - 07/01/2018)

14:02:00 |


Agenda da TV (Domingo - 07/01/2018)

07h00 - Torneio de Tênis de Brisbane: final - ESPN
08h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x Boavista - SPORTV
10h15 - Copa da França: Olympique x Valenciennes - FOX SPORTS
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Ricanato/TO - SPORTV
11h30 - Campeonato Europeu de Patinação de Velocidade - SPORTV3
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Saracens - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Newcastle Falcons x Exeter Chefs - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante - ESPN BRASIL
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Corumbaense - SPORTV
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Paulista x Red Bull Brasil - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa da Inglaterra: Nottingham Forest x Arsenal - ESPN
14h00 - Campeonato Português: Moreirense x Benfica - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x La Coruña - ESPN+
15h30 - Liga ACB: Baskonia x Valencia - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Português: Sporting x Maritimo - BANDSPORTS
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Pinheiro/MA - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São José/RS x Avaí - FPF TV (Internet)
16h00 - NFL: Buffalo Bills x Jacksonville Jaguars - ESPN
17h00 - Copa da França: Rennes x PSG - FOX SPORTS
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Volta Redonda - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Confiança - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Fast - FPF TV (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid - FOX SPORTS2
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Nova Iguaçu - SPORTV
18h15 - Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães - ESPN BRASIL
18h30 - Copa Rubro-Verde: Portuguesa/SP x Portuguesa/RJ - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Branco x Atlético/MG - REDE VIDA e SPORTV.COM (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Raimundo/RR x Sport - FPF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Estanciano x Fortaleza - FPF TV (Internet)
19h30 - NBA: Carolina Panthers x New Orleans Saints - ESPN
20h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Monza x Modena - BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 - Rugbt: Punta del Este Seven (finais) - ESPN+
21h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x Miami - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: SMU x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Campeonato Mexicano: Santos x Lobos - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Arizona State x Utah - WATCHESPN (Internet)
23h40 - NBA: Portland T. Blazers x San Antonio Spurs - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário