GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 14/1/2018)

15:51:00 |

Agenda da TV (Domingo, 14/1/2018)


08h15 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV2
10h00 - Campeonato Europeu de Patinação Velocidade: Pista Curta - SPORTV3
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Taubaté - SPORTV
11h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Arsenal - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Franc?es: St. Etienne x Toulouse - SPORTV2
12h30 - Campeonato Alemão: Colonia x Borussia Monchengladbach - ESPN+
13h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Cruzeiro - REDETV!
13h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Sevilla - ESPN
14h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Lyon x Angers - SPORTV e ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg - FOX SPORTS
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Vasco - SPORTV2
15h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao - FOX SPORTS2
15h00 - LBF: Campinas x Ituano - GAZETA (SP)
16h00 - Florida Cup: Nacional/COL x Atlético/MG - BAND e SPORTV
16h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Pittsburgh Steelers - ESPN
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Avaí - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x América/MG - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Bragantino - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Português: Belenenses x Rio Ave - BANDSPORTS
17h35 - Liga ACB: Barcelona x Unicaja - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h45 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Francês: Nantes x PSG - SPORTV e ESPN+
18h00 - Taça Ariano Suassuna: Sport x Atlético Tucumán - SPORTV2
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Coritiba - SPORTV3
18h00 - Basquete Universitário Americano: Virginia x Duke - WATCHESPN (Internet)
18h10 - Campeonato Português: Sporting x Desportivo Aves - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Atlético/MG - REDE VIDA
19h15 - Críquete (OID Series): Inglaterra x Namibia - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NFL: New Orleans Saints x Minnesota Vikings - ESPN
20h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Civitanova - BANDSPORTS (VT Inédito)
20h10 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Ferroviária - SPORTV e ESPN BRASIL
20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Praia Clube - SPORTV2
21h00 - UFC: Stephens x Choi (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN+ (para 00h00 e retona às 02h30)
22h00 - NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
23h00 - NBA: Phoenix Suns x Indiana Pacers - SPORTV2
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
00h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Minnesota Timberwolves - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário